Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Поильник или бутылочка?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.Ольга М. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 1:26    Заголовок сообщения: Поильник или бутылочка? Ответить с цитатой

Расскажите про поильники. Купили Авент, написано с 3 мес. а дитё водой захлёбывается. Может они не для воды, а для каши? А когда от бутылки отучать и переходить на поильник или ещё назыв. тренировочная чашка
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 1:32    Заголовок сообщения: Re: Поильник или бутылочка Ответить с цитатой

Поильник для чего угодно: сок, вода, каша. Мы вот где-то в семь месяцев отказались брать бутылку в рот. Пришлось воспользоваться поильником. Поначалу захлебывались. Сейчас нам 8 с половиной и мы научились пить из поильника, но во время питья ребенок сидит и я не сильно посудину наклоняю. А если лежал бы - то точно захлебнулся бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 9:58    Заголовок сообщения: Re: Поильник или бутылочка Ответить с цитатой

Ольга М. писал(а):
Расскажите про поильники. Купили Авент, написано с 3 мес. а дитё водой захлёбывается. Может они не для воды, а для каши? А когда от бутылки отучать и переходить на поильник или ещё назыв. тренировочная чашка

У нас тоже Авентовская тренировочная бутылка. Поильником начали пользоваться, когда дитю было почти 6 мес. Он сам сейчас держит бутылку в руках и пытается регулировать силу подачи воды в носик. Я даю ему из этого поильника воду. Вроде бы не захлебывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:32     Ответить с цитатой

Мы начали пользоваться поильником с 6 месяцев, но до сих пор предпочитаем бутылочку. С 3-х месяцев еще рано, там отверстия большие, и система питья другая (надо воздух втягивать в себя), отличная от соски и груди... ДА и вообще поильник - для более плавного перехода к чашке, так что не спешите...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 1:57     Ответить с цитатой

Дане первый раз я предложила поильник в 9 месяцев. Он пару раз сильно подавился и перестал его брать в рот. Я убрала его, на месяц. А в 10 он отказался от бутылочки и преспокойно стал пить из поильника, будто делал это уже сто лет. Всему свое время...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:46     Ответить с цитатой

Артемка никогда из бутылочек не пил!!!

Права месяцев до 6 он только тить и пил :lol:
А потом сразу поильник.

так вот: поильники то тоже разные бывают!!!
Есть где в крышечке просто дырочки - для деток постарше...
а есть где система такая. что если не всасывашь - не течет. Хоть вверх дном переворачивай. Вот такой малявкам то и нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 0:04     Ответить с цитатой

Я ребёнка поила не из бутылки, а из ложечки давала. А от поильника он отказался, тогда я дала ему чуть- чуть в кружечке. И ему так понравилось, что с 6 месяцев мы уже пили из кружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Мы тоже пьем исключительно из чашки, ну только смесь ночью из бутылки не просыпаясь, а так все из чашки. Причем если раньше пил из своей маленькой (я ему кофейную приспособила), то сейчас из всех подрят, периодически таскает мой чай с лимоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 18:22     Ответить с цитатой

мы авентовский поильник купили ребенку месяца в 4,5 так она сразу же догадалась, как пить из него, лежа сама пила и не захлебывалась. а из бутылочек практически не пила, благо, не надо было. И еще очень хорошо этим поильничком сейчас себе десны чешет, нравится он ей больше всех прорезывателей - как раз зубов ожидаем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:19     Ответить с цитатой

А у нас сразу с кружки начала пить. Да и мне удобнее - я вижу, где там вода и сколько ее. А так у меня дочка вообще воду (соки, компоты и т.д.) почти не пьет - все титю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 412
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:21     Ответить с цитатой

Моя дочурка где-то с 7-8месяцев начала пить из поильника, потом я стала приучать к кружки, но пока мы все играемся- вылеваем или моем в кружке ручки, а вот мамин чай пьет с моей крушки с удовольствием! Мне интересно до какого возросто можно пить ребенку из поильника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 11:37     Ответить с цитатой

Дочка к году стала пить из поильника-непроливайки, с такой толстой довольно соломинкой. С чашкой балуется, моет руки, проливает, может и попить, но я специально не приучаю. Из поильника очень удобно, она может подходить сама, брать, пить сколько хочет, ходить с бутылкой.
Думаю, уж где-где, а здесь нет никаких сроков и правил! Нужно руководствоваться только удобством. ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка-Незабудка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 42
Откуда: Миннесота-Новосибирс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:39     Ответить с цитатой

Мы с 8 месяцев на поильник переходить стали. Пользуемся авентовским (непроливайкой). Мы его только под воду используем. Раньше из моих рук пила,а терерь сама пьет, подходит, к нему,когда пить захочет. С бутылочкой еще не прощались,пьем из нее молоко на ночь . Хочу к кружке приучать потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тадаима
Студент
Студент


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 1732
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 9:10     Ответить с цитатой

Наточка писал(а):
мы авентовский поильник купили ребенку месяца в 4,5 так она сразу же догадалась, как пить из него, лежа сама пила и не захлебывалась. а из бутылочек практически не пила, благо, не надо было. И еще очень хорошо этим поильничком сейчас себе десны чешет, нравится он ей больше всех прорезывателей - как раз зубов ожидаем. :)

Я все то жа присматриваюсь к этому чуду, а то доча не понимает что такое бутылочка, только все с ложки.Но объем и воды и сока увеличивается, кормление затягивается. А вот сейчас почитала, что в пол-гоа и из кружки можно поить, может действительно миновать поильник и сразу на кружку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Мы из поильника не пили вообще, как то не получалось, пили сначала из бутылочки авент, потом купила с мягкой соской с большой дырочкой, что бы поток был больше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах