Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Сказкотерапия (сочинение сказки)
упражнения для самоанализа

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3271
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:05     Ответить с цитатой

e-Katherine
Недавно читала вашу темку и потом размышляла о сказках и вот пространство откликнулось: знакомый принес сериал "Однажды в сказке", он не новый но созвучный вашей темке, теперь вот смотрю и удивляюсь , как всё в мире гармонично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Васяля, здравствуйте! На меня этот сериал произвел неоднозначное впечатление. И, скорее, негативное как раз с точки зрения анализа ситуации. А как шоу - интересно, приятно.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:07     Ответить с цитатой

e-Katherine
Доброго дня. Я тут неожиданно сочинила сказку, Получилась коротенькая. Если ее выкладывать, то сразу я думаю с разбором вопросов, которые вы писали?

Что-то мне страшно выкладывать :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Юля Кис, здравствуйте! Как Вам удобно, так и сделайте. :-)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:45     Ответить с цитатой

e-Katherine
Была не была :kuku:


Жила была Сирень. Маленькое прекрасное растение. Белого цвета. Цвело и пахло в своей местности и не знала грусти и печали.. Оно было молоденькое еще, когда его решили пересадить в другое место. Севернее от ее прежнего дома. Ей казалось что смена местности пойдет и ей на пользу. Но это оказалось очень сложно. Она начала постепенно вянуть. Даже животные, обитающие в той местности, перестали проходить мимо нее. Она не излучала теплоты. Другой климат и окружающие растения действовали на Сирень угнетающе. И ничего не помогало ей. Она старалась приспособиться к новой жизни: сменам сезонам, окружению. Но иногда воспоминания о прежнем месте вызывали у нее грусть.

Но со временем солнечных дней стало намного больше в ее жизни и Сирень решила что всё таки можно здесь жить счастливо, старалась радоваться каждому дню и не важно какое было время года. И соседи привыкли к ней. Более высокие и мощные деревья старались защитить ее от непогоды.

Шло время. В один прекрасный день рядом с ней посадили еще Сирень, но другого цвета. Более высокую, чем она, более крупную. Они сдружились. Ведь рядом с ней так долго не рос кто-то похожий на нее. Сирень была счастлива. Она излучала теплоту, сияние и аромат как когда-то. Вместе они преодолевали разные трудности. И вредителей, и засуху и холод и мороз. И вместе продолжали расти и радовать жизнь своими красками и ароматом. А жизнь в свою очередь, глядя на эту красоту и любовь одарила их теплыми днями в результате чего появился маленький росточек, который сделал семью Сиреней очень счастливыми. Теперь им было с кем еще поделиться своей любовью.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Ничего особенного конечно.))) Видимо захотелось вспомнить как происходила моя жизнь)) и надежда на такой конец как в сказке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Юля Кис, занимательная сказка. :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Тоже хочу написать сказку с каким-нибудь хорошим концом, но мне кажется, на ее анализ меня не хватит - очень много эмоций. А хорошо уже хочется!!! Что посоветуете?? Подождать, пока станет получше, или попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Victoria_Sib, здравствуйте! Могу посоветовать сделать, как душа просит. Если рано, то не писать, есть уже хочется, то напишите. :)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria_Sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Люблю наблюдать за собой, за окружающими, потому что интересно понять человека лучше. И это не только про одежду. Даже по любимым песням можно провести анализ.

Вот подборка моих душераздирающих песен.

Mariah Carey

Цитата:
'cause I've drowned in you
And I won't pull through
Without you by my side


Цитата:
Потому что я утонула в тебе, и пока тебя нет рядом со мной, я не буду спасаться.


Или Мураками.

Цитата:
Ты просто дай мне минуту, мне минуту на объятья.
Дай мне мгновение, чтобы все на миг связать,
И дай обещание - забьются сердца;
И то, что ты со мной будешь до конца!


Понимаю умом, что это бред, что песни не про любовь, а про зависимость, но всё равно пою.

Женщина активна, мужчина непонятно где. То ли ему на.. эти отношения не нужны, то ли он в какой-то своей коробочке сидит.

Вот так и живу, и в этом смысл моего существования, как говорят гештальтисты.

Цитата:
Сильная женщина плачет у окна...

А что напеваете вы? 😉
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах