Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Альтернатива каше
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Альтернатива каше Ответить с цитатой

Есть какая-то альтернатива каше на завтрак? Ну кроме творога, разумеется? Какое-то однообразное у нас меню получается :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:28     Ответить с цитатой

есть - пельмени! :lol:
а молочную лапшу уже пробовали? мои дети к году любили это блюдо. мелкую вермишельку можно даже в полотенце завернуть и скалкой прокатить, она совсем мелкая будет. а потом варить минут 15-20.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Мы иногда едим пюре из тыквы домашнего приготовления, я думаю из других овощей тоже можно, посто Васята тыкву обожает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:09     Ответить с цитатой

Если аллергии на яйца нет, то можно уже омлетик делать. Мы вот вчера первый раз попробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Из нашего опыта - пельмени всегда идут на ура в любое время суток и дня. Вот только я их почему-то даю не более одного раза в неделю.
Омлет - хорошее блюдо - но его Артем отрицает. также как и любое овощное пюре.
Остается - каша и молочная лапша. ну и творог ( у нас это ужин).
Однообразное питание :( и че с этим делать - ума не приложу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 18:51     Ответить с цитатой

а давайте все напишем по рецепту какого-нибудь любимого детем блюда, глядишь хорошое меню получится.
Начинаю:
Отвариваю тыкву на пароварке, потом измельчаю ее на блендере (можно перетереть через сито), добавляю немного клюквы или брусники, чуть-чуть сахара - Васята в восторге! Да тыкву варю минут 20 - 25.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:35     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
а давайте все напишем по рецепту какого-нибудь любимого детем блюда, глядишь хорошое меню получится.

только по возрастным категориям давайте разделим. что можно 5-летнему, не всегда годовалому подойдет
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 12:58     Ответить с цитатой

А почему все так борются за разнообразие? Не понимаю, чем так плох привычный рацион, особенно для ребенка, не знающего еще, что может быть по другому. Да и вообще дети - консерваторы по натуре. А маме-то как удобно!!!

До 2 лет у нас было очень однообразное меню... Не в смысле скудное, а в смысле очень предсказуемое - утром вот это и это, в обед - вот то, ужин - се... Да и сейчас, в общем-то, утром - традиционно кефир, и плюс к нему (а можем и без плюсов обойтись) сырок/пряник/печенье/банан. Обед в саду - не знаю, чего им там дают. Вечером кормлю фактически обедом, потому как в саду они не ужинают у меня. Уж чем придется - чаще всего кашей (рисовой, пшенной), пельменями, картофельным пюре. Мирослав еще бутерброды с сыром потребляет (или просто сыр кусками). Творог тоже кушали, пока брали в молочке, потом как-то отвык от него Мирослав - я не насилую - достаточно молочного в рационе. Ангелина никогда творог и не ела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:40     Ответить с цитатой

А вот на альтернатива очень нужна!!!

Так как Артемка наотрез отказался от обычного завтрака: кефир, каша, яйцо... просто все эти продукты вызываю истереку...

Чем кормить ??? Есть то просит.... а соглашается только на глазированные сырки, колбасу и сок - но в 1,5 года ведь все это нельзя!!!!!! Ч ито делать??? и похудел кстати внешне....

с обедом по-проще - суп еще ест, а от второго уже отказывается...

а на ужин - жаренной курицы может съесь не ограниченно, причем порезанную на кусочки есть не будет, торлько косточки обгрызать....
а остальные блюда по настроению..
Пельмени только не пробовал - домашние то еще кому-то делатть надо....

Ну ченм кормить то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:44     Ответить с цитатой

А котлеты не пробовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 16:47     Ответить с цитатой

ну мы все почти пробовали - кроме пелеменей...

но надо ведь чтобы полезно было.... да еще 3 раза в день минимум...
еще 2 недели нгазад лопал все взрослыми порциями... а тут вот...беда просто.. ладно бы мало ел - а молочно и каша, а также яйца - совсем не ест!!!! Только булочк и сок, и то что не полезно и вобщем то нельзя... пробовала пару дней поголодать заставить, от голода орет, а все равно не ест то что дают(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:18     Ответить с цитатой

А мы нашими темпами еще в 18 лет будем полужидкую пищу кушать :cry: :cry: :cry: Давимся всем подряд :cry:

to Dio
Меня беспокоит пищевое однообразие только в плане сбалансированности питания (во загнула-то :lol:) Едим мы эту кашу на завтрак (рис/гречка/овсянка), а хорошо это? Выработался какой-то набор продуктов и все, расширение как-то не получается.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Фев 17, 2004 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 20:03     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Меня беспокоит пищевое однообразие только в плане сбалансированности питания (во загнула-то :lol:) Едим мы эту кашу на завтрак (рис/гречка/овсянка), а хорошо это? Выработался какой-то набор продуктов и все, расширение как-то не получается.


+ творог, + фрукты, +яйцо - вполне нормально получается.
У взрослых, если подумать, тот же набор продуктов...:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Ольга_Анисимова писал(а):

с обедом по-проще - суп еще ест, а от второго уже отказывается...


а в чем проблема?
не давайте второе...
у нас смены блюд и не было никогда... т.е. в обед или суп, или пюре, или еще что-то... никогда и то, и то...
я всегда мечтала о ребенке, который не ест. вернее, я до сих пор убеждена, что это-то и есть нормальный ребенок :)))
при этом достался мне деть, который ест всегда и почти все... не знаю даже, чего бы она не ела... только то, что я не даю...
а может, дело в подходе... никогда не смотрела, сколько она съела... бывало, что после двух ложек супа в обед дите заявляло "все, покусила" и отправлялось играть. и когда не просило - я ее и полдником не кормила... кашка на ужин - съест-не съест - без разницы... вот с таким подходом даже бабушка, которая пропуски полдника воспринимала как что-то ужасное, начала сейчас даже ограничивать порции любимой внучки... вот... завидую я вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 0:13     Ответить с цитатой

А мне кажется нормальным, что ребёнок отказывается от еды. Вы ведь тоже не каждый день с аппетитом едите. И как правило дети сами чувствуют свой организм. А то родители сначала впихивают еду, а потом сетуют ,что подросток сидит перед телевизором и ест целыми днями. Дайте банан или фрукт какой, не хочет завтракать- не надо, не хочет обедать- не заставляйте, не хочет ужинать- пусть спит голодный. А вот через пару дней сам ложку в руки возьмёт и еду начнёт требовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах