Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Возможна ли беременность при маленькой матке
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa2003
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 3724
В дневниках: 759
Откуда: Украина, Луганск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Yanat
Мне матку подращивали гормональными контрацептивными таблетками (они контрацептивы и лечат одновременно) правда какие именно не помню. Пол года пьешь - три месяца перерыв, потом опять. Немного, но подросла, правда эффекта - ноль. Забеременела только через несколько лет на стимуляции овуляции. Советую не заморачиваться насчет размера матки, а начать с обследования, сдачи всех анализов, особенно гормонов, проверки на вирусы себя и партнера, вести графики БТ, следить за овуляцией, сделать спермограмму партнера, а там уже ваш гинеколог должна подсказать, что и как, конечно, если она профессионал. Мне повезло, я попала к хорошему спецалисту, кот. 20 лет специализируется на бесплодии. Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Yanat :lol: :lol: :lol: :lol: у меня матка маленькая....и ничего ...нормально...растянулась....малышу в ней комфортно :D такой диагноз ставят многим, но когда врач говорит такие слова как тебе...ему лучше язык оторвать :mad: :D мне вообще сказали, с вашей маткой можно думать только об усыновлении.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:46     Ответить с цитатой

Мне тоже когда то такой диагноз ставили. Месячные были нерегулярными и отсутствовала овуляция. Ничего, гормональными вырастили матку, потом на лапароскопии вырезали кисту на одном яичнике и прижгли поликистоз на другом, потом простимулировали овуляцю и я забеременела. Со вторым ребенком уже проблем забеременеть вообще не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:11     Ответить с цитатой

Гм... мне 4,5 года назад узист поставил такой диагноз :-) :-) помимо остальных... на мой вопрос: чем это чревато? ответили: ну Вам будет сложно заБ... НУ я послушала, покивала, сняла лапшу (ну пофигистка я) и пошла... через 4 месяца забеременела сыном...
Кстати, пришла в прошлом году к тому же узисту - он мне поставил еще какой-то диагноз (чессказать, я их не запоминаю) на мой вопрос: чем это чревато? ответили: ну Вам будет сложно заБ... Ну т.к. я пока и не планировала, покивала и пошла... Блин, не поверите, через 4 месяца я оказалась беременной...
Кароче, как ни схожу к Махотину на УЗИ, так через 4 месяца беременею))))
МИСТИКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Тоже ставили "маленькую" матку.
Угу, сына 4200 родился. Между беременностями врачи так же отмечали "маленькую" матку. Одна тетя даже не заметила, что я вообще уже рожала :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 19:13     Ответить с цитатой

мне свекровь рассказывала. она сама крупная женщина - 176, кость широкая. 3 детей, все от 3700 до 4500 при рождении. ну в общем пошла она года в 42-43 к гинекологу, потом смеется. Гинеколог : "оооееей, какая маточка у вас мааааленькая..." свекровь- ну и сколько вы думаете у меня было детей с такой маткой?. Г- " максимум двое и вес не больше 3500". и это она так сказала про матку у многодетной женщины. что уж говорить про молодых нерожавших- придерутся обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 13:05     Ответить с цитатой

мне год назад ставили такой диагноз,растили таблетками всякими,да еще и воспаление лечили,в общем не долечилась-не успела,забеременела)))вроде все в порядке!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
holodkowa@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Девочки тоже ставили такой диагноз. не чего не лечила забеременнела нормально и выносила . все хорошо .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RomashkKa
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 5500
В дневниках: 1065
Откуда: Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Моему малышу уже 2 месяца....пошла на послеродовое обследование к гинекологу,сказал,что гипоплазия 1 степени...забеременела я в свое время без проблем..беременность протекала без осложнений,анализы и узи всегда были хорошие...а потом раз и родила в 35 недель....причина конечно не ясна преждевременных родов,грешу как раз на гипоплазию...нашла результаты узи,проводимого задолго до беременности,там тоже был диагноз- гипоплазия матки,но я тогда не обратила внимания..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Когда-то давно, когда мне было лет 18, мне одна гинеколог сказала, что у меня матка маленькая, что забеременить будет сложно... Потом другой врач все опроверг.
Нижего сложного... трое детей есть :-)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 21:23     Ответить с цитатой

и мне ставили такой диагноз,забеременела в первый же цикл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15486
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:31     Ответить с цитатой

мне тоже все врачи ставили "инфантильную матку" и даже Пасман не давала никаких гарантий, что я забеременею-нормально выношу с ней. бесплодие, правда, мне ставили, пыталась беременеть несколько лет, но когда забеременела (не на гормонах или стимуляции, а самопроизвольно), она растянулась нормально. ребенок правда родился маловесный и сильно раньше срока, но не по вине этой самой матки (там совсем другие причины были), а она росла как надо по срокам и никаких тонусов и т.п. у меня в беременность не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:52     Ответить с цитатой

у меня тоже нормально растянулась,правда угроза прежд.родов была в 23 недели,но родились в 40н и 1 день с весом 3530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:32     Ответить с цитатой

Мне узистка раз делала УЗИ малого таза и сказала, что если кто-то тебе скажет, что у тебя "детская матка" - это не профессионал, такой диагноз сейчас не ставят. Родишь и матка увеличится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах