Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Автокресло! Где, какое выбрать. Эксплуатация.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA1976_09_05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 214
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Я кресло доче купила здесь на СМ, заказывала девочка в германии и нидерландах. Выбрала Maxicosi Rodifix отличное кресло, доче понравилось. Хотя я очень боялась, что не сядет она в него. Дело в том, что до 5 лет доча ездила в японском грузовичке вообще без кресла, бог миловал, как говорится... а тут прибарахлились микроавтобусом и встал вопрос о кресле. Очень благодарна Оргу в грамотной консультации. У нее в теме ссылки на статьи по выбору кресел, а также на краштесты и их результаты.
Кстати там же есть ссылки на статью по поводу адаптеров для ремня - оказывается они очень опасны при аварии наносят ребенку большие увечья. Прочитала, прям в шоке была :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виола
Профессор
Профессор


На сайте с 19.06.06
Сообщения: 4986
В дневниках: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 2:52     Ответить с цитатой

Девочки, а чешские кресла ZLATEK есть у кого-нибудь? Как они?
_________________
Два сыночка и две дочки. Теперь точка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Девочки, не нашла в теме (или не глазам) ... Мягкие автокресла здесь обсуждали? Есть люди с опытом использования? Поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18640
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Anna_Volodina

Выбираю автокресло своему подросшему ребенку... Смотрю всякие видео. Специалисты крайне не рекомендуют использовать мягкие бескаркасные автокресла. [/b]
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Anna_Volodina, найдите статью "Краш-тесты бескаркасных автокресел для детей по стандартным правилам ЕЭК ООН №44". Если разрешит модератор - могу дать ссылку.

Выдержка из данной статьи:
Цитата:
Видим, как легко и непринужденно разлетаются крепления 5-ти точечных ремней. Как и следовало ожидать, пластиковые колясочные фастексы мгновенно ломаются и внутренние ремешки перестают принимать участие в эксперименте.
Дальше, как и предполагалось, смотрим, как работает встроенный адаптер штатного ремня (только штатный ремень и не дает манекену продолжить свободный полет).
На видео видно, как манекен сгибается вдвое, повиснув животом на ремне, а голова его устремляется вперед, пересекая линию, разрешенную нормативами ЕЭК ООН №44. Это означает высокую вероятность черепно-мозговых травм от контакта с элементами интерьера автомобиля.

2. Теперь смотрим, что же делается в животе у манекена. Специалист открывает доступ к бруску формовочной глины. Даже стоя в 5 метрах от манекена, нам видно, что брусок сильно деформирован, геометрия нарушена, края раздавлены там, где ремень врезался в живот нашего “ребенка”, на другой стороне отчетливые следы вдавливания в “позвоночник”. Финита ля комедия. Это в реальном ДТП означает травмы внутренних органов, позвоночника.


Цитата:
Первыми сразу, как и в 1 образце, сломались фастексы-застежки. И опять мы наблюдали, как работал очередной адаптер штатного ремня. Здесь манекен сначала совершил глубочайшее подныривание под штатный ремень. Частично порвалось от нагрузки крепление кармана, который держит штатный ремень, что только усугубило проблему. Одновременно, манекен “закрутило” на животе вокруг оставшейся части удерживающего устройства.

Но когда мы открыли живот манекену и увидели, что стало с формовочной глиной в этом тесте…. Шансы выжить у манекена, практически отсутствовали. Такой деформации за годы тестов не видел ни один из собравшихся специалистов. Слово “деформация” по отношению к тому, что мы увидели, звучит как-то слишком мягко. Тут по оценкам экспертов уничтожено все, а позвоночник реального ребенка мог быть просто сломан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurick
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 633
Откуда: Кольцово, Академ
Карта № 013834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:35     Ответить с цитатой

БУ не советовала бы покупать, т.к. неизвестно, было кресло в аварии или нет. Если даже видимых повреждений нет, то они могут быть внутренние (надрыв ремней например или клин креплений). Нам в магазине автобэйби говорили об этом. Мы после аварии приехали за 1 креслом, т.к. там все погнулось и повылетали болты у него, а пришлось покупать 2. Брали chicco, т.к. марка не подвела в аварии. Детей удержали, правда плечо одно все-таки поломалось, но не понятно, то ли о кресло удар был, то ли в дверь. Скорость была 80 у меня и 80 у поцелуйчика. Столкновение лобовое. Кресла были пятиточечные chicco, категории 0-18 кг. Сейчас взяли 18-36 с изофиксами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 0:54     Ответить с цитатой

kaktusik писал(а):
а у меня ситуевина несколько странноватая что ли) авто у меня нет и не будет (не хочу по многим причинам, не предлагать его купить :)) ), но категорически считаю, что нужно ребенка возить в автокресле, мне нужно из групп от 0-18 кг или 9-18 кг. Выбираю по краш тестам кресла с хорошей оценкой, но они такие тяжелые! (и в магазин ходила примериться), а мне нужно будет тащить и ребенка, и вещи, и еще и кресло!(ладно,если такси с креслом будет, но есть и знакомые девчонки без кресел, им тоже особо не унести его будет). Какие реально надежные и в то же время полегче кресла вы можете посоветовать?
И еще небольшой отступ: кто заказывал детские такси, с ними не бывает большой очереди на ожидание? с обычным такси связываться зареклась: нужно было срочно с ребенком уехать, оговорила требование, чтобы была автолюлька или хотя бы кресло для нашего возраста, а пришла обычная машина без намека на кресло! (таксофирма еще на меня и наехать пыталась, мол я ложный вызов сделала, не еду на подошедшем авто :eek: )


Вот молодец, поддерживаю! Даже если своей машины нет - кресло лучше иметь, ибо таксисты, по большей части, у нас с разумом не дружат. :x
Мы этим летом такси в аэропорт заказывали (причем, я мужу сразу сказала - вызови "Детское"! но мы ж , блин, сами умные, сэкономить решили :mad: ) - за 1,5 суток вызывали, оператору особо подчеркнули, что такси должно быть с креслом, и без детского кресла мы не поедем! Что вы думаете, к нам приехало? Пустая машина! Даже без ФЭСТа этого уродского!
Я принципиально в нее не села - да, мы рисковали опоздать на самолет, но вытащили обратно уже загруженный багаж, и отправили этого придурка восвояси, ибо нефиг! Время подготовиться у них было!!!:groznaya_mama:
Муж нервничал, и пытался меня уговорить, конечно, но дело было в принципе! Срочно вызвали другую фирму, а этим отзвонились и сказали пару ласковых! otstoy :fool: :evil:

Кстати, в Питере, по прилету, вызывали такси прямо с борта - без вопросов через полчаса за нами пришла машина с креслом, да еще и хорошей фирмы! Так что давайте дружно воспитывать наших таксистов!



А мы своих детей возим в Сайбексах (CYBEX) - я специально краш-тесты изучала, и выбрала лидеров. Особенно в восторге от Sirona, для малышей ничего лучше еще не придумали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:12     Ответить с цитатой

ТитАна, да, на форумах таксисты напрямую пишут, что готовы либо ФЭСТ, либо бустер возить. А багажник им нужен пустой на тот случай, если нужно будет везти клиента в аэропорт/на жд вокзал. :-( И у всех одни и те же отговорки: "Я хорошо вожу", "Какие там в городе аварии - это же не трасса", "Мы без кресел как-то выросли, все было нормально" :-( Хотя достаточно пару-тройку роликов с Youtube посмотреть, чтобы сразу стало ясно, что и водительское мастерство не спасет, и в городе аварии страшные бывают. :mad:

ТитАна
Цитата:
за 1,5 суток вызывали, оператору особо подчеркнули, что такси должно быть с креслом, и без детского кресла мы не поедем! Что вы думаете, к нам приехало? Пустая машина! Даже без ФЭСТа этого уродского!

Даже у многих такси с собственным парком машин "предварительный" заказ появляется в базе только минут за 40 до его выполнения. Поэтому нет разницы, заказали вы за сутки или за час. А если вы звонили в компанию, которая просто предоставляет информационные услуги (это практически все популярные, дешевые службы такси - Максим, Сатурн и тп) то там вообще нет никаких гарантий, служба просто передает заказ в базу - а там кто хочет, тот его и берет.
Тут уже от сознательности таксиста зависит. Многие просто говорят: "Да везите так, у меня стекла тонированные!" Как будто в тонировке и в ГИБДД дело :mad:

ТитАна
Цитата:
А мы своих детей возим в Сайбексах (CYBEX) - я специально краш-тесты изучала, и выбрала лидеров. Особенно в восторге от Sirona, для малышей ничего лучше еще не придумали!

Согласна, Сайбекс Сирона - очень хорошее кресло. Вот только с ростом курса евро оно становится по цене - ну просто как самолет, и это печально.

Цитата:
Какие реально надежные и в то же время полегче кресла вы можете посоветовать?

Легких из категории 0-18 или 9-18 не бывает в принципе (по крайней мере, у хороших фирм, а не у нонейма). Потому что там конструкция такая - кресло закреплено на основании. Если ребенок подходит по весу и возрасту, то можно взять группу 1-2-3. Самое легкое из них (успешно прошедшее краштесты) и относительно не дорогое (по сравнению с аналогами) - Heyner Multiprotect Aero. Можно еще Heyner Multiproteсt Ergo взять. Его в независимых тестах не тестировали, но это кресло создано на базе Аэро, только усилена боковая защита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Тут уже от сознательности таксиста зависит. Многие просто говорят: "Да везите так, у меня стекла тонированные!" Как будто в тонировке и в ГИБДД дело Mad


Вот я об этом и говорю - давайте их воспитывать! Когда у них будет вал отказов по причине отсутствия детских кресел - тогда они головы почешут и булками пошевелят!

Цитата:
Даже у многих такси с собственным парком машин "предварительный" заказ появляется в базе только минут за 40 до его выполнения.


А вот это уже меня, как потребителя услуги, никак не колышет - пусть свою кухню сами отлаживают!
Имей, блин, "точку на трассе", где можно это кресло по дороге подхватить, да любых вариантов придумать можно массу! А иначе ты и не такси никакое, ибо ничем не отличаешься от пойманного на углу "бомбилы"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста кресло категории 3 (15-36 кг) с хорошим соотношением цена\качество. Можно и конкретные модели, и вцелом по производителям, кому можно доверять :aga-aga: (ну кроме макси кози, рёмера, сайбекса, их я итак знаю, но цена негуманная :-( )
А еще вопрос по бустера меня мучает: насколько я понимаю бустер только приподнимает ребенка и не защищает от боковых ударов. Кресло- это фактически бустер но с боковой зашитой. При этом в бустер рекомендуют сажать деток росмтом от 120 см (или даже от 140, встречалось разные цифры). То есть детке ростом до 120 см высоты бустера явно не хватит и ремень будет идти близко к шее. Но тогда за счет чего в кресле 3 категории (где фиксация идет штатным ремнём) ремень проходит правильно? У кресла более высокий бустер, то есть изначально ребёнок приподнят больше или там еще есть направляющие ремня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Sky_belka
Мы в свое время взяли вот такое- Casualplay Multiprotector Fix. Очень довольны. Отзывы по безопасности о нем тоже очень хорошие.
http://avtobaby.com/casualplay-multiprotector-fix/
Немного инфы о нем:
Скрытый текст:
Уникальная конструкция дает возможность трансформировать полноценное кресло в бустер. Casualplay Multiprotector Fix обладает эргономичной удобной формой. Высота подголовника может подгоняться под рост пассажира. Есть регулирование наклона спинка устройства, глубина сиденья изменяется двухпозиционным регулятором.

Модель устанавливается лицом по ходу движения. Для крепления можно использовать систему ISOFIX или, при ее отсутствии в автомобиле, трехточечные ремни безопасности. Малыши весом до 18 кг фиксируются специальным защитным столиком безопасности, с помощью которого можно отрегулировать глубину посадочного места и который не сковывает малыша. Ребенка весом свыше 15 кг (приблизительный возраст — 3 года) можно фиксировать штатным трехточечным ремнем безопасности.

Основные характеристики:

Модель имеет прочный и легкий алюминиевый каркас.
Превосходная боковая защита максимально снижает риск травм благодаря специальной форме каркаса и энергопоглощающим материалам.
Глубокий подголовник имеет расширенную защиту, предусмотрено 5 положений соответственно росту ребенка.
Наклон спинки и глубина автокресла регулируются двухпозиционным переключателем, который позволяет изменять настройки сидения с сидящим в нем ребенком.
Имеется удобное положение для отдыха.
Съёмный чехол - можно стирать в стиральной машине при низких температурах.
Кресло сертифицировано по стандарту ECE R44/04.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Sky_belka
Цитата:
Посоветуйте пожалуйста кресло категории 3 (15-36 кг) с хорошим соотношением цена\качество. Можно и конкретные модели, и в целом по производителям, кому можно доверять

Эта категория называется обычно "2-3", потому что все производители эти группы кресел всегда объединяют в одну. Отдельно категория 3 - это бустер.

Если нужны производители, которым можно доверять, то можете посмотреть тесты ADAC. Другие производители - это, скорее всего, Китай. Тут никакой гарантии нет, никто эти кресла не изучал и не тестировал независимо - получается кот в мешке. Если нужно совсем бюджетное кресло, то можно посмотреть российский Сайгер - качество и комфорт как у табуретки, но, по крайней мере, все кресла честно проходят испытания в Центре испытаний ФГУП "НАМИ".

Цитата:
То есть детке ростом до 120 см высоты бустера явно не хватит и ремень будет идти близко к шее. Но тогда за счет чего в кресле 3 категории (где фиксация идет штатным ремнём) ремень проходит правильно? У кресла более высокий бустер, то есть изначально ребёнок приподнят больше или там еще есть направляющие ремня?

В этих креслах направляющая ремня обычно встроена в нижнюю часть подголовника. И, регулируя подголовник под рост ребенка, вы автоматически задаете правильное положение ремня.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Если нужны конкретные примеры моделей, то самые бюджетные, которым можно доверять, это: Nania Befix SP, CBX (by Cybex) Solution, Heyner Maxi Protect Aero (или Ergo), STM Solar, Diono Monerey 2, Chicco Oasis 2-3.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

CasualPlay Multiprotector Fix (на которое Мел@мори дала вам ссылку) тестировалось в 2015 году, получило оценку "хорошо". Но это группа 1-2-3, а вам, как понимаю, первая группа уже не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Мел@мори
Спасибо!
thunderbird
Спасибо за развернутый ответ!
Да, мне 1 уже не актуально, 2-3 смотрю. Пока взгляд упал на Cybex Solution X :oops: Но обязательно вашу подборку просмотрю :give_heart:
А можете что-то про Casualplay navigator сказать? И кто что думает про бу автокресло? Это совсем плохой вариант? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Sky_belka, мне линейка Cybex Solution тоже очень нравится ) но вы спрашивали про модели подешевле Сайбекса - вот я и написала несколько штук в более приемлемом ценовом сегменте ))

Про б/у кресло - отношусь нормально, если брать у знакомых, и быть уверенным, что кресло не было в аварии. Потому что кресло принимает энергию удара на себя, и даже после небольшой аварии могут быть повреждения, которые невооруженным глазом не увидишь. И тогда в дальнейшем это кресло уже защитить не сможет. Поэтому с точки зрения безопасности лучше новое подешевле, чем непонятное б/у, но подороже.

Ну и про общий срок эксплуатации нужно помнить. У категорий 0/0+/1 это примерно 5 лет, а у категорий 1-2-3 и 2-3 - примерно 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sky_belka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 880
В дневниках: 64
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:26     Ответить с цитатой

thunderbird
Конкретно этот сайбекс вполне бюджетен, я его не сразу примерила просто :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах