Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цистит у кормящей мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Цистит у кормящей мамы Ответить с цитатой

Поукачивала Егора ночью - босыми ногами по холодному полу, как результат - цистит :( Пока не сильный, но уже неприятно.
Чем можно полечиться, чтобы с молоком сыну не передалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:53    Заголовок сообщения: Re: Цистит у кормящей мамы Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Поукачивала Егора ночью - босыми ногами по холодному полу, как результат - цистит :( Пока не сильный, но уже неприятно.
Чем можно полечиться, чтобы с молоком сыну не передалось?

один из народных методов - налкдывание большого количества ваты в трусы между ног(чтобы прогревало мочеиспускательный канал), и вообще всю тазовую область окружить теплом. (в шали там всякие замотать). И ноги, естественно, чтобы в тепле были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Мой способ вылечил не только меня, но и мою маму, сестру тоже. Нагреваете на плите кирпич(обязательно красный) кладете его в железное ведро, и присаживаетесь над ним. Потихоньку писиете, только не обожгитесь! Сразу все проедет! сидите так минут 5-10 сколько выдержите, Прошло уже 3 года, сыну 2.8 не знаю что это такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Боюсь, с кирпичом в домашних условиях как-то проблематично будет, а до выезда на дачу еще прилично времени пройдет :(
С ватой попробую, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:31     Ответить с цитатой

чет варианты экстремальные :D

у меня в сынин месяц был цистит. я вылечилась так: однократно антибиотик (флемоксин), затем 1-2 недели пить цистон (он на травах, при ГВ можно) и тоннами клюквенный, брусничный морс. У меня за 3 дня прошло, я морс еще недельку профилактически пила. Можно еще заваривать брусничный лист. Попробуйте морс, только сильно кислый надо. Рулит :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:36     Ответить с цитатой

вот я тоже про цистон думала, но что-то засомневалась, можно ли при кормлении грудью, сейчас мужа отправлю в аптеку.
Про клюкву совсем забыла, хотя полморозилки ей забито, сейчас пойду наделаю, спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Очень хорошая штука Фитолизин (зеленый тюбик, в нем экстракты трав), на вкус гадость, зато можно всем (и беременным даже). Ну и клюква, брусника, лист брусники, хорошие вещи.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 19:09     Ответить с цитатой

а мне при острой боли помогает посидеть в очень теплой (почти горячей) ванне...
ну и морсы из клюквы/брусники литрами пить... (желательно начинать пить как только дискомфорт почувствуешь, тогда не дойдет до сильной боли)

Фитолизин, говорят, классная штука, но я проглотить его не могу - пробовала, меня сразу тошнит :oops: :wink:
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 23:24     Ответить с цитатой

еще вспомнила.

берешь маленькую пластиковую бутылку, заливаешь кипятком, заворачиваешь в полотенце и между ног как грелку. снимает боль, прогревает и лечит. можно много раз за день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:13     Ответить с цитатой

От фитолизина с детства воспоминания - бррр, только с ревом заставляли меня выпить эту...
В общем, пью клюквенный морс, цистон, на ночь пила брусничный лист, хожу в шерстяных носках, грелась в ванне - явно лучше! Дискомфорт еще есть, но острая боль прошла!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Котенок писал(а):
а мне при острой боли помогает посидеть в очень теплой (почти горячей) ванне...


и можно ещё марганцовочки немного туда добавить или отвар ромашки, вобщем, что-то дезинфицирующее


Цитата:
ну и морсы из клюквы/брусники литрами пить...


клюква - это великая вещь. Мне даже при пиелонефрите помогала. Во время беременности был гестационный пиелонефрит, если я накануне наемся клюквы - 0,5-1литр съем, то наутро анализы были идеальные.


Цитата:
Фитолизин, говорят, классная штука, но я проглотить его не могу - пробовала, меня сразу тошнит :oops: :wink:

а мне он нравился на вкус, но не помогал совсем... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Боюсь, с кирпичом в домашних условиях как-то проблематично будет, а до выезда на дачу еще прилично времени пройдет :(
С ватой попробую, спасибо!


Зря так думаете! Вполне нормально, дома и делала. Нагрела в духовке и ванной посидела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Мне помогают: брусничный лист, клюквенный морс (компот), теплая грелка :oops: , большое количество выпитой жидкости.

При ГВ очень важно следить за количеством выпиваемой жидкости (стараться пить не менее 2 литров в сутки). Лечение цистита нужно вести в двух направлениях: снижение "концентрации" мочи (это легко определить по цвету - в норме она должна быть почти бесцветная), нужно больше пить; и обеспечить бактерицидное действие (брусничный лист, клюква и другие средства).

У меня неприятные симптомы появились НЕ от переохлаждения, а от маленького количества жидкости :-( . Выпиваю больше двух литров - и молока предостаточно, и цистита никакого нет)
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах