Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ НГУ). Часть 1
Архивная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 13:02     Ответить с цитатой

добрый день! Ребенок в прошлом году поступил в ФМШ и заморозил баллы, чтобы пойти учиться в следующем году. Интересует вопрос, какова процедура размораживания баллов, к кому обращаться по этому вопросу и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Qniza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 69
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:34     Ответить с цитатой

nb123 писал(а):
добрый день! Ребенок в прошлом году поступил в ФМШ и заморозил баллы, чтобы пойти учиться в следующем году. Интересует вопрос, какова процедура размораживания баллов, к кому обращаться по этому вопросу и когда?


Если еще актуально, то мы недавно узнавали по тел 330-18-42. Нужно написать заявление на имя директора о зачислении по итогам ЛШ-2016. Есть еще очень добрая и терпеливая женщина по имени Светлана Борисовна, тел. 363-40-64, которая оказалась способна выдержать кучу вопросов от тех, кто в танке, и даже обстоятельно на них ответить... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Qniza
Спасибо! Информация актуальна, я звонила и мне ответили, что звоните в конце мая, потому как человек, который отвечает за все это, в отпуске. Еще раз спасибо! Буду снова звонить и узнавать по срокам, когда это нужно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте
очень любопытно почему так:
Цитата:
Договор об интернатном содержании в Летней Школе заключается на сумму 28000 руб.
Кроме учащихся, проходивших обучение в ЛШ-2015 или ЛШ-2016. Для них сумма договора об интернатном содержании в ЛШ-2017 составляет 35000 руб.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 18:49     Ответить с цитатой

A_lina писал(а):
Здравствуйте
очень любопытно почему так:
Цитата:
Договор об интернатном содержании в Летней Школе заключается на сумму 28000 руб.
Кроме учащихся, проходивших обучение в ЛШ-2015 или ЛШ-2016. Для них сумма договора об интернатном содержании в ЛШ-2017 составляет 35000 руб.


Есть такие родители, которые отправляют детей в ЛШ как в летний лагерь, без намерения поступать в ФМШ. Это собственно тариф для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Поселились в моей душе сомнения. Отучился ребенок год в 10 классе. Учеба нравится. Да тяжело, но старается, даже есть кое какие достижения. Но вот экзамен, физика письменно -4, устно - 3. Вот я и думаю. Закончит 11 класс, примерно с такими же оценками, они (эти оценки) уйдут в аттестат. В своем родном городе в итоговом документе были бы 4-5. ЕГЭ вообще лоторея, думаю при желании везде можно подготовится хорошо (при желании). ГДЕ ВЫСШИЙ СМЫСЛ? ГДЕ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕНЕСЕННЫХ ТЯГОСТЕЙ И ЛИШЕНИЙ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Ната Б
1. Совсем не факт, что в 11 классе будут такие же оценки. Они вполне могут быть гораздо выше, потому как сейчас пробелы, наконец, ликвидированы, знания получены, умение учиться наработано.
2. Вам нужны знания или оценки? Если первое, то ребёнок должен учиться у нас. Если второе - заберите его в общую школу и радуйтесь липовым оценкам. Потому как наши дети с тройками знают гораздо больше, чем их товарищи с пятерками из общей школы. А поскольку знают они больше, то и вариантов в дальнейшей жизни у них больше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, ребёнок тоже считает, что он весь год был в "тягости и лишениях"?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Ната Б
Вы сейчас должны действовать исключительно из интересов ребёнка, т.е. учитывать то, что хочет он. Если он устал и больше не хочет находиться у нас - забирайте. Если он хочет и дальше учиться здесь - не мешайте.

Физику сегодня сдавал мой поток, я была в школе и заходила "поболеть" за них и пожелать удачи. Они все были вполне бодрые, замученных учебой и "лишениями" не наблюдалось. ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ната Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Нет, я уверена в том, что ФМШ это по настоящему хорошая школа и школа жизни. И ребенок уходить в обычную школу не собирается, а "забирать" это вообще не про него, не тот характер. Но поймите мои сомнения: да конечно, подготовка будет лучше, но вот например: целевой набор в выбранный ВУЗ, нужно предоставить оценки на уровне 4-5 за последний семестр, в обычной школе он сделал бы это без труда, а ФМШ? Твердая, уверенная тройка, это на бумаге все таки тройка.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Про "тягости и лишения" конечно сарказм. В 16 лет все это только в радость, "позитивное мышление". Это уже родители смотрят на все сквозь "призмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
а "забирать" это вообще не про него, не тот характер


Ну так тем более расслабьтесь... До последнего семестра ещё надо дожить...
А дети очень сильно у нас меняются. Весь этот год мы учили их как нужно учиться и параллельно ликвидировали их безграмотность по предметам. При их отличных оценках они не умели решать многие задачи и не знали азов. Поэтому оценки не столь радужные как вам бы хотелось. Но знания у ребятишек растут, умения тоже, а вместе с ними улучшаются оценки.
У меня есть мальчик, который на сентябрь месяц имел по предмету 2.5, зато в аттестате была 5. Сейчас у него твердые 4.5, и я более чем уверена, что в декабре он сдаст предмет на 5. При этом это будет действительно 5 и она ни одним вузом не будет опровергнута.

Если ребенок настроен на учёбу, то все будет в порядке. Не нервничайте и не нервируйте ребёнка. Вы должны его морально поддерживать. Им и так не легко, а тут ещё вы со своими переживаниями и сомнениями. Я надеюсь, вы сейчас ничего такого ему не наговорили....
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Нет конечно. Поддерживаю как могу. Главное, что бы веру в себя не подорвал. Вроде все оценивает правильно, без лишних эмоций, но чувствуется, что на 4 все таки рассчитывал. Впереди еще два экзамена.
PS.: Мы вообще ФМШ очень благодарны, во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Ната Б
Вот и замечательно! Самое главное, чтобы он чувствовал вашу поддержку! Спокойствия вам и терпения!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Я правильно поняла, что в ФМШ с этого года есть отдельный химический поток 10-11 класс? Мой сын планирует сначала в летний лагерь, затем учиться в МФШ.
Вот сдал химию на подготовительных курсах, ждем результата и будет ли рекомендация для него (чтоб заключать договор)
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Eny
Химико-биологический поток существует несколько лет на двухгодичном (т.е. для десятиклассников) и на одногодичном (для одиннадцатиклассников) потоках. Очень углубленно изучаются химия и биология, все остальные предметы - обычный уровень фмш.
При зачислении в ЛШ нужно сразу указывать, что хочет идти на хим-био поток, потом переводов не будет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Химико-биологический поток существует несколько лет

два в одном или есть разделение на биологов и химиков с различными программами обучения?
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 88 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах