Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №202
Белинского, 1, Шевченковский ж/м

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Мамочки , подскажите пожалуйста, Геворгян Анна Владимировна когда будет набирать следующих деток? какие классы она ведет : обычные, гимназический?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lus'en
Академик
Академик

На сайте с 08.04.07
Сообщения: 14152
В дневниках: 713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:50     Ответить с цитатой

ElenaSCH
4 ый класс она ведет , гимназический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Lus'en
То есть в 2017-18 будет первый набирать?)

Как вам школа? питание? атмосфера в школе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muskat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск, ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Мамы, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а как дела с физкультурой? Как я поняла начальные классы проводят ее в этой "клетке" :) или в спортзале, а старшие ходят к центру Хокайдо? Верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Кто знает, как сейчас обстановка с туалетами в началке?

кто сейчас в третий класс пошел, есть тут такие?)) хочется узнать, какие учителя есть, к кому на курсы идти на следующий год? не гимназический класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:22     Ответить с цитатой

По поводу туалетов, нужно написать коллективное письмо от родителей в администрацию района с просьбой оказания содействия в ремонте канализации (или что там с ними), выделения денежных средств (присвоениях лимитов по данной группе расходов). Описать в каком они состоянии (приложить фотографии). И ждать ремонта. У нас в детском саду таким образом выделили деньги на установку детских элементов на площадки, персонально рассматривали детский сад на сессии горсовета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:16     Ответить с цитатой

ElenaSCH
Елена, подскажите, пожалуйста, подробнее, как должно выглядеть письмо и в какой кабинет его нести? Ваш ребенок в этой школе? Вы могли бы быть инициатором? Я готова всех родителей нашего класса обойти, каждый подпись поставит. И с родителями еще одного класса с этого этажа тесно общаюсь.
Учимся сейчас в 1 классе в той секции, в которую через минус первый этаж проходить надо. Туалеты прям по соседству. Сегодня у ребенка заболел живот, оставила дома, первый прогул. Просто представила - если приспичит, как он на этот страшный унитаз сядет. И вода руки мыть только холодная! И за мылом, понятное дело, надо в класс идти.
Грустно за ребенка, что отправляю его на полдня в такое помещение, где в туалет ходить не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaSCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1257
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:46     Ответить с цитатой

angel_nsk
Мы пока только на подготовишку ходим. Договор не подписывали. Живём в другом районе, сад посещаем тамже и письмо по детскому саду соответственно носили в администрацию другого района. Я думаю номер кабинета, равно как и фио начальника отдела образования в окт.р-не не сложно найти в самой администрации. Письмо я бы написала примерно в таком русле: "уважаемая фио! просим Вас оказать содействие в выделении средств на ремонт санузлов/канализации школы #..., в связи с тем, что: (перечислить что смыв ужасный, засоры, запах в начальных классах, что мешает учебному процессу (например запах)" и чем больше подписей, тем лучше конечно. Жаловаться и корить кого то в письме не надо. Все, я думаю, понимают, что если бы был достаток финансирования в школе - то все было бы в порядке. У нас в сад после такого письма приходил начальник отдела Дошкольного образования, лично убедился в правоте вопроса.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

angel_nsk
Горячая вода, по-моему, во всех школах отсутствует. И этой школе хотя бы дверки есть в санузлах в началке. Я знаю школу, где просто перегородки, что мне кажется возмутым. По поводу оснащения туалетов бумагой, мылом - это скорее всего ляжет на плечи родительского комитета тех классов что на этаже. У нас в саду такую мелочь мы сами покупаем, и держатели для бумаги тоже сами ставили. Это расходник приличный, бумагой балуются, мыло теряется , а куда деваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 21:46     Ответить с цитатой

миховочка писал(а):
Попыталась сегодня уточнить ФИО учителей набирающих первые классы, информации ноль! Я поняла что ситуация с учителями в школе ,,аховая,,.

вот так рождаются сплетни и слухи. :eek:
Нормальная обычная школа. У нас (второклашек) никаких проблем с туалетами нет, впервые слышу об этом - раздули из мухи слона на мой взгляд.
Мой совет будущим первоклашкам (как бы я сделал сейчас на их месте). Форму купила бы самостоятельно, а не по обдираловским ценам САMMа, это просто жуть, мы отдави за жилет 1200 в 2015 году, который стоит максимум 500 рэ., брюки 2500=, футболки 600= жесть, но взяли, т.к. понятия не имели, все было впервой) ну и все остальное тоже оч дорого через школу если брать. Не бойтесь требовать. Требуйте все, что вам положено, это нормально.
Питание сносное, недорого (40= завтраки и 60= обед).
Почитаешь, все такие капризные, как принцессы, но внешне здание "ужас-ужас", то запах какой-то, то клетка-спортзал..Не знаю, по мне так нормальная школа, обычная среднеобразовательная, бассейн есть, работает (кому важно). У нас кабинет отремонтирован и укомплектован, поборов нет.
Хотите крутую школу - поступайте в частную, в платную, "крутую и классную".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Мамочки, а подскажите, какие есть в школе кружки?
И как вообще с внеклассной жизнью?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
миховочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Семечка_
)))))))))) да уж нет и не сплетни и не слухи , с учителями в этом году в первых классах реальная проблема была, фамилию учителя мы узнали первого сентября , по факту так сказать. С туалетами тоже правда , на втором этаже стоит стойкий запах аммиака , туалеты загажены, администрация школы этот вопрос не решает. Несколько туалетов закрыты по причине отсутствия персонала - уборщиц. Если для вас это норм , то пожалуйста , радуйтесь жизни:) у каждого свои понятия чистоты видимо. И есть с чем сравнить, муниципальные школы имею ввиду

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Добавлю, что запах такой силы, что в классе присутствует ярко , что очень не приятно !

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

И речь не о крутизне, а о соблюдении санитарных норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 5022
В дневниках: 951
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Mau_mama писал(а):
Мамочки, а подскажите, какие есть в школе кружки?
И как вообще с внеклассной жизнью?


на любой вкус и цвет.
танцы, хор, роспись, фехтование, теннис настольный, джиуджитсу ,(кажется так), шахматы и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

миховочка писал(а):
Семечка_
)))))))))) да уж нет и не сплетни и не слухи , с учителями в этом году в первых классах реальная проблема была, фамилию учителя мы узнали первого сентября , по факту так сказать.


а если бы ее знали 1 мая, то это бы все изменило? пошли бы в другую школу?
_________________

0 мес. - 3150, 52 см, 1 год - 9200, 77 см, 8 зубов! 2 года: 11500, 85 см, 16 зубов! 3 года: 13 000, 92 см, 20 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Larisenok
Ого, спасибо!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 8:39    Заголовок сообщения: туалет Ответить с цитатой

Про туалеты все точно. Воняет очень сильно :aga-aga:
И учителей не хватает, у нашей учительницы два класса, две смены. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миховочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Larisenok
Да, узнали, познакомились , навели справки, и, если бы не понравилась , ушли бы в другую школу

Добавлено спустя 53 секунды:

В итоге приняли нового учителя, и нам повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 23 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах