Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Почти 2 года - а ребенок до сих пор не говорит!!!
или 3 года - а он плохо говорит... как заниматься с малышом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
detkidom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ребёнок не говорит?! Ответить с цитатой

Здравствуйте, я дефектолог. Работаю с неговорящими детками 2-3 лет. Провожу коррекционные занятия на растормаживание речи! Моя страничка здесь.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=762818

:love_sibmama:
_________________
Я работаю с Задержкой Речевого Развития
tel 8-913-065-82-27
tel/whatsApp 8-903-905-24-40
дефектолог (логопед для малышей)
Яна Сергеевна
ВАСХНИЛ :give_heart:
Коррекционные игры-развивашки!
Дети от 2-4 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:46     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Sweet_svetka (Пт Апр 15, 2016 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Нам тоже ставят задержку развития речи. Уже 2,9 а он все ту-ту да си-си, собачка авав, лягушка ква, ходит все пальцем показывает я одна и понимаю что ему нужно. В сад ходим уже полгода, правда с переменным успехом часто болеет. Так в садике все детки уже разговаривают. Один мой только ока говорит воспитательнице когда уходим вместо пока. Были у невролога в синеглазке на Фрунзе, приписала нам курс массажа общий и логопедический, электрофорез, квч, и когда я наотрез отказалась от уколов приписала глиатимин и рыбий жир. В этом центе если в купе 10 сеансов делать около 20 000 руб. получается. Я не стала туда записываться и мы нашли отличного массажиста около дома, заплати за 10 сеансов 5 000руб. На физио бесплатно проходили в районную поликлинику. А про квч нам физиоврач сказал что только детям после трех лет можно делать. Короче все это мы сделали и я еще раз записалась к неврологу правда бесплатно в 3 детскую больницу которая на трудовой 3. Врач нас смотрела минуты три, потом че-то писала и приписала нам колоть картоксин, на мой вопрос можно ли обойтись без уколов сказала что нет. Ребенка мучить не хочу, поэтому поехала на прием к самому лучшему неврологу в городе Корню О.Л. он без надобности уколы не прописывает) посмотрев нас прописал глиатимин и магнийб6 питьевой раствор. На мой вопрос а как же массаж электрофорез ( я ему ничего не рассказывала что мы все это уже сделали) сказал что это отвлекающие процедуры для мамы когда надо что-то то делать и лишний раз заработать платной клинике. Сейчас пьем глиатимин, занимаемся усиленно дома и в саду. Хочу провести эксперимент отключить все мультики хотя бы на неделю, посмотрим что будет. Книжки тоже на отрез ни слушать ни рассматривать не хочет. А все понимает, знает цвета, животных, предметы одежды. Муж ребенка уже Герасимом стал называть как в му-му. А я реву и жду что дальше будет, надеюсь что прорвет и к 3 годам заговорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:08     Ответить с цитатой

leonardo1982
А с каких пор Корень стал самым лучшим неврологом?
И про глиатилин вопрос. Ребенок без проблем проглатывает капсулу?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonardo1982
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 1042
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
leonardo1982
А с каких пор Корень стал самым лучшим неврологом?
И про глиатилин вопрос. Ребенок без проблем проглатывает капсулу?
с тех пор как моей подруге с её новорожденным ребенком поставили диагноз дцп, попав к Корню он им прописал уколы и ребенок уже к году сам пошел, как все нормальные дети, уколами он лечит когда действительно видит проблему, а ни когда "надо что-то делать назначу ка я уколы и побольнее"...глиатилин кладу в ложечку с водичкой, капсула размокает и при помощи иголочки я ее аккуратненько выдавливаю и даю ребенку

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Девочки писала тут хвалебные отзывы про Корня, ни в коем случае не водите ребенка. Все дети запущенные в том числе мой и всех моих подруг кому я его нахваливала, мамочки сидят все чуда ждут что заговорит, а корень толком нифига не прописывает. К любому другому невропатологу только ни к Корню.
_________________


Последний раз редактировалось: leonardo1982 (Пн Ноя 20, 2017 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:37     Ответить с цитатой

leonardo1982
Была такая же проблема
Тоже самое Корень прописывал
Заговорил в три без двух недель
Совпадение или нет - началось все после недели в Крыму. Там пляжи галечные, бегал по гальке. И там же начал повторять слова. Ну и постепенно речь появилась. Также как и вы была в отчаянии
Всему свое время. Может коврик орто попробовать (не реклама, помочь просто хочется :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совик89
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 1075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Девочки привет!а у меня вообще беда,то что не говорят мои доченьки(им 2,5),я как то уже молчу.... :eek: у одной ЗРР,она хотя бы понимает что её просят,но многое не знает,интересуется многим,но у неё огромное но!!!она ужасно капризная,упрямая,говорит всегда:моё,отдайте,отойдите и нет!ночью плачет,катается по полу когда что то не нравится,если плачет,то до рвоты доходит!пьет тенатен!
У второй дочи ЗПРР:она не понимает что от неё хотят,ей говоришь,а она все смеётся,убегает и делает только в повторение за сестрой!ей кололи кортексин,глиатилин пропили,магне б6,глицин,сейчас ждёт энцефабол нас...хотят её на учёт к психиатру ставить....записалась к корню о.л. На конец мая,переживаю как в сад их отдавать!они не управляемые :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Мы тоже пока не говорим, но мне кажется все равно заговорит, рано волноваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 20:39     Ответить с цитатой

у нас тоже как то не особо с разговором...только слога и односложные слова: мама, папа и тд.
единственное самое сложное что научилась говорить это "калеку" (кукареку)
всем животным подражает но так,не чисто совсем..
все понимает, но упрямая.
повторять за мной не хочет,очень редко это делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Так как Альберт Энштейн начал поздно говорить, его родители очень беспокоились. Однажды, когда на стол подали ужин, он нарушил молчание и сказал: "Суп слишком горячий". Вздохнув от облегчения, родители спросили его, почему он до этого молчал. Альберт ответил:"Потому что до этих пор все было в порядке"


Во-первых, ставьте перед ребенком проблемные ситуации, попросту упала ложка, попросите его поднять, не может сам - держите его руку и его рукой поднимайте ложку и приговаривайте - давай поднимем ложку... И так во всем, вы делаете не вместо него А ВМЕСТЕ С НИМ.
Во-вторых, еще в после военное время, когда дома малюток были переполнены врачи думали, что детей достаточно кормить и пеленать в чистые пеленки, но многие из них не доживали и до года и всё не могли понять, что за болезнь такая, которой позже дали название "госпитализм". Оказалось, что если общаться с ребенком менее 2х часов в день, то ребенок начинает быстро отставать в развитии. Поэтому общение это первое , что развивает, только нужно не путать общение с трепом. Общение это взаимодействие с ребенком в деятельности - готовка салата, уборка комнаты итд. Даже если вы купаете ребенка в ванной, делайте это не молча, а просите поднять голову, чтобы помыть шею, просите поднять ножку, подать ручку, а не сами все поднимайте себе и подавайте.
В-третьих, уберите гаджеты и мультики, это гипер стимуляция головного мозга и последствия могут быть необратимыми и это не просто слова (опыт друзей)

К слову мой ребенок предложениями разговаривал уже в 1г.7мес, в год у нее было около 20ти слов, в 2 года она уже лопотала, можно сказать, наравне со взрослыми.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Дорагуша писал(а):
Мы тоже пока не говорим, но мне кажется все равно заговорит, рано волноваться

Мои знакомые одни до 4х лет думали, что рано волноваться, теперь поздно...
В два года по общим нормам психического развития словарный запас ребенка уже должен состоять из 200-250 слов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Ксюнтия
если честно то напугали меня.
по вашему рассказу у нас ЗРР...мне в такой диагноз верить не хочется..
планово еще к врачу не надо.
вообще когда беспокоиться начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:01     Ответить с цитатой

zaichiha
Поймите, что диагноз для врачей, а для вас повод задуматься и начать действовать. Как? Я примерно написала. Страх всегда вгоняет в ступор, но стоит начать делать и ситуация медленно, но меняется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Ксюнтия
я вас поняла.
подозреваю что упущение по большей мере было когда мы совсем маленькие были,ведь тогда накапливается пассивный словарный запас. а я тогда с ребенком мало разговаривала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:42     Ответить с цитатой

zaichiha
В том то и загвоздка, что многие мамы полагают что речь сама по себе возникает и после 2-3х лет. Это не так. С рождения ребенок считывает артикуляцию матери, интонацию, звуки речи, а это возможно только при тесном контакте ребенка с матерью. Сейчас мода на все жужжащее, вибрирущее и пр, шезлонги есть даже в самой простой в отношении финансов семье, а ребенку нужна мама. Вроде бы просто все, но перекрывать в себе стадное чувство человеку очень сложно, особенно когда изобилие всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Ксюнтия
есть такое и качелька была и игрух миллион поюще-светяще-скачущих( ни одной я не купила)
но я очень много пела дочку убаюкивала(были и есть проблемы со сном)
и еще хотела спросить про термин гиперстимуляция..как это?(корни мне понятно но смысл...немного недопонимаю значение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 36 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах