Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
жилищные условия и усыновление
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:35     Ответить с цитатой

мама Вилины писал(а):
У меня на руках от суда ничего нет. Я из Петрозаводска. Это Республика Карелия.)))
Спасибо за помощь и поддержку.


у Вас на руках должно быть: исковое заявление, определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству (147 ГПК РФ), в нем же указаны действия, которые следует совершить сторонам и сроки совершения этих действий, отрицат. заключение и акт также должны быть у Вас, копии протоколов можно запросить в суде (крайне рекомендую ознакомится с делом и снять фотокопии протоколов, определений и всего того, что есть в деле, но нет у Вас) .
про Петрозаводск навскидку не скажу куда за "бесплатным и результативным", уточню, если что будет - отпишусь.
как вариант можно обратиться к адвокатам того района, где рассматривается дело, ищите кто работает по детским делам и часто сотрудничает с опекой (но как я поняла для Вас это не сильно вариант ибо прием у них платный). или попробуйте еще раз с документами сходить к юристу своей ШПР.
_________________


Последний раз редактировалось: Зануда (Чт Мар 24, 2016 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Вилины
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Я ведь обращалась в вышестоящий орган отдела опеки, там мне и посоветовали обратиться в суд. Сказали, что я могу заявление написать, чтобы они проверили работу отдела опеки города, но это долго будет, быстрее мне самой в суд идти.
Самое интересное и приятное. т.к. мне пришлось в садик обратится за характеристикой и естественно рассказать, про суд. Тут же весь садик узнал о нашем намерении усыновить ребенка и многие теперь подходят, расспрашивают и поддерживают меня, кто -то восхищается. Это придает уверенности,что у нас все получится.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

У нас в городе нет таких специалистов особо, я уже узнавала, мне дали координаты одного юриста, но до нее дозвонится я не смогла. А про юриста в ШПР я слышу первый раз. У нас там психологи и соц.работники, всего человека 3-5 не больше. А главная там как я поняла та психолог,которую вызвали в суд.
Еще раз спасибо за помощь!!! :D
Я даже когда в суд принесла иск подавать, там долго решали как иск принимать, они в первый раз подобным сталкиваются. Я так поняла и судья по специализируется по семейным вопросам, но больше по разводам и прочему, но не с отделом опеки.
Я весь интернет шерстила в поисках подобной ситуации, практически ничего нет. Практики по таким делам видимо мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 16:09     Ответить с цитатой

мама Вилины писал(а):
Я ведь обращалась в вышестоящий орган отдела опеки, там мне и посоветовали обратиться в суд. Сказали, что я могу заявление написать, чтобы они проверили работу отдела опеки города, но это долго будет, быстрее мне самой в суд идти.
Самое интересное и приятное. т.к. мне пришлось в садик обратится за характеристикой и естественно рассказать, про суд. Тут же весь садик узнал о нашем намерении усыновить ребенка и многие теперь подходят, расспрашивают и поддерживают меня, кто -то восхищается. Это придает уверенности,что у нас все получится.


я бы все таки не тратила ресурсы на судебные споры с отделом опеки. и для меня например, тревожный звоночек что "вышестоящий орган" отправил Вас в суд. срок рассмотрения жалобы\заявления в выш орган - 30 дней, сроки рассмотрения дела в суде - несколько больше, верно? может быть имеет смысл все таки решить вопросы с пресловутыми метрами, еще раз оценить ресурсы семьи, физические, материальные, эмоциональные...еще раз проговорить с партнером о мотивации принятия некровного ребенка, как эту потребность удовлетворить без усыновления\установления опеки, попробуйте пожить несколько недель представляя что у Вас стало на одного ребенка больше, помочь в этом может, например, "мучной младенец" весом аналогичным весу ребенка рассматриваемой Вами возрастной группы. с кем будет оставаться Ваш ребенок пока Вы будете выгуливать новенького? каким будет отход ко сну? как распределиться время на занятия с Вашей дочерью (Вы же тратите время на занятия с ребенком, и со след года, если я верно поняла, у Вашей дочери начнется школа) и новым ре и т.п.

в части практики - у меня в год два-три аналогич дела. не скажу что такие дела большая редкость, но не каждодневные, да (притом что я по состоянию здоровья на конец 2014- и почти весь 2015 практически прекратила практику и то набралось - так что не такие уж и редкие получаются).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Вилины
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Как мне объяснила специалист в региональном отделе опеки,сначала я подаю заявление к ним, чтобы рассмотрели, а руководитель уже будет решать назначать проверку, на это около месяца, плюс назначение проверки и ее проведение еще месяц. и кроме того они не могут опротестовать,они лишь выдают рекомендации что ли.
На счет "тренировки" с двумя детьми, то они у нас бывают с реальными детьми. На время школьных каникул к нам из другого города приезжает мой крестник 10 лет и живет с нами в течение 1-2 недели, летом больше. Муж принимает и помогает с мальчиком. Хотя честно скажу, мальчик воспитывается только одной мамой без отца и характер и поведение у него требует очень много терпения и сил. Плюс периодически мне привозят в няньки моего племянника3 лет(кстати усыновленного в 1год9мес моим братом с его женой), тоже опыт для нас с мужем хорошая. А наше решение об усыновлении мы обдумывали и обсуждали многократно и давно. Мы твердо уверены в своем намерении и отступать не хотим. И будем судится. Не получится сейчас и здесь пойдем выше, а уж если все таки откажут.... чего очень не хочется. Ведь это время.
В вашей практике подобные случаи в процентном соотношении в чью пользу решались чаще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 18:40     Ответить с цитатой

прям двумя руками поддерживаю отказавшие органы опеки! Считаю полной безответственностью в однокомнатную квартиру с особым ребенком брать еще приемного ребенка. переживать адаптацию в таких условиях прямой путь к возвратам, откатам детей и неврозам взрослых и распадам семьи. что опять же нехорошо и для особенка и для приемного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мама Вилины
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 14:55     Ответить с цитатой

silverheartcats, безответствовано это когда не обдуманно и не распланировано. Мы с мужем с самого начала понимали и понимаем трудности и ответственность за принятие в нашу семью приемного ребенка. И что касается нашей дочки, то мы неоднакратно обсуждали со специалистами,работающими с ней, чтобы ее подготовить и вообще как ей это будет трудно.
Почему, когда родители здоровых детей приходят и говорят о своем желании взять 1-2 детей в коммуналку, в однокомнатную квартиру, это считается нормально. Хотя зачастую такие родители даже ни разу с подобным не сталкивались, с проблемами с ребенком, с поведением ребенка. А когда родители особого ребенка хотят усыновить, им говорят - "вы не справитесь!" Да как раз мы наиболее подготовлены к таким ситуациям и переменам. Вы хоть представляете сколько надо терпения с особенным ребенком? ни одна обычная мама этого бы не выдержала бы. А у нас характер тренированный. Иногда одно и тоже повторяем по 100-200 раз а то и больше. А когда болеет ребенок, сколько сил надо, а когда болеет особенный ребенок, который не может сказать что болит срабатывает интуиция и я по дыханию, по взгляду, по движению могу определить,что в данный момент беспокоит ребенка, или что она встревожена, и кстати не только по своей дочке и по другими детям вижу когда они требуют внимания, когда их что то беспокоит. Это дети. С ними нужно ОЧЕНЬ много терпения и уважения. Это наш осознанный выбор.

...

И еще: вы хоть понимаете, что многим мама приходится пережить чтобы решится родить еще ребенка после особенного??? 9 месяцев страха, а все ли с ним будет хорошо? Не многие и не сразу решаются. А я очень хочу иметь детей, и какая разница что моего ребенка родила другая женщина?! он мой, потому что я его буду любить, заботиться, воспитывать. Чужих детей не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:29     Ответить с цитатой

мама Вилины
Если хотите то получиться.
Мне наверное тоже придется добиваться через верха.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Вилины
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Елена мама Жени писал(а):

Мне наверное тоже придется добиваться через верха.

Почему? У вас к чему прицепились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:31     Ответить с цитатой

мама Вилины
я бы все таки обратила внимание на пост silverheartcats
желание, это, конечно, чудесно, но не всегда достаточно.
и части процентов - с детьми все кто смог увидеть свои слабые стороны как принимающей семьи и смог изменить ситуацию. имхо, умение слышать и способность меняться - это очень важные качества для родителя.

думаю опека также увидела и Ваши мотивы к принятию ребенка, и непрожитую утрату и многое другое что даже при наличии одного такого пункта сильно повышает риски неблагоприятного развития событий для ребенка. победа в суде в данном случае может оказаться не полезной для Вас и Вашей семьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах