Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как пережить последние деньки...
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Как пережить последние деньки... Ответить с цитатой

Девочки, кто дохаживате последние недельки, ПОДДЕРЖИТЕ!
Усиленно ищу у себя хоть какие-то признаки-предвестники родовой детельности - ничего! (мелкая вроде затихла, только изредка в низ куда-то больно бодается, отдается в шейку и влагалише резью, но раскрытия нет, и шейка потная) А уже 40 неделя идет...:cry: Родственники задолбали - звонят через день - родила-не родила, как будто это эстафета:evil:, в ЖК еще с 37 недели намекают, что перехаживаю, что уже пора, пора, а то это не то и это может не так...Ездила в РД заключать договор, там склоняют на програмируемые роды - типа возраст большой. И что теперь, только поэтому я сама не смогу чтоли родить!? Ну неужели в последние деньки надо обязательно нервы трепать, рассказывать страшилки в самый ответсвенный момент, вместо того, чтобы спокойно до естественных родов довести, или внятно обосновать противопоказания, если они есть !!! Понятно, что роды с фиксированной датой врачу удобнее по программе индивидуальных родов - только я так не хочу!
Словом одна сплошная нервотрепка.
А тут в последнюю неделю вылезли какие-то жуткие отеки (ни разу их небыло до этого) , ноги просто как колбаски стали, на ступни и щиколодки смотреть страшно, вес за неделю прыгнул на 2 кг, хотя до этого стоял 2 месяца, вот в понедельник думаю идти сдаваться врачам, если отеки не спадут...Давление вроде в норме, анализы тоже...Боюсь, что упекут меня на госпитализацию преждевременную и не видать мне естественных родов как своих ушей...
Утеште, поделитесь опытом, что делать - если у кого таковой есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Миша, бежняжка, держись! Я бы на твоем месте не сдавалась в роддом - роды начнутся все равно рано или поздно, беременной не останешься :D . А форсировать события... врачи это любят, но вот пользы от этого ребенку никакой, факт. Меня первый раз тоже вот так вот, "планово"... Прокололи пузырь, вызывали схватки, открывали шейку, в каждой руке по капельнице... Радости мало. Потерпи еще чуток. Говоришь ведь только пошла 40я неделя? У нас тут на форуме была рекордсменка - девочка носила почти 43 недели :D , и ничего, дождалась естественного начала родов. Держись!
А родичам скажи прямо или намекни на то, что не испытываешь радости от их звонков, пусть оставят тебя в покое и дадут спокойно доходить!!!
Удачи! Легких родов!!!
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 17 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 2 дня
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:40     Ответить с цитатой

Hirondelle писал(а):
Миша, бежняжка, держись! Я бы на твоем месте не сдавалась в роддом - роды начнутся все равно рано или поздно, беременной не останешься :D А родичам скажи прямо или намекни на то, что не испытываешь радости от их звонков, пусть оставят тебя в покое и дадут спокойно доходить!!!
Удачи! Легких родов!!!

Спасибо на добром слове:) Родичам уже сказала - но это без толку, мои еще куда не шло, но вот свекровь не унимается, придумывает какие-то дикие поводы, как будто это ей а не мне рожать. :evil:Причем звонит на сотовый с городского и несет всякую пургу про поцелуйчики и птичек в гнездышках - радует, что с 1 июля ей самой прийдется эти звонки оплачивать :-P
Вот бы еще с природой отеков разобраться...эх. Пока все идет к тому, что сдаваться в РД мне все равно светит. Может у кого-то был опыт отекания в последние дни - на гестоз это как-то не очень похоже, давление то в норме, да и сахара в моче как-то не находили, хотя последние анализы еще не пришли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:48     Ответить с цитатой

У меня еще далеко не 40 -я неделька, и товсе уже звонят, спрашивают, не родила ли еще... меня это бесит, если честно. Я вообще никого слышать нихочу, хочу в полной тишине и одиночестве находиться, ну муж - не в счет, он меня не достает. :lol:

А отеки не есть хорошо, конечно. Помнится у Бантиковой так было, прямо за неделю до родов отеки сильные, но она не госпитализировалась, а ездила просто на капельницы. Кстати идеальный вариант!!!
Я б не стала особо шутить с отеками, так как гестоз и скрытый может быть. :eek:

А что никаких предвестников???

Кстати вот меня волнует вопрос, если у меня пробка отходит, живот опускается, открытие 1 палец - это предвестники??? И как долго с такими вещами ходят, а то тоже не хочется более 40 недель перехаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:56     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Кстати вот меня волнует вопрос, если у меня пробка отходит, живот опускается, открытие 1 палец - это предвестники??? И как долго с такими вещами ходят, а то тоже не хочется более 40 недель перехаживать.

Я наверно об этом перечитала все что только можно :)- вроде как, если живот опустился - то максимум 2 недели ждать, а про пробку по разному говорят. Там еще подготовительные схватки должны начаться, болючие но не регулярные, тоже до 2 недель срок родов может быть. Вес опять-же падает незадолго до родов, ребенок успокаивается, встает головой в малый таз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:00     Ответить с цитатой

misha писал(а):
Там еще подготовительные схватки должны начаться, болючие но не регулярные, тоже до 2 недель срок родов может быть. Вес опять-же падает незадолго до родов, ребенок успокаивается, встает головой в малый таз...


У меня на днях буквально деть в малый таз встал по словам врача.
А вот подготовительных схваток - нет, да и не знаю я , что это такое. Вес немного спал было, а потом опять набрался...

Но мне еще 2 недели положено ходить - так что буду надеяться на то, что вовремя рожать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 12:29     Ответить с цитатой

У моей подруги открытие в 2 пальца было на 30 неделе. Спокойно доходила почти до 40.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:17     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):

У меня на днях буквально деть в малый таз встал по словам врача.
А вот подготовительных схваток - нет, да и не знаю я , что это такое.

Я за день до родов ощутила эти предвестники так называемые. Тоже не знала что это такое. Но это отнюдь не сравнимо с настоящими. Пугать не буду, всё относительно и всё забывается сразу, когда видишь своего малыша на животе у себя после родов. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Миша, не переживай и всех в сад со своими советами. 40 недель - это только планируемая дата родов. От зачатия должно пройти 38 недель (если известена эта дата).
Я своего первого переносила почти на 2 недели по акушерскму календрю, а по дате зачатия - родила в срок. За неделю до плана я легла в РД на платные роды, и провалялась там почти 2,5 недели. Постоянно врачи хотель проткнуть пузырь, попу искололи синестролом и т.п., но я стойко всех посылала. В итоге родила на 42 неделе.
Так что держись и меньше нервов.
А насчет отеков - ничего не могу посоветовать. Лучше в ЖК к врачу с этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 15:02     Ответить с цитатой

misha, не переживай! Я бы не стала отвечать на звонки свекрови, если уж слишком надоедает. Всегда можно сказать, что не слышала телефон :-P
Попробуй с масиком поговорить, скажи, что уже пора появляться, что вы его заждались и т.п. Поуговаривай его :) Некоторым помогает :D
Вообще, все зависит от того, как малыш развивается. Не зря же ПРД ставится +- 2 недели, т.е. роды ожидаются с 38 по 42 неделю.
Так что, поменьше нервов и побольше гуляй, можно просто посидеть на лавочке, свежий воздух успокаивает :D
А вот на счет отеков надо обязательно спросить у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Свекровь в сад, однозначно) Ежели есть влияние на мужа, попросите его с ней поговорить.
По поводу 40 недели - как я Вас понимаю!!!!! Я дня родов ждала как не знаю чего, все выискивала хоть какие либо предвестники. Но ничего!!! Ни болей, ни предвестников, живот не болел, пробка не отходила. Знакомые звонили каждый день. Потом в конце 41 недели сильно стала болеть спина, приехали в роддом, оказалось действительно схватки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 7:56     Ответить с цитатой

Миша родила?:lol:
:D а у нас в роддоме советовали полы помыть, приседать, чтоб родовая началась. сама я не пробовала ( кесаренная в усмерть), так что извиняйте, что не так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16807
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:24     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
Миша родила?:lol:
:D а у нас в роддоме советовали полы помыть, приседать, чтоб родовая началась. сама я не пробовала ( кесаренная в усмерть), так что извиняйте, что не так..

Вот-вот, я как раз на след. неделе собираюсь дома еще раз все перемыть. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:27     Ответить с цитатой

У меня не было никаких предвестников. Ни пробка не отходила, ни живот ни тянуло, ни опустился живот, вес не упал... В общем ничего. 1-го августа была у гинеколога на очередном осмотре. Посмотрела, открытия не было. Врач сказала, что до срока я не дохожу, что рожу к середине августа. 2-го утром у меня разболелся крестец, но он у меня регулярно болел в последнее время, но вот только вечерами, а тут прям с утра. К обеду толи упокоился, толи я уже привыкла, в общем поехали к родителям в гости. А в понедельник рано утром, проснулась от того, что хочу в туалет, встала чтоб сходит, сделала два шага и у меня отшли воды, 4-го (в понедельник) родила. Так что у меня не было абсолютно никаких предвестников, да и не положено им было быть, т.к. я родила в 36 акушерских недель (почти в 37, в четверг должно было исполднится).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Марина H писал(а):
Миша родила?:lol:
:D а у нас в роддоме советовали полы помыть, приседать, чтоб родовая началась. сама я не пробовала ( кесаренная в усмерть), так что извиняйте, что не так..


Нет, не родила...(мне совсем не смешно,кстати)
:cry: :cry: :cry:
Мою я полы каждый день - хоть бы что. А в 38 недель вообще ремонт делала - ползала на карачках с утра до вечера, обои кроила - мазала, потом клеила на стену- тянулась, ведра таскала, да полы постоянно отмывала - без толку.
Из всех симптомов - резь, причем очень сильная, в промежности, где-то в районе шейки матки и все!!!Вроде как это указывает на то, что шейка готовиться.
Зато с отеками потихоньку разбираюсь - сроду не думала, что кефир может так помогать!!!
Девочки, а кто-нибудь пьет отвар из листьев малины? Щас как раз свежие вылезли, говорят, что они способсвуют эластичности тканей промежности, вот только когда их надо пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах