Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Болезненность копошений на последних сроках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Болезненность копошений на последних сроках Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, стоит ли переживать. Нам уже 39 неделя, но где-то с 35 недели появилась болезененность в районе шейки матки - влагалища, когда дочь головой крутить начинает...как она там может копошиться?
Раньше внимания не придавала, поэтому врачам ничего не говорила, а тут забеспокоиласть. Особенно сильно чувствуется сейчас на прогулках, когда идешь - кажется, что она вылезти пытаеться, раскрытия нет - была на консультации в РД, при осмотре шейка была закрыта...

:? :? :?
Успокойте, если есть чем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Это бывает... просто малышка уже опустилась и давит на шейку - на выход. Вы можете сказать врачу, он посмотрит, но, думаю, ничего страшного. :)
Удачно Вам доносить и легко родить!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Это бывает... просто малышка уже опустилась и давит на шейку - на выход. Вы можете сказать врачу, он посмотрит, но, думаю, ничего страшного. :)
Удачно Вам доносить и легко родить!


Спасибо, Женни:)
Я тоже так думала (и думаю), а тут пообщалась со Ждановой из ЦКБ - по ее словам ребенок лежит не совсем правильно, головой в низ, но в малый таз еще не встала. Если ей верить - в таком положении давить на шейку дочь в посление несколько недель не могла...
Может тетенька чего напутала?
Она вообще меня зачем-то запугала, и что старая (30 лет!) ,и что анализ на уреплазму я не стала лечить, хотя больше эту заразу ничего не подтвердило - пневмония и все такое...вот и хожу под впечатлением уже неделю, выискиваю отклонения. Может проблема в излишней мнительности моей и этой замечательной завотделением
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:21     Ответить с цитатой

misha писал(а):
Женни писал(а):
Это бывает... просто малышка уже опустилась и давит на шейку - на выход. Вы можете сказать врачу, он посмотрит, но, думаю, ничего страшного. :)
Удачно Вам доносить и легко родить!


Спасибо, Женни:)
Я тоже так думала (и думаю), а тут пообщалась со Ждановой из ЦКБ - по ее словам ребенок лежит не совсем правильно, головой в низ, но в малый таз еще не встала. Если ей верить - в таком положении давить на шейку дочь в посление несколько недель не могла...
Может тетенька чего напутала?
Она вообще меня зачем-то запугала, и что старая (30 лет!) ,и что анализ на уреплазму я не стала лечить, хотя больше эту заразу ничего не подтвердило - пневмония и все такое...вот и хожу под впечатлением уже неделю, выискиваю отклонения. Может проблема в излишней мнительности моей и этой замечательной завотделением
:eek:


Да не обращай внимание на врачей! Они вообще страхуются. Тут кто-то говорил, что врачи по сути на ход беременности не могут повлиять. Они только поддерживают производителей лекарств и все. Может там раздвигаются кости таза, связки тянутся. Все будет хорошо. Удачно доносить и родить. Уже и срок такой, что нечего беспокоиться. Ничего себе минимум 3 кг давит туда... Конечно будет чувствоваться...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему.
Абсолютно аналогичная ситуация, но с 23 недель. Врач говорит что все нормально, А вот ощущения часто болезненные, колет в районе шейки. Что-то я беспокоюсь. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:35     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос. Беременность вторая, первая протекала легко и практически незаметно. А вот в этот раз малыш такой активный! :o :o Срок 29 недель, но уже с 20 недель ощутимые частые толчки. А сейчас вообще болезненные, пинается очень ощутимо. Иногда сидеть даже не могу, а если лягу на спину, то такое ощущение, что он меня перевернет вот вот :eek: В общем с первой у меня все тихо мирно было, а тут буян настоящий. Я вот думаю - это нормально, что толчки и пинки такие болезненные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 777
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:13     Ответить с цитатой

На 25 неделе у меня ребенок в шейку ручки пытался засунуть :lol: , я как раз на сохранении лежала, на УЗИ врач когда увидела, в шоке была. На таком сроке места деткам много вот они копошаться, мне врачи рекомендовали кислородный коктейль пить, потому как возможно, что ребеночку кислорода не хватает вот он и пинается. Я даже плакала иногда, так больно бывало. Со временем все прошло, подрос и места для тусовки мало стало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Девочки, поднимаю тему.
Абсолютно аналогичная ситуация, но с 23 недель. Врач говорит что все нормально, А вот ощущения часто болезненные, колет в районе шейки. Что-то я беспокоюсь. :o

Не зря кололо, на осмотре сказали, что Ре рано опустился и шейка короткая рыхлая и сглажена, хоть сейчас в роды (было 30 недель). Сказали лежать и принимать Гинипрал если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:02     Ответить с цитатой

У меня ещё маленький срок, но тоже таке ощущения бывают, боль периодическая у шейки и дна матки (ну и у яичников ещё). Были на узи когда-снова началось, оказалось наша егоза так сильно прыгает и отталкивается ножками, что я уже это чувствую. А места ей действительно моного, у меня уже большой животик! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:00     Ответить с цитатой

У меня еще 23нед,а ощущения порой очень болезненные,особенно когда сына поворачивается поперек,я тогда аж хожу с трудом :o
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшллин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 329
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:25     Ответить с цитатой

у меня ребенок лежит низко. И когда начинает вертется- довольно болезненные колющие ощущения внизу. Это нормально. Главное, чтобы шейка была закрыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:26     Ответить с цитатой

У нас тоже мало приятного! деть оч. активный "получился" :haha:
на воздухе бываю сейчас оч. много, просто сама вся в запарках, и пытаюсь все успеть - деть чувствует и начинает буянить .
Приятными эти ощущения назвать сложно, больше болезненными/дискомфортными.
Т.ч. ввиду того, что много у кого такие ощущения, я думаю misha, Вам переживать не стоит :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Деть ворочается конечно, иногда болезненно, но терпимо. И обычно это бывает когда он как бы вверх залазит и поперек поворачивается :-) Я сразу чувствую, потому что дышать тяжело становится.
А вот вчера так низ живота тянуть начало, что я испугалась что преждевременные роды начались :-(
Позвонила знакомому гинекологу. Она посоветовала поставить укол с магнезией. Сказала что если это тонус или что то связанное с растяжением связок на которых матка крепится, то поможет. А если это схватки, то нет. И тогда надо будет ехать в больницу, чтоб проверили шейку.
Муж поставил укол.... господи!!! какой он болючий!!! до сих пор больно!!! Но т-т-т отпустило. Хорошо что 10го на прием в ЖК...
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:46     Ответить с цитатой

девочки! у меня кости таза ломит так что я переворачиваться с бока на бок уже не могу-сегодня всю ночь промучалась. что это такое? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:24     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ
Это они расходятся :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах