Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Питание мамы в послеродовый период
Что можно и нужно, чего нельзя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atlantida777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 777
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 070777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 15:51     Ответить с цитатой

можно всё в пределах разумного, конечно же, лучше пару месяцев ограничить себя в цитрусовых и сладостях :varim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:33     Ответить с цитатой

я первый месяц кушала очень ограниченное количество продуктов: картошка, гречка, нежирное мясо, яблоки, сначала зеленые, а потом и красные, сыр, пила ряженку (1-2 стакана в день, не больше). Потом потихоньку стала вводить остальные продукты. Долго не ела груши - месяцев до 9-10. а сейчас уже ем все практически. Никакой аллергии. ттт. Один раз вылезла на свежую жимолость - дала пару ягодок попробовать (это уже год и месяц нам был) и все. Больше нигде ни разу.
Специалисты говорят, что можно кушать спокойно те продукты, которые в вашем рационе ПОСТОЯННО присутствуют порядка трех-пяти лет. И не злоупотреблять всякими экзотическими фруктами, морепродуктами, шоколадом - в общем всем тем, что не растет и не водится в наших широтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrassa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Я до трех месяцев ничего запретного не ела, даже колбасу. А потом выпал Новый год с его салатами! Но все равно начала по-маленьку пробовать сначала апельсина дольку, потом рыбы красной ломтик ну и т.д. И никаких высыпаний, nnn? не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:39     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
согласна с вами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Все в меру! Я со старшим кормила грудью до 9 мес. его и это время было АДОМ! До сих пор для меня грудное вскармливание = голод. Я ограничивала себя во всем, соблюдала все запреты и как результат: нехватка молока и ребенок с 2,5 на смешенном питании, я такую депрессию заработала, что в ребенкины 2 года пришлось 5 мес. заниматься с психологом. Кароче, расплата за мнительность. По инерции когда закончила кормить еще 3 мес. соблюдала диету, напрочь утратила вкус пищи, не думала, что можно так страдать от того, что не получаешь удовольствия от пищи, а только ешь, чтобы не сдохнуть и накормить через силу ребенка (сын не хотел мое молоко ни в каком виде, но я настаивала, так друг друга и мучили).
Любите себя, вы у себя и у ребенка одна, неделимая!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varvara2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Я когда старшую дочу грудью кормила, лопала все подряд, (в пределах разумного конечно, и не явные аллергены) никаких проблем с животиком или высыпаний не было. С сыночком педиатр в РД сказала, что есть нужно все, что хочется, а участковый педиатр целый список запрещенных продуктов выдал. Пока придерживаюсь совета педиатра из РД, вроде тьфу-тьфу, никаких высыпаний...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 12:26     Ответить с цитатой

А я даже и не знала, что существует какой то атепический дерматит. Всё было в порядке первые три недели, потом новый год и бутерброды с красной икрой. Хотя в р.д. сказали, что даже дольку мандаринки и дольку шоколадки ешьте девочки. И бутерброд с икрой тоже скушайте. Вообще потом сидела на диете.....ни чего желтого и красного не ела. И так 6 месяцев, потом начался прикорм и есть стала уже почти Всё. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Скажите, у меня первые роды, хотелось бы знать в роддоме выдают список по питанию в период кормления грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:03     Ответить с цитатой

T@tk@03
Мне список выдал участковый педиатр при первом посещении, буквально на следующий день после выписки из РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Смотрите по малышу и его реакциям, со старшей кушала все в пределах разумного, никаких последствий, а с младшей на диете, до сих пор ограничения в моем меню :-(
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:51     Ответить с цитатой

А на количество молока такое питание не влияет? Я имею ввиду ограничения в продуктах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 23:01     Ответить с цитатой

severnos
Нет, можно же скушать много-много каши, мяса, овощей и большую кружку горячего чая с сушками) главное не голодать, стараться отдыхать и будет много молочка, а забыла, у меня сон хорошо помогал) правда он был так редко :-) мы до сих пор на гв, у меня уже не жесткая диета, как первые полгода :eek: просто типа пп, без сладостей, консерв, копченностей. Я уже привыкла так и мне нравится
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Grafinya_
Ясненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах