Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Репетиторы в Барнауле
Питание мамы в послеродовый период
Что можно и нужно, чего нельзя.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соловьева Ольга
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2114
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Нет. Только яблоки - без добавок и без шкурки. И подружке посоветовала, так она уже целый год себя так балует. И без последствий для малыша, и нам приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:56     Ответить с цитатой

Соловьева Ольга, как странно акценты расставлены :-) вообще-то самое главное для лактации - кормить ребенка, сцеживание может быть нужно только если нет такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M-lina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:04     Ответить с цитатой

У меня дочь вообще очень аллергичная была, я первые полгода ела только геркулес на воде и хлеб с чаем, даже на молоко была аллергия. А сейчас и салаты с майонезом, и компоты из ягод пью. Только на шоколад осталась. Так что, девчонки, кто диету соблюдает, потерпите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 15:29     Ответить с цитатой

да,питание мамы должно быть сбалансированным и полезным прежде всего для ребенка!мало ли,что нам хочется шоколада или майонеза,или еще чего-нибудь...я первый год просидела на здоровом питании-все в меру,но без шоколадных конфет,майонеза и прочих вредностей(хотя мои подруги уплетали все это добро)дети просто у всех разные:у кого-то ничего,а у кого-то сразу реакция кака следствие на мамину диету.так вот,мое здоровое питание принесло пользу не только моей фигуре,но и моему ребенку.а вот после года,когда я стала позволять себе все,что захочется-стали появляться лишние КГ.силы воли мало,а лень-матушка вообще одолевает.но,ничего,3 лишних кг поди как-нибудь осилим,и будет добеременный вес!
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina72
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 774
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 12:14     Ответить с цитатой

На здоровом варено - пареном я сидела только первые месяца 1,5 - были проблемы с животиком. Конечно, питание мамы зависит, в первую очередь, от особенностей дитьки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЙорикаМама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 3560
В дневниках: 12
Откуда: Микронная-Гущина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Я чай пила с молоком постоянно, чтобы молоко было и мясо трескала в бешеных объемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 0:10     Ответить с цитатой

чай с молоком не имеет отношения к количеству молока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Кормлю сына 2 месяца и постепенно расширяю набор продуктов. Ирина, такой вопрос: по какой причине красные и оранжевые фрукты-овощи-ягоды запрещаются кормящим мамам?
Морковь ем, пробовала гранат - все нормально.
И еще вопрос:
В чаях для кормящих мам есть шиповник и некоторые доктора рекомендуют отвар шиповника пить маме, чтобы помочь ребенку справится с желтухой. А на упаковке в противопоказаниях - "период кормления грудью". Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:25     Ответить с цитатой

MariStBel, некоторые дети реагируют как на аллерген на красный пигмент (придающий овощам и фруктам красную и оранжевую окраску). Но на практике это не очень часто случается :-)

Относительно шиповника - да, это популярное у местных врачей назначение. Интересно, что найти какие-либо доказательства того, что шиповник реально помогает при желтухе, мне так и не удалось. Я спрашивала об этом также врачей - членов АКЕВ из других городов, ничего особенно не прояснилось (и многие даже вообще впервые слышали о такой пратике, как назначение шиповника для борьбы с желтухой). Видимо, это какое-то местное поверье, что ли :haha: При этом мне приходилось видеть детей, у которых на фоне назначения шиповника были аллергические высыпания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Ирина P.
Что касается приема шиповника при желтухе новорожденных - здесь все логично и ни о каких "повериях" речь идти не может. При значительном повышении билирубина у новорожденных, необходимо как можно быстрее его вывести из организма, т.к. это вещество - яд и отравляет все, в том числе клетки мозга. О том, при каких показателях билирубина нужно предпринимать эти меры, единого мнения врачей нет. Я консультировалась у неонатологов, в том числе Колодяжной: шиповник обладает сильным желчегонным средством, что позволяет быстро вывести из организма билирубин, снять интоксикацию, т.к. именно печень отвечает за вывод из организма ядов. Многие препараты желчегонные, к примеру Х*о*л*о*с*а*л, изготавливаются на основе шиповника. Поэтому его назначают грудничкам, но вот что касается приема мамой шиповника для вывода билирубину из организма грудничка - я не знаю насколько это эффективно, т.к. напрямую шиповник и его компоненты ребенку через молоко все-таки не попадут. У нас назначают шиповник деткам, т.к. это якобы природное желчегонное, а не синтетическое. Но по личному опыту (у нас билирубин держался 1 месяц 250 единиц, что в 10 раз превышает норму :eek: ) - никакой шиповник не помог, только живот расстроился, а вот синтетический урсосан помог. :aga-aga: Хотя это конечно все индивидуально и без врачебного контроля не решается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Юристка, это, конечно, кое-что прояснило, но тем не менее: в отношении младенцев необходимо всегда учитывать соотношение вреда и пользы. Есть ли данные относительно того, какое конкретно количество шиповника будет оказывать необходимый эффект? Есть ли данные относительно того, насколько реально эффективно выпаивание подобного или меньшего его количества, по сравнению с просто кормлением исключительно грудным молоком? Есть ли данные о возможных негативных и побочных реакциях со стороны младенца (учитывая также то обстоятельство, что ВОЗ не рекомендует дополнительное допаивание ребенка до полугода, а допаивание травяными чаями и до двух лет, в связи со значительным доказанным риском негативных эффектов у ребенка)? Пока все эти вопросы остаются открытыми, можно говорить именно о "поверьях" и не более того, пусть даже они распространены во врачебной среде. Да, собственно, ваш же опыт это и подтверждает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юристка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Ирина P.
Я и написала, что все индивидуально, но препарат на основе шиповника нам, да и и многим другим детям, назначал врач, а что касается пользы и вреда - это как и любое медикаментозное лечение новорожденного - вопрос всегда дискуссионный и каждый его решает для себя сам. Еще раз подчеркну - шиповник очень хорошее желчегонное средство, но как любая инородная жидкость (кроме ГМ) для грудничка - это стресс для ЖКТ, тут каждая мама сама решает: какой препарат подобрать, какие методы лечения разрешить: давать синтетический препарат, от которого ЖКТ страдает не меньше, делать зондирование - от которого ЦНС даже взрослого человека может пострадать или еще что-либо. В общем это уже совсем другая тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horyak
Академик
Академик


На сайте с 19.06.12
Сообщения: 10568
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 23:12     Ответить с цитатой

А нас в 7-ой детской так запугали, что кушать можно было только: отварная курица, гречка, пюре, простое печенье - вот на такой диете я просидела первые 2,5 месяца.. а потом начала пробовать другие продукты и на ребенка смотрела..
Но на курицу до сих пор смотреть не могу!!!
И вместо молока (не могу я его пить), сыр уплетаю.. как и в беременность!
_________________
Колготочки и ниж белье!
тема тут:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1726968

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutka R*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3628
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, поясните, пожалуйста, подробнее, кто знает, когда проявляется реакция на продукт. Я прочитала всю темку, Ирина P. пишет, что кушть новое нужно в первой половине дня, а когда будет видна реакция? Ирина P., подскажите, пожалуйста. Может ещё кто-то знает? И ещё, какой минимальный и максимальный промежуток времени может быть?
И ещё спросить хотела, кто-нибудь сталкивался с аллергической реакцией на гречку? Возможно ли такое? Я в инете читала, что бывает. Просто в связи с коликами да газиками решила на картошку и гречку, да чай с молоком перейти, дня 3 просидела. Все личико обсыпало и такая отрыжка жуткая появилась, аж страшно. Убрала сперва молоко из чая, но вводила другие продукты, не помогло. Сейчас гречку не ем, жду реакцию))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Anutka R*, реакция видна может быть через разное время, потому что разные продукты с разной скоростью поступают в молоко (с какой именно, в отношении продуктов никто не замерял :haha: ) Когда-то могут пройти буквально минуты, а когда - часы, но в любом случае это не больше суток. Поэтому если есть сомнения, на что реакция - смотрите, что ели в течение последних суток.
на гречку реакция бывает, но очень редко, а вот молоко - один из самых частых аллергенов. И само по себе газики провоцирует. Обычно, если хотят, чтобы колики/газики стали меньше, убирают именно молочное, излишек сладкого (не вообще все сладкое, а только избыток его) и продукты, провоцирующие повышенное газообразование у самой мамы, и этого оказывается достаточно, совсем не нужно жесткую диету держать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах