Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Альтернатива каше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:15     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А мы нащими темпами еще в 18 лет будем полужидкую пищу кушать :cry: :cry: :cry: Давимся все подряд :cry:

Мне кажется в вашем возрасте "паниковать" еще рано. Точно помню, что в июне на дачу я с собой блендер везла, т.е. суп, например, Тёмка еще в начале лета только в виде супа-пюре ел. А был он постарше Фёдора. И ничего, сейчас вон всё трескает. Но я никогда не стремилась опережать события - не хочет жевать, ну и не надо - сделаю пюре. Поэтому даже и не вспомню, чтобы он когда-нибудь давился, как-то само собой всё пришло. Вернувшись с дачи мы уже всё по-взрослому кушать стали.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Может есть что-то другое взамен каш из коробки? Типа хлопьев каких-нить или пудингов? С продавцем консультируюсь, а у нее один ответ -покупают это или не покупают :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Точно знаю, что у Хаинц есть абрикосовый пудинг - Васе нравится :lol: , и есть каши с мюсли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:45     Ответить с цитатой

А пудинг - он какой по структуре? :P Такой же как каша?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Может есть что-то другое взамен каш из коробки? Типа хлопьев каких-нить или пудингов? С продавцем консультируюсь, а у нее один ответ -покупают это или не покупают :cry:

Я сейчас подумала, как быстро всё забывается. Всего-то год-полтора прошло, а я уже и вспомнить не могу. Кроме нордиковских каш мы ели хайнцевские пудинги(типа каши, но там основа не злак, а фруктово-овощная) и германские каши Милупа(они намного вкуснее, особенно с печеньем Тёмке нравилась).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А пудинг - он какой по структуре? :P Такой же как каша?

По-моему он больше на суфле похож, т.е. он на фруктовой основе, и у него вкус впринципе другой :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А мы нашими темпами еще в 18 лет будем полужидкую пищу кушать :cry: :cry: :cry: Давимся всем подряд :cry:

to Dio
Меня беспокоит пищевое однообразие только в плане сбалансированности питания (во загнула-то :lol:) Едим мы эту кашу на завтрак (рис/гречка/овсянка), а хорошо это? Выработался какой-то набор продуктов и все, расширение как-то не получается.


Это пройдет! У меня Ангелина до 2 с лишним лет давилась всем, кроме... Постромы и карбоната, буженинки - короче - копченого мяса. В октябре позапрошлого уже года ели прокрученный суп-пюре и давились. В январе прошлого - пельмени. А времени прошло - 2 месяца.

Для сбалансированного питания вполне достаточно одного наименования из каждого разряда продуктов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Это пройдет! У меня Ангелина до 2 с лишним лет давилась всем, кроме... Постромы и карбоната, буженинки - короче - копченого мяса.

Вот так гурманит! :lol:
Дети - очень хитрый народец :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Может есть что-то другое взамен каш из коробки? Типа хлопьев каких-нить или пудингов? С продавцем консультируюсь, а у нее один ответ -покупают это или не покупают :cry:

Попробуй задать вопрос специалисту по детскому питанию
Она хорошо в ассортименте должна ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:45     Ответить с цитатой

Слепила кукурузные шарики вот :D

Детю 11 месяцев, с восторгом их ест
А вот специальный майский пирожок:

он с рисом и яйцом (яйцо - желток, так как белок пока не едим)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 19:11     Ответить с цитатой

oklen, а можно поподробнее про кукурузные шарики? или есть где рецепт уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Кукурузные шарики я слепила из обычной кукурузной каши на воде.

Кашу варю так: горсть кукурузной крупы, вода, 1 ч.ложка сахара. Воду наливаю так, чтобы сверху над кашей было 1,5 см воды, всегда заливаю горячую воду. Довожу до кипения и сразу выключаю огонь, каша сама доходит в теч. 5-7 минут. Потом добавить немного сливочного масла. Немного остудить, и можно катать шарики :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kuzja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Можно ещё ленивые вареники сделать, как альтернативу творогу. Или запеканку творожную.
Детям постарше можно предложить хлопья с молоком.
А блинчики? А оладушки? :glazki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37286
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:01     Ответить с цитатой

поднимаю тему! дитю 3,5 года. каши не ест! что еще предложить на завтрак, с учетом того что готовить омлет и оладушки мне некогда. тема не поднималась с 2007г. , ассотимнет в магазине обновился. может кто посоветует вкусные каши б.п. или сухие завтраки, или еще чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Моей нравится совершенно гадостный (на мой вкус), но очень быстрый омлет, который не требует моего присутствия.
Просто взбиваю 2 яйца, солю, и в микроволновку на 3 минуты на 800. Получается такой сухонький блинчик. Туда часто добавляю свежую зелень, резаные перья лука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах