Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А вы принимали участие в субботнике?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:11    Заголовок сообщения: А вы принимали участие в субботнике? Ответить с цитатой

Сегодня день субботника. Мы всей семьей решили выйти и навести порядок на детской площадке, что мы и сделали. Но, поразило, что кроме нас и еще одной семьи, больше НИКОГО не было, а самое неприятное, что тут же рядом гуляли папы, мамы с детками, ребятишкишкольники и никто не изъявил желания принять участие в уборке территории
Неужели приятно гулять с детьми на загаженной площадке? А если учесть, что везде кучи г....., тк собачек выгуливают тут же на площадках (и никто не уберет за своей собакой, хотя можно, собрать все в пакетик и выкинуть в мусорку), то вообще непонятно, видимо, людям в кайф гулять в такой обстановке. Меня поразило, удивило безразличие людей, а ведь это район в котором мы живем, где растут наши дети :aga-aga:
Почему написала, мне просто хочется услышать разные мнения людей, мб я слишком много хочу...
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:18     Ответить с цитатой

strekozka
Я каждый год выходила на субботник, но сегодня клеили обои в садике, поэтому все веселье было там....
PS Офф
Скрытый текст:
Где Вы взяли такую аватару? Я весь инет перерыла ничего из побега не нашла :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
strekozka
Я каждый год выходила на субботник, но сегодня клеили обои в садике, поэтому все веселье было там....
PS Офф
Скрытый текст:
Где Вы взяли такую аватару? Я весь инет перерыла ничего из побега не нашла :cry:


Я понимаю, что у людей могут быть причины, но не у всего же района (я писала про Нижнюю Ельцовку). Я всех-то и не призываю, просто поразило, что только две семьи из всего микрорайона.
Остальное в лс
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 17:32     Ответить с цитатой

на субботниках должны работать дворники. ИМХО (за меня никто мою работу не делает, даже раз в год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Сегодня мое утро началось с того, что я увидела собаку, которая гадит под моим окном. Открыла окно и вежливо!!! начиная со слова "пожалуйста" попросила хозяку не гулять с собаками под окнами. А тетя давай огрызаться мне, что какая разница - у вас тут и так все загажено окурками.
Я ей ответила, что эти окурки кидаю не я, а такие же как вы, которые считают, что все за ними должны убирать. Те, кто гадят - на субботники не ходят, т.к. считают, что это должны делать остальные.
Я не мусорю, поэтому принципиально не участвую в субботниках.


Последний раз редактировалось: Kata (Сб Апр 24, 2010 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Я ходила на субботник, к себе на работу, еле ноги приволокла, дворников ни в одном дворе не видела.
Будет потеплее, я во дворе клумбу перекопаю , цветы посажу, семена уже купила.
Собак у меня нет и не курю :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:24     Ответить с цитатой

А я сегодня помыла дома окна, постирала шторы и сделала генеральную уборку. У нас в микрорайоне видимо вообще субботника не было, ни одного костра не видела, ни одного дворника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Я принципиально не хожу и не пойду. Ничего не выкидываю из окон, не курю и не вывожу собак на детскую площадку, из-за которых мои дети вынуждены гулять в другом дворе, где более цивилизованные люди живут. За свиньями убирать не буду. Соседка сегодня заходила, я не пошла. Столько раз просила не выгуливать на детской площадке, бес толку. Засрали все. Пусть наша соседка долбанутая ниже этажом берет лопату и г@вно за своей псиной убирает.
Раньше жили в другом доме, ходили и убирали, там люди уважали друг друга и чужой труд и не мусорили и не гадили.
А муж говорит, дворники ни фига не убирают, еще и помогать им.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я принципиально не хожу и не пойду. Ничего не выкидываю из окон, не курю и не вывожу собак на детскую площадку, из-за которых мои дети вынуждены гулять в другом дворе, где более цивилизованные люди живут. За свиньями убирать не буду. Соседка сегодня заходила, я не пошла. Столько раз просила не выгуливать на детской площадке, бес толку. Засрали все. Пусть наша соседка долбанутая ниже этажом берет лопату и г@вно за своей псиной убирает.
Раньше жили в другом доме, ходили и убирали, там люди уважали друг друга и чужой труд и не мусорили и не гадили.
А муж говорит, дворники ни фига не убирают, еще и помогать им.


+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata9-5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 399
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:25     Ответить с цитатой

люди, ладно когда окурки бросают, но когда под окна през-вы использованные выкидывают - ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ НИ КАКОМУ ОПРАВДАНИЮ. я сама не курю и муж не курит , и родители тоже не курят, но мы с соседкой одни с детьми выщли и убрались под своими окнами, под балкрнами . бычков очень много просто ооооооочень :eek:
_________________
всем деткам здоровья. любимой доче 15 лет 6 месяцев
нашей семье 16 лет 4 месяца 25 дней

тел. 8- 913-934-94-05. номер карты 1264
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:32     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
Simfonia писал(а):
Я принципиально не хожу и не пойду. Ничего не выкидываю из окон, не курю и не вывожу собак на детскую площадку, из-за которых мои дети вынуждены гулять в другом дворе, где более цивилизованные люди живут. За свиньями убирать не буду. Соседка сегодня заходила, я не пошла. Столько раз просила не выгуливать на детской площадке, бес толку. Засрали все. Пусть наша соседка долбанутая ниже этажом берет лопату и г@вно за своей псиной убирает.
Раньше жили в другом доме, ходили и убирали, там люди уважали друг друга и чужой труд и не мусорили и не гадили.
А муж говорит, дворники ни фига не убирают, еще и помогать им.


+1000


аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:42     Ответить с цитатой

А мы клумбы во дворе сделали, цветочки посадили.
А мусор пусть дворники убирают, им за это платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:00     Ответить с цитатой

У нас ещё не было субботника в этом году. Но в прошлом (и позапрошлом) мы с детьми ходили. И шприцы сметали и всё остальное, а также красили колёса и белили поребрики. С клумбами не возились - нам и дачи хватает, - к тому же на клумбы всегда любительницы находятся. Приятно потом выглянуть из окна. Из нашего дома ооочень много народу вышло - негде было найти местечко помести :haha: Может быть, потомучто за неявку на субботник у нас штраф выставлен - мелочь: 100 рублей с простых граждан, 200 - с собачников, - но эффективно ;) Меня с детства родители на субботники выводили и когда, став старше, не имела возможности выйти поработать со всеми, испытывала неловкость. А так можно заплатить и идти по своим делам спокойно.
А насчёт дворников я вам так скажу - у нас они замечательные - дворик вылизывают каждый день, но за домом есть очень большая территория - подозреваю, что по границам - ничейная - её-то они точно убирать не должны. Вот мы и убираем, чтобы не было помойки, как за некоторыми домами на окраине жилмассивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Насчет мусора во дворе. Можете закидать меня помидорами, но мне противно. У меня от вида использованного шприца тошнота подкатывает, про собачьи фекалии я вообще молчу. Понятие клумб в нашем микрорайоне никому не знакомо. У нас балом правят бездомные псы и молодежь, ежедневно свинячащая под окнами. Мой посильный вклад в порядок - не свинячу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Я думаю, что участвую в субботнике круглый год тем, что не бросаю ни единой бумажки где попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах