Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Определение совместимости с мужем.
Посткоитальный тест (ПКТ) -Проба Шуварского, Проба Курцрока-Миллера

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Определение совместимости с мужем. Ответить с цитатой

Привет девченки! Нам с мужем предстоит определить нашу "совместимость". Вот как нам расказал об этом процессе врач: за день до О , у меня берут слизь из шейки, а муж сдает спермограмму.Слизь размазывают по стеклу и запускают спермиков, если они пройдут- все ОК, ну а если нет- соответственно нет.
Вот у меня и назрел вопрос: это как я понимаю- для исключения шеечного фактора :? Но это не посткоитальный тест( проба Шуварского). И ничего не сказано про совместимость сперотозоидов с средой влагалища.
Девушки, помогите разобраться molba . Какие вы знаете способы выяснения совместимости с мужем :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Ивушка вот посмотри здесь:
http://mos-lab.narod.ru/sperm.html

еще вот:
"Добрый день, расскажите, пожалуйста, что такое анализ на совместимость супругов по системе HLAI и II и на кариотип супругов? Заранее спасибо.


Первое обследование-это определение совместимости антигенов главного комплекса гистосовместимости 1и 2 классов, второе обследование- это определение кариотипа Вашего и Вашего мужа. Эти анализы относятся к медико-генетическому исследованию"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Если это не проба Шуварского, то проба Курцрока-Миллера. Проба Шуварского делается после ПА, проба Курцрока-Миллера после воздержания. Обе делаются с одной и той же целью. Только одна из них определяет несовместимоть с мужем (Шуварского), а другая - с мужем и любым донором (Курцрока-Миллера).
Вернуться к началу
           
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Спасибо девченки!
Как я поняла у нас планируется проба Курцрока-Миллера. Что ж посмотрим на результаты!
А кто-нибудь делал эти пробы? Какие результаты?
А то мне страшновато :-?
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Мы делали пробу Шуварского 3 раза и все 3 анализа плохие. Проба Миллера (делали 1 раз) - всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Наталек, на мой не профессиональный и не опытный в этих вопросах взгляд- проба Шуварского проводиться на основе естественных условий и процессов. Все таки во влагалище тоже разная флора бывает.
А в пробе Миллера это не учитывается( флора).
А что вам врач на это сказал?
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:22     Ответить с цитатой

А ничего не сказала, сказала беременнейте дальше...а так вроде бы всё нормально. Проба шуварского такая ненадёжная и точно выбрать время для проверки не всегда удаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 13:24     Ответить с цитатой

А нам сказал врач, что проба этого Миллера тоже должна проводиться только накануне О. Сказал приходите за день до О... Ну я конечно буду на УЗИ ходить, ну тесты тоже поделаю. У меня тьфу, тьфу.. цикл достаточно предсказуемый, надеюсь попадем правильно. Но согласись не так-то уж просто "предсказать" когда точно будет эта О (и будет ли вобще)
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Привет девченки! Сделали пробу Миллера- отрицательно. :cry: Моя слизь не пропустила сперматозоидов ни мужа , ни донора. :cry: Врач сказал- ИИ.
Кто с этим сталкивался?
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Ивушка, не переживай!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=11223
Вернуться к началу
           
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал и Шуварского и Курцрока-Миллера в Новосибе. Их что только на Киевской делают? А то я обзвонила Советский район везде у нас только кровь на АСАТ принимают.
Подскажите где кроме киевской можно?
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Наверное ещё в Авиценне, на Нижегородской в РЗ+, вобщем там, где бесплодие обследуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Авиценна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Тест Шуварского (Курцрока -Миллера почти тоже, за исключением некоторых нюансов) проводится в МЦ Авиценна. Тест Шуварского (или посткоидальный тест): после полового акта(в течении часа)у женщины берут слизь из влагалища и цервикального канала . Слизь исследуется на наличие подвижных сперматозоидов. Если есть иммунологический конфликт , сперматозоиды терчют подвижность и не могут пройти дальше шейки матки. Тест оценивает подвижность .


На посткоидальный тест ( тест Шуварского) можно записаться по телефону 222-99-58, 218-00-68.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Адрес МЦ Авиценна ( лечение бесплодия, ЭКО, роддом, пластическая и эстетическая хирургия)- ул. Коммунистическая 17.
_________________
Многопрофильный медицинский центр "Авиценна" - поликлиника, стационар, родильный дом.
(383) 222-10-17, 222-99-58
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Сделали пробу Курцрока-Миллера в Астрамеде, (смешно по телефону когда в разные клиники звонила в Нске никто не смог за мной повторить, пришлось "на пальцах" объяснять, почти везде только Шуварского или ПКТ делают,)
Пенетрация спермиков 58% при норме до 90% (мне то сначала показалось что почти нормально). и они через 15 мин уже слабо двигаются (лентяи :evil: ). Еще одна причина найдена.
Откликнетесь пожалуйста кто именно такую пробу делал, у вас какие показатели приводились.там паралелльно пишется и спермограмма и анализ цервикальной слизи. У мужа все нормально, Ph слизи 6 при норме 6,4-8 , вроде тоже норма,

Т.е. остается только ИИ?? или кому еще что-нибудь посоветовали.
Врач предположила, что на плохой результат от наличия инфекций (у меня Уреоплазма), стоит пролечится, улучшить иммунитет, и все получиться. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 20:54     Ответить с цитатой

тоже думаю сдать чтоли...эээ... у мужа в СГ написан ph 8.0 а мне как узнать? чё-то неочнеь хочется на совместимость сдавать. ещё пмню у нас тут девчушка была, она сдавал ана совместимость и у неё разные ответы получались в зависимости от цикла :lol:
так,что смысл??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах