Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Яблоня
Всё о самых разных яблонях. Выбор, посадка, уход, сорта.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Peza
Да я так, неопытный садовод :vesna:
Выращиваю в основном, что само растет.
Заказала баяну и вот медок, выбирала по описанию. Буду теперь изучать, что с этим со всем делать :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:56     Ответить с цитатой

по поводу колонновидных соглашусь, баловство. А с Баяной что то Вы на мой взгляд не угадали. Яблоня то зимняя. Для начала взяли бы летние и осенние сорта, чтоб на покушать. А эти на хранение надо. Сразу после съёма жестковаты по идее будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Timon
Ну елки-палки :-(
Вы бы какой сорт посоветовали? Чтоб не зимняя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:35     Ответить с цитатой

marittimo
на вкус и цвет все фломастеры разные. Я же не знаю какие яблоки Вам нравятся и какие есть в том месте где Вы заказывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Timon
Ну мне чтобы пораньше зрели, чтоб так погрызть. И чтобы не сильно раскидистая желательно.
Я на сп из омского питомника заказала. Вы бы несколько мне написали, если не трудно, а я там посмотрю, какие есть.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Там вроде все районированные только сорта, типа как у Лисавенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:41     Ответить с цитатой

marittimo питомник Лисавенко? ссылку на Сп можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1459043
Не, там другой питомник, но сорта такие как у Лисавенко есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Timon
а какие бы зимние вы посоветовали? долго сомневалась и взяла только братчуд (он вроде как естественный стланец, должен меньше вымерзать?) хочу очень пепин шафранный и так его пока и не купила, не знаю, как его растить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Уральское наливное, однозначно стоит, но это полукультурка, как семечки идет, еще та зараза))), Уралец, Подарок садоводам, Грушовка московская, Заветное

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Но многие из тех что там есть не знаю, так что не буду ни советовать, ни отговаривать. 4 из этих растет у нас на участке. как то так

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

verun
Пепин яблоко хорошее, вкусное, но само дерево как сейчас помню регулярно подмерзало у деда, но все равно себе его посадил. Брат Чуд( Брат чудного) хорошее, лежат хорошо, но в этом годк до нового года не долежали - кончились. По поводу естественного сланца палка о двух концах. Да, будет укрыт, но и снегом может поломать как у меня в этом году( уровень снега больше метра и это он еще не начал активно таять((( ). Присмотритесь к яблоне Богатырь, но в плодоношение вступает на 5-7 год, но яблоки того стоят чтоб их подождать

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

marittimo
есть еще ранетка называется Медовый ранет, самое первое созревает, дети безумно любят

Добавлено спустя 31 секунду:

если где найдете то берите обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Timon
Все поняла, спасибо за совет !

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Timon
А вот ещё вопрос можно?
Все-таки когда яблони лучше садить - весной или осенью? Да и не только яблони, а вообще фруктовые деревья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:03     Ответить с цитатой

marittimo
У нас деревья садить лучше весной. если осенью куплено, то прикопать.

Мы стараемся яблоки покрупнее, да пояблочнее растить, а к нам родственники с Ростова-на-дону приезжают и стараются осенью, чтобы на полукультурки и ранетки попасть. Говорят, у них там такие не растут, климат не подходит.
Может надо ехать туда торговать ими? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Peza
Точно :haha:
Скрытый текст:

Там кстати и малина у них не такая, наша сибирская ароматнее и вкуснее. Можно и малиной торговать :haha:
У нас родственники в Краснодарском крае живут, угостили нас как-то малиной, мы в гостях у них были, так я вообще не поняла, что это за малина. На вкус как у нас китайскую замороженную продают. Я бы такую малину с таким вкусом всю бы скосила. Я конечно этого не сказала, просто про себя подумала.
Там жарко наверное сильно летом для ''наших'' фруктов. Хотя зима там мягкая. :roll:


Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:41     Ответить с цитатой

marittimo
можно даже летом если ЗКС, но лучше весной, больше времени на реанимацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Про малину +100500 :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 21:35     Ответить с цитатой

marittimo
не гонитесь сразу за крупноплодными, они как правило более капризные в уходе, потренируйтесь на тех же полукультурках они прощают многие ошибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах