Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Нос плохо дышит
не болею

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 18:25     Ответить с цитатой

у меня тоже нос был заложен часто, постоянно носила с собой пузырек аквамариса, освежала нос. Как родила, как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:56     Ответить с цитатой

у меня то же была проблема с заложенностью носа.Лор сказал что это часто у беременных встречается.К 20 недели все прошло.
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Оля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.09.12
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 20:25     Ответить с цитатой

До 7 месяца нос вообще не дышал. Лор сказала, что это связано с гормональными изменениями и всё пройдёт после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
somnenie
Академик
Академик


На сайте с 17.10.06
Сообщения: 11014
В дневниках: 54
Карта № 007136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 17:38     Ответить с цитатой

ох уж этот нос! У меня все началось в месяцев 6 первой беременности. Без капель жить не могла. Врачи на что сказали родишь-пройдет! Ага прошло на месяца 4. Лечение у лора помогает тоже месяцев на 5. Через 1.5 года после родов. Операция серьезная мне за сутки до нее выписали назамекс спрей. Муж привез прям до пару часов до операции. Прошла курс и не было заложенности с год. Так и лечусь уже лет 5. Вторые роды будут кс. Буду прям перед ним проходить курс. Да и капли с собой на всякий случай возьму.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

а сейчас диагноз аллергический ринит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленЧи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 104
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 10:40     Ответить с цитатой

мне сказали это нормально для моего положения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8097
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Незбудейка,у меня проблемы с носом постоянные,спасалась каплями,а сейчас ничего нельзя...пиносол не помогает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Сегодня ночью помогло капелькой эвкалиптового масла на ватной палочке смазать ноздри внутри, где подальше... Только потом уснуть удалось.. мне кажется, из-за заложенного носа давление немного поднимается и голова побаливает... Именно в положении лёжа закладывает :(
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Я месяца 4 мучалась :-( Сосудосуживающие пшикала. Старалась хоть не злоупотреблять, 1 раз днем, 1 раз ночью.
Прошло после родов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, совет: никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь сосудосуживающими препаратами типа нафтизин, галазолин, санорин. Они вызывают сильное привыкание, которое потом с трудом лечится

А я вот тоже слезла с этого нафтизина))) тяжело было, зависимость колоссальная. Я 8 лет ежедневно капала. а во время беременности вообще капитально на них подсела. чем дальше, тем зависимость больше, дозы больше, а промежутки между закапываниями все меньше. последние полгода капала каждые 30 минут. При этом заложенность уже почти не снималась, постоянное ощущение, что пахнет горелым (пересушенная слизистая), постоянные головные боли. а головные боли из-за того, что этот нафтизин и на головном мозге тоже сосуды сужает, кровообращение нарушается. Флакончика хватало ровно на 1,5 суток :eek: короче, кошмар полный :aga-aga: даже в больницу когда попала, целую неделю в реанимации провалялась после операции - с нафтизином не расставалась. Да что говорить: не успела от наркоза отойти-уже потянулась к спасительному флакончику :eek:
А потом, когда лежала в уже в послеоперационной палате, там к лору на обследование направили. И она прописала Назонекс.
Капли эти далеко не дешевые, почти 900 рублей бутылек. Но заметное облегчение уже на вторые сутки.
С того момента, как нафтизин капать перестала, промывала нос Аквалором каждый час в первые 2-е суток. И Назонекс капала раз в 12 часов. Дышала ртом, особенно первые сутки тяжело было. Ломка самая настоящая была: поднялась температура, голова чугунная, сильный озноб, подскочило давление- и до кучи нос не дышал вообще, до шума в ушах. В первую ночь чтоб уснуть один раз Виброцил закапала. И все. Сегодня идут уже 5-е сутки с момента отказа от нафтизина. И я уже с 3-х суток самостоятельно дышу, не пользуясь кроме Назонекса вообще ничем Это огромная победа после восьмилетнего рабства- на эмоциях вся Осталось до конца курс лечения пройти, чтобы закрепить результат- всего месяц этот Назонекс капать. И чтобы я еще хоть раз сосудосуживающие препараты в руки взяла :mad: не, никогда :aga-aga:
Но на своем примере убедилась- нафтизиновая зависимость лечится. Нужно только начать :aga-aga: а лучше просто избежать всего этого кошмара, просто не капая сосудосуживающих...
Ребенку своему никогда ничего не капаю. Только если уж совсем не дышит, могу один раз виброцил на ночь капнуть. Но за все его 5,5 лет всего 2раза виброцилом воспользоваться пришлось... А вообще для облегчения дыхания я ему капли Олбас даю- это эфирные масла, которые капаются либо на подушку, либо на воротник одежды. Тоже хорошо облегчают заложенность....
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olikcd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 54
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Когда болела капала гриппферон.
При простых заложенностях промываю с аквалором (или чем-нить подобным), главное, чтобы насадка была не струя была, а душ - в аптеке подскажут. Иначе можно себе струей гайморит и отит заработать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 15:34     Ответить с цитатой

ой! и у меня была такая проблема! после родов как заново родилась)))
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:04     Ответить с цитатой

была проблема с носом во время беременности и после, помог спрей "тафен", 10 дней и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, у меня на 26 неделе тоже нос заложило. Пошла к врачу не сразу, тот сказал промывать аквалором и покапать пиносол. Они мне слабо помогали, в итоге через неделю резко ухудшилось состояние, попала в больницу, где мне прокололи пазуху носовую (синусит) :o Никого не хочу пугать, но начитавшись, что у многих проблемы с носом, вовремя к врачу не обратилась. Сейчас ттт все хорошо
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 20:06     Ответить с цитатой

всем привет!
тоже была проблема с носом: не могла дышать ночью-задыхалась :o .
сходила в клинику, врач сказал, что аллергия, прописал назонекс, точно не помню, но кажется в общей сложности пила 7дней-насморк, как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
По4етный*Покупатель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.12
Сообщения: 588
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Наталья С писал(а):
у меня то же была проблема с заложенностью носа.Лор сказал что это часто у беременных встречается.К 20 недели все прошло.
У меня было точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах