Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Санаторий "Обские Зори"
в Мочище

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6518
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:07    Заголовок сообщения: Санаторий "Обские Зори" Ответить с цитатой

Мамочки! Нужна ваша помощь. Предлагают мне с детьми поехать в санаторий "Мать и дитя" в "Обские Зори", который находится в Мочище. Кто-нибудь там был??? Какие там условия???
В стоимость путёвки входит проживание, питание и лечение для детей. Но наша педиатр сказала, что там ужасные условия для проживания.
Я просто вся в сомнениях отказаться или нет от путёвки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Я с братьями была. Но очень давно - лет 10 назад... Младших детей селили в капитальном корпусе, старших в летнем домике, кормили хорошо, хоть и времена тогда были не лучшие. Асфальтные дорожки, детские площадки... К реке спуск по длинной крутой лестнице. С водой вот не помню как дела обстояли... Лечение тоже не помню... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Я была тоже лет 10 назад, а племянник в том году. Ему не понравилось, т.к. условия очень схожи с условиями в пионерском лагере: ранние подъемы, зарядки... Мне там нравилось, лечение было хорошее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 23:52     Ответить с цитатой

А сейчас то там чего? Кто знает?
Путевка Мать и дитя, что предполагает?
Отдельная комната, душ? как с питанием
Собираю ехать с 1,5 годовалым ребёнком. Возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Лучше туда не ездить , мы там были правда давно, но моему сыну хватило и трех дней , мы оттуда сбежали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:43     Ответить с цитатой

А мы всё таки взяли путевки, говорят там по путевки "мать и дитя" очень хорошие условия. Поедем в июле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 17:11     Ответить с цитатой

GERDAA, а как вы ее взяли, кто вам ее дал??? Мы бы тоже с сыночкой не отказались съездить отдохнуть, если б нам дали путевку!!!

А про Обские зори, я там была с мамой, тоже лет 10 назад, тогда там были условия жуткие, комнаты совмещенние на 4-6 чел., некоторые даже не закрывались на ключ, вообщем палаты похожи на лагерные, как в дет. лагерях (общие). Питание ну впринципе было приемлимое, про лечение не помню, но были помню какие-то ингаляции....., что хорошо 5 минут от берега, и природа, и воздух свежий...... незнаю что изменилось сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:38     Ответить с цитатой

Prado писал(а):
GERDAA

у вас есть более подробная информация что входит в путевку? и ск-ко стоит?

Входит питание, лечение, проживание.
Там отремонтировали корпус "мать и дитя", палата:душ, туалет и две комнаты, одну на мамашу с ребёнком. Находиться корпус в лесу, рядом пляж.
Мы больше из-за санаторного лечения едем и конечно же свежий воздух
Я взяла путевку на Красном проспекте, 3 - там для детей с хроническими заболеваниями давали бесплано, платить только за маму. Сомневаюсь правда, что там ещё остались путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто на первый сезон ездили?
Что там есть в номере? Багаж растет на глазах, всё надо, а может и не надо.
Походу прийдется 5-тонник заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кисюк
Студент
Студент

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 2893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 19:18     Ответить с цитатой

GERDAA
Мы взяли путевку на октябрь, абсолютно бесплатно, едем с ребенком вдвоем. В мае были соседи-очень довольны. Питание как в саду, только в столовую ходить далеко. Возьмите моющие-дезинфиц. средства, тряпки, стоит помыть и ванну, и унитаз, и раковину. Есть игровая комната, с детьми занимается воспитатель, если ребенок позволяет, можно оставить в игровой, присмотрят. Интересно ехать с уже знакомыми мамочками, так веселее. Вообщем, наши соседи не прочь съездить еще раз. :in_love:
Пы.Сы. Есть холодильник, можно что-то взять собой из продуктов (типа баночек, пюрешек, соков) Возьмите салфетки влажные, у соседейпачка 100 шт. вся ушла.
Еще, вода там не очень, вроде детское белое пожелтело, и бежит тонкой струйкой. Мы с собой возьмем марлю и вату, можно соорудить фильтр, может поможет!? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 0:51     Ответить с цитатой

Кисюк
Мы вернулись.
Короче сыну там понравилось.
Мне - нет.
На берег не пускали, столовка на 2-м этаже другого здания, успели дважды засопливить.
Короче бег по кругу.
Из удобств : холодильник, микроволновка, утюг.
Возьмите плечики для одежды.
Кстате сушить бельё негде.
Стиралок тоже нет.
Стоит кулер.
возмите удлинитель,т.к. розетки там на уровне головы.
полы ледянучие - обязательно тапки.
возьмите вилки и маленькие ложечки, в столовой нет.
Кстате питание там мало предназначено для детей, поэтому прихватите еду ребенку.
У нас частенько от столовской пищи был понос.
Если заболеете там, лучше не признавайтесь, лечитесь сами, а то сразу отправят домой.
возьмите мусорные пакеты, там пакет в урне меняют раз в сезон.
побольше игрушек, там вечно битва за это дело.
обязательно возмите дождевик для ребенка.
так что ещё....
короче если что пишите, всё расскажу как на духу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кисюк
Ещё: в игровой воспитатели за детями нифига не смотрят. При мне мальчик приспокойно свалил, потом прибежал его родитель и долго удивлялся где его киндер.
Кстате все игры и конкурсы расчитаны на детей школьного возраста, так что будте готовы что ото всюду вашего малыша будут гнать, типо мешает.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Кисюк
на этой страничке, и на следующей - фотки с Обских зарей, если интересно...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=163251&postdays=0&postorder=asc&start=390
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Enmaeros
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:16     Ответить с цитатой

всё записала, пошла собирать вещи. завтра с дочкой поедем. я уже не хочу никуда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enmaeros
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Съездили хорошо. Что касается питания, то в принципе неплохо. И первое, и второе, и иногда третье. Мамашки поправились после такого отдыха :haha: А вот что касается детей, то маленьким и плохожующим там кушать можно только утром кашку. Есть библиотека, в ней много книг для детей и их мам, там же есть кружок, где можно себе сшить чехол на телефон или ещё какую-нибудь вещь)) ещё там можно брать диски с мультиками и фильмами, я брала с собой ноутбук и с соседками смотрели по вечерам киношки разные. Есть для пользования микроволновка, холодильник, утюг у медсестры можно взять, так же у них в комнате кулер. В игровой для детей разные занятия: лепка, рисование, вырезание, украшение и т.д. На улице строили горку, проводились соревнования, есть качели, что ещё не помню, погодка холодная была. Дети начали болеть уже на следующий день, мы продержались 2 недели. Для мам есть солярий, но там так.. по-строгому всё. Обязательно с кремом, 2 раза в неделю, начиная с 3 минут и каждый раз по минуте прибавлять. Ну если учесть, что бесплатно, то можно и походить, но по мне, так и незаметно ничего)) ну что ещё.. каждую неделю проводились дискотеки для детишек и их мам с конкурсами. Вообще очень важную роль играли сами воспитатели, была такая, что от природы дано, всех заинтересовывала, и дети и родители тянулись, а есть, что "ни рыба, ни мясо". Из лечения проводится физио, массаж, стоматолог, фиточай, кислородный коктейль, сухой бассейн, лфк. Остальное не помню. Плохо, что столовая в другом здании, зимой для детишек это просто катастрофа, даже моя спокойная дочь начала нервничать :haha:
Ну в общем, возникнут вопросы - задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:46     Ответить с цитатой

а мы хотим на июль дочку туда одну отправить, как Вы думаете, нормально там будет ре одному?
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enmaeros
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 18:42     Ответить с цитатой

печенюшка ОАА писал(а):
а мы хотим на июль дочку туда одну отправить

а сколько дочке? вообще в здании, где живут взрослые дети и дети без родителей, мне не понравилось, там постоянная беготня, шум, подростки матерятся, выясняют отношения прям на лестнице между первым и вторым этажами, наверно, как во всех детских лагерях, где мне побывать не довелось, слава Богу. Но тем не менее детей там очень много. И взрослым думаю всё же интересней, чем таким маленьким как моя. У них тоже там дискотеки и караоке, а ещё вроде настольный теннис есть. В общем, зависит от самого ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах