Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Автокресло! Где, какое выбрать. Эксплуатация.
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Б_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Автокресло! Где, какое выбрать. Эксплуатация. Ответить с цитатой

Посоветуйте, надо ли ребенку (родителям ребенка) автокресло? У кого какой опыт?
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 14:39     Ответить с цитатой

Мы ездим в машине.
Я хотела авто кресло, но Витек был категорически простив. Убедил меня.
Хотя тут нужно самим решать. Например, если вы за рулем, то лучше авто кресло, а если вы с дитем на заднем, то в принципе без разницы. У нас, правда, двери задании можно механически блокировать, так что ничем не разблокируешь, пока снаружи не откроешь. И даже когда Витек довозит дите один, то без всякого кресла обходимся. Я своего просто приучила, как стоять, как держатся, куда нельзя лезть.
Но нам и не подойдет уже кресло мы далеко за 18 кг. А те что для более старших очень уж дорогие.
А из минусов, очень громоздкие, да и потом еще неизвестно будет ли сидеть дите в нем спокойно. В общем, мы решили, что таких денег это не стоит. Лучше мы их пустим на что-то более полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 15:40     Ответить с цитатой

Мне реально надо. Я и сама за рулем с весны буду и когда с мужем едем, тоже лучше в кресле ребенка возить. Он засыпает на руках быстро, а в кресле спать ему удобнее, факт.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Ну, нам и проще и сложней было, нам почти два было, когда начали ездить в машине. И мой еще то шило он просто в кресле не усидел бы. В Общем мы порассуждали и решили, что не стоит это того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 18:18     Ответить с цитатой

Смотрите статистику аварий и решайте сами. Не понимаю почему в нашей стране нет до сих пор обязаловки на этот счет. Знаю только за Швецию: в автокатастрофах ребенок в кресле выживает в 99% случаев, при гибели обоих родителей. У них была очень большая статистика аварий с детьми и медики просто взбунтовались и сказали, что нам на это смотреть надоело - собирать младенцев по запчастям не каждый даже опытный врач сможет...

Мою козу-дерезу дедушка возил как-то раз один, так она скандал закатила и он ее посадил между собой и рулем, с тех пор один с ней не ездит почти. А еще знаю одного парня, который возил свою дочь на переднем сидении лежа... просто так, ребенку было тогда 4-5 месяцев...
Если уж есть своя машина и ребенок, то лучше позаботиться о безопасности своего чада. Самим тоже стоит пристегиваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 18:33     Ответить с цитатой

Спасибо всем... Вот только кресла меня смущают: китайское хоть и подешевле: 2500, но и вид (материал, сомнительное удобство для ребенка) тот еще. Может кто бэушное хорошее продает? Нет знакомых?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 19:23     Ответить с цитатой

Мне реально понравилась только одна модель MaxiCosi Rodi (11-18 кг) для детей от года до 4-х, но у него цена :!:. Еще много продают турецких, но о них почти нет отзывов.

Полезная ссылка на эту тему - http://www.9months.ru/press/7-8/48/index.shtml
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 0:16     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Смотрите статистику аварий и решайте сами. Не понимаю почему в нашей стране нет до сих пор обязаловки на этот счет. Знаю только за Швецию: в автокатастрофах ребенок в кресле выживает в 99% случаев, при гибели обоих родителей. У них была очень большая статистика аварий с детьми и медики просто взбунтовались и сказали, что нам на это смотреть надоело - собирать младенцев по запчастям не каждый даже опытный врач сможет...

Мою козу-дерезу дедушка возил как-то раз один, так она скандал закатила и он ее посадил между собой и рулем, с тех пор один с ней не ездит почти. А еще знаю одного парня, который возил свою дочь на переднем сидении лежа... просто так, ребенку было тогда 4-5 месяцев...
Если уж есть своя машина и ребенок, то лучше позаботиться о безопасности своего чада. Самим тоже стоит пристегиваться!


Не спорю я настаивала на покупке кресла именно поэтому Из соображения безопасности ребенка во время аварии. На что мне ответили что ребенку сейчас почти два и весит он почти 16 кг ( сейчас нам 2.4 и весим мы уже 18) и что покупать за такие деньги кресло на пару месяцев бессмысленно. Я общалась с продавцами пытаясь найти на больший вес но их увы
почти не возят, потому что они еще раза в два дороже. Так что ездим мы аккуратно и без кресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Это точно, тоже пыталась найти на наш размер, нет ничего, только все для совсем малышей или на пределе нашего веса, а откуда-то привезти нет возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 16:43     Ответить с цитатой

Можно еще в интернете купить, но к сожалению не у всех магазинов есть доставка по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:09     Ответить с цитатой

Просто поделюсь своим опытом: мне с Масяней очень жизнь облегчила эта штука (автокресло, которое:)... я за рулём 5 дней в неделю, одна, поэтому машик на заднем сидение в кресле: пристёгнута на все ремешки, как правило батонится (спит, в смысле). А уж если ехать куда то далече (я вот летом на алтай и в кемерово с ней ездила) дак в кресле ребёнку вообще красота: прежде всего не жарко - у мамы на руках не очень всё таки удобно... и ребёнку и маме... конечно в кресле всю дальнюю дорогу ребетёнку не просидеть (всё равно надо косточки разминать) но спать - милое дело!! Да и просто, если по городу ездить - реально ВСЕМ удобнее и что не маловажно - безопаснее!
если кому нужно - могу поделиться своими знаниями на тему что и как... т.к. пока выбирали-покупали пришлось вникнуть во все нюансы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:30     Ответить с цитатой

Мне вообще рассказывали про детеныша, который спал только в машине. Мамане приходилось по два часа просто так кататься, чтобы ребенок поспал днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 18:47     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
если кому нужно - могу поделиться своими знаниями на тему что и как... т.к. пока выбирали-покупали пришлось вникнуть во все нюансы...


Поделись пож-ста :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 21:47     Ответить с цитатой

Никакие деньги не стоят здоровья и благополучия ребёнка. Кресло на повзрослевшего малыша купить почти не возможно. Можно закзать по каталогу(OTTO). Кресла самые разные от 49 евро до 170. Я имею ввиду цены на кресла для детей с весом от 15 до 36 кг. Правда там ещё доплата за доставку, но если кому интересно могу дать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Думаю автокресло нужная весщь, особенно если малыш ездит "наедине с водителем", другое дело, если он в нем не сидит...
у нас была такая проблема на далекие дистанции, если не засыпала, а надо было ехать пол часа и больше, в конце пути орали на всю машину...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах