Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Деревянные окна и каменный подоконник-такое возможно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Деревянные окна и каменный подоконник-такое возможно? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Планируем в ближайшее время поставить новые окна.Точно НЕ пластиковые.Хотим деревянные заказать в "Сибири".Кто-нибудь у них заказывал?Может быть,кто-нибудь у других фирм заказывал,напишите свои отзывы! molba
Еще интересно,можно ли подоконник сделать не деревянным (мечтала-мечтала,а выясняется,что деревянный это не практично :polomoika: ),а оставить ту каменную плиту,которую устанавливали при строительстве дома и чтобы все это выглядело достойно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Elenk@
плиту с мраморной крошкой оставить получится только если окно будет сдвинуто внутрь квартиры на 10-15см. Вы потеряете в данном случае полезный объем комнаты. Сибиревские окна на моей памяти никто не хвалил. В свое время ставил метаприборовские окна, вроде бы ничего окна, видел их окна 10 лет спустя после монтажа, должен заметить, что картина не очень...
Подоконник мраморный или каменный вам обойдется около 7-12 тысяч, плюс 1500 клей, плюс монтаж около 2000-3000. Есть вариант установки подоконника из сублимированного пластики. Выглядит как мрамор, окурки точно можно об него тушить без последствий, но вы против пластика насколько я понял. Установите деревянный подоконник и будете постоянно за ним ухаживать и если какая-то вмятина появится, то реставрация будет стоить вам около 600 рублей, по времени около 1 месяца.
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:11     Ответить с цитатой

zxbigus
и где тогда заказывать?
Насколько я поняла не получится так сделать:демонтировать старое окно,каменный подоконник оставить возлежать на его родном месте и установить деревянные стеклопакеты? :aga-aga:

а что с окнами стало?


Последний раз редактировалось: Elenk@ (Ср Окт 03, 2012 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Elenk@
если пойдете в метаприбор то обратите внимание на то как выглядят двери входные у них. С окнами будет тоже самое. Толщина деревянного евроокна 8см+ 4 см отступ от четверти, а толщина старой деревянной коробки около 20-25см. Варианта два: сдвигать новое окно внутрь или делать новый подоконник. Есть неплохие финские окна деревянные в городе, можно их попробовать, по крайней мере у них есть двухрамки классические и ваша идея с подоконником будет реализована?
_________________
Всему есть своя цена и не стоит покупать то, что того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Elenk@
Так сделать можно, но не нужно. Оконный блок устанавливается вместе с подоконником. И, как показывает опыт, в старых окнах (неважно, насколько они старые), очень много установочных дефектов кроется именно под подоконником - некачественное утепление/герметизация, либо утеплитель разрушился от старости, и пр. Поэтому для качественной установки нового окна рекомендуется все его составляющие монтировать заново.
Знаю несколько случаев у знакомых, которые ставили новые окна (пластиковые), экономя при этом на подоконнике. Итог один - "плачущие" окна, намерзание. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветачка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:39     Ответить с цитатой

У нас стоят очень хорошие (6 лет без проблем уже) деревянные окна компании "Стройбыт-М" (на гипсовой они , в Заельцовском). Ничего не испортилось, не отсырело, ни снаружи, ни изнутри, все работает и выглядит красиво, достойно. Подоконники тоже у них брали. Все крашеное. Если бы заказывала снова, то у них. Они же и ставили. Может, лучше у них можно как у профи со стажем посоветоваться и "прицениться".
Стоили они подороже пластика (не в разы), но, простите, это же каждый день видно , почему они подороже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chiba
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Я когда людям ставлю и они не котят новый подоконник, то я им просто советую после установки окна, подоконник выложить плиткой, а керамической или керамогранит это уже кому как понравится, получается практично и красиво. А промежуток между окном и подоконником можно запенить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Chiba
Была такая идея-выложить плиткой подоконник.Размышляем-с. :aga-aga:

Цветачка
Дело-то не в экономии,просто очень нравится мне плита,которая служит подоконником, своей монолитностью.С пластиком,естесственно,и в сравнение не идет!
Спасибо за отзыв о конкретной фирме! ;) Я тут за этим,скорее всего... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Elenk@
Конечно, возможно! Можете сделать подоконник из натурального камня - мрамора, гранита... Или искусственного - агломерата или кориана и аналогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Elenk@
Есть вариант дешевле камня. Подоконник из сублимированного пластика вглядит достаточно красиво и сразу от камня и не отличишь. Расцветки любые абсолютно можно сделать, срезы, и скосы в широком разнообразии. Огня они не боятся, сегодня окурки тушили об них и жечь пытались.
Образцы имеются.
Стоимость такого подоконника у народ, который этим занимается около 4000-5000 за квадратный метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:48     Ответить с цитатой

zxbigus
,спасибо.Но я пластик в жилом помещении не приемлю.В интерьере,по крайней мере. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Elenk@

Если бы я не сказал вам что это пластик вы бы думали что это бетон с вкраплениями.

А телевизер у вас деревянный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:36     Ответить с цитатой

zxbigus,ну да,внешне-да,не подумала бы даже...Но мне принципиально важен момент экологии квартиры.Мне не внешний вид пластика не нравится,я его в принципе отрицаю на окнах.
А вообще-клево! :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Elenk@
не найдете камень - намешаем любой цвет с любыми вкраплениями. Это не ПВХ, а углепластик с наполнителем, ежели чаво, в моей теме в коммерческих предложениях есть фото еще 2х образцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интер
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 28.12.09
Сообщения: 923
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Заказывали окно из массива сосны у cooper на форуме "Работа и услуги" все устроило. Цена по сравнению с "Сибирью" поскромнее,качество хорошее,фирма не большая но все супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах