Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
какой район самый экологичный и зелёный
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой район самый экологичный и зелёный
Ленинский
8%
 8%  [ 18 ]
Окт
13%
 13%  [ 28 ]
Калинин
9%
 9%  [ 20 ]
Кировский
16%
 16%  [ 33 ]
Дзержинский
4%
 4%  [ 9 ]
Заельцовский
47%
 47%  [ 97 ]
Всего проголосовало : 204

Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:00    Заголовок сообщения: какой район самый экологичный и зелёный Ответить с цитатой

Мне стало интересно как у нас в городе с экологией. Так как в недалеком будущем планируем приобретать недвижимость, то стал вопрос где. Именно в пределах города. Какой район наиболее отвечает требованиям экологичности, так как растёт ребёнок :holding: и хотелось бы чтобы он не задыхался от пыли или вредных выбросов заводов. :love_sibmama:
Давайте проголосуем и прокомментируем ответы :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Yellow888
Советский ;) а именно Академ!!!
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Неправильная постановка вопроса. Районы большие. И есть в них и зеленые части и пыльные и опасные дороги. Мне вот Дзержинский нравится в той части где березовая роща и ограничение ул.Кошурникова, пр.Дзержинского, Гоголя, Красина. Тихие дворы, школа, сады, метро, кружки - рядом.
Еще нравится район около м.Покрышкина - участок Гоголя-С.Шамшиных-Некрасова-Ипподромская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Васхнил и Академ

Добавлено спустя 51 секунду:

А где Советский и Новосибирско-сельский район?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Можно обратиться к экологической карте города.
А то мнения и предпочтения то у всех разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Советский! Самый зеленый и эк-ки чистый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:13     Ответить с цитатой

А с каких это пор советского района нет в Новосибирске? В опросе даже не упоминается, хотя именно он и есть самый чистый :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Murzilka
Я не рассматриваю советский район, потому что мы там не собираемся покупать квартиру. Мне интересны районы где предположительно будем жи ть. :-)
Lana :)
где её найти?
ValenTina
правильно вы сказали. Мне скорее интересны места где можно гулять с ребёнком и дышать чистым (насколько это возможно у нас в Новосибе) воздухом. Где рядом ХОРОШАЯ школа и ХОРОШИЙ детсад. Где есть всё что нужно для счастливого детства)))
МОжет кто посоветует своё место???? :love_sibmama:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

И ГДЕ КУПИТЬ ТАКУЮ КАРТУ?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Yellow888, а вы не рассматриваете вариант покупки жилья недалеко от работы?Скажем,жить в Академе и дышать свежим воздухом-прекрасно,но с работой там напряженка, а ездить в город и обратно каждый день замучаешься.

Я всю жизнь прожила в Центральном р-не и никуда уезжать не собиралась оттуда.Все транспортные маршруты,метро-рядом,вся инфраструктура.Театры,парки,набережная- рядом!И то ни говори-центр все равно благоустраивается лучше и быстрее,чем другие р-ны города. Опять же какие то праздники и гулянья в городе- все в центре- добираться потом до дома удобнее.

В самом городе вряд ли есть экологически-чистые места,выхлопные газы летят везде,а дым от заводов все равно рассеивается над всем городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:01     Ответить с цитатой

Blueyed
про академ я не говорила, что собираюсь там жить по тем причинам,которые вы перечислили. Но в Центре тем более. У меня ребёнок и не хочу чтобы он дышал выхлопными газами. Посмотрите экологическую карту Новосибирска. Вы ошибаетесь, если говорите, что город весь грязный :aga-aga:

http://www.balatsky.de/Akadem/ekologia.htm

Склоняюсь к Октябрьскому району
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Выбор района для проживания, беря за основу вопрос экологии Ответить с цитатой

Совсем недавно задумался о такой проблеме, как экология и безопасность нашей жизни на территории г. Новосибирска. Наверное, каждому, кто стоял перед выбором покупки жилья, приходилось размышлять на эту тему. Зачастую выбор квартиры мы делаем исходя из экономических возможностей. Выбрать район ближе к центру с плохой экологией и удовлетворительным состоянием жилья, но с хорошей транспортной развязкой, либо все-таки найти вариант на периферии в более лучшем состоянии, с "транспортными" неудобствами, но с хорошей экологической обстановкой. Не беря в расчет другие принципы выбора: как близость муниципальных учреждений, репутация застройщика на рынке недвижимости, вплоть до того, кто твои новые соседи и т д. Охота все-таки затронуть тему экологии г. Новосибирска. В связи с участившимися онкологическими заболеваниями и заболеваниям дыхательных путей этот вопрос встает особо остро! Мы не берем в расчет эти данные при выборе жилья, а зря!!! Открыв в поисковой системе GOOGLE страничку с картой экологии нашего города, честно говоря, был разочарован, что район нашего проживания находится в зоне повышенного риска для здоровья (Заельцовский район-Площадь Калинина, cсылка на карту http://www.balatsky.de/Akadem/ekologia.htm). В принципе, этого можно было ожидать... Сам родом с Алтая, и, честно говоря, разницу ощущаешь после каждого возвращения в Новосибирск. После прочтения многих тем форума выбрал несколько районов, о которых имеются много лестных отзывов. Это Родники, ВАСХНИЛ, Академгородок, Первомайский район. Что касается Родников, район действительно новый и очень интересный в плане проживания и на машине 20 минут до центра, а главное находится в зеленой зоне, но есть одно НО - Новосибирский завод ХимКонцентратов, который является одним из опасных объектов экологии нашего региона. Нашел статью, в которой отражается статистика прозрачности предоставления данных по экологии и, конечно, не был в восторге (последнее место - ссылка http://www.biodat.ru/nera/2007/transp.htm), наряду с тем, что в СМИ только и говорят о новых методах обеспечения безопасности на предприятии. Имеются слухи, что на территории Родников, раньше были захоронены часть отходов предприятия (Не знаю правда или нет, но все-таки!!!). Районы Первомайский и Академгородка тоже очень благоприятны для здоровья. Если бы не вечная проблема пробок по Бердскому шоссе, то можно спокойно жить там. На протяжении последних лет обещают расширить дорожное полотно, но пока все остается по-прежнему. Электрички спасают, но сильно много на них не наездишься, особенно, если работа в черте города. А вот про ВАСХНИЛ ничего плохого сказать не могу, много знакомых живет там и в восторге... Рядом нет никаких промышленных предприятий, удаленность от дорог и большая зеленая зона, до центра единственная преграда, транспортная (мост через реку Обь, где зачастую пробки). В общем выбор, как видите, достаточно сложен, и если у вас есть какие-то мысли на этот счет или кто-то знает какие-либо "подводные камни" или сам столкнулся с данной проблемой, интересно будет услышать ваши мнения....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Вы знаете, очень актуальная тема. Присоединяюсь к вам всецело. У нас тоже встала проблема покупки жилья в недалеком будущем, вот решила пробить почву. Чтоб и удобно было и приятно.
Я все-таки придерживаюсь мнения, что желательно жить и работать надо на одном берегу.
Мы живем на левом берегу и работаем тут же. Про правый берег мало, что могу сказать. Жила как-то в Заельцовском районе у родни около зоопарка. Очень нравилось. Рядом зеленый бор. Хотя сейчас привыкла и к Чемскому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25152
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 16:25     Ответить с цитатой

ВАСХНИЛ - однозначно! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
alexnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Да... Заельцовский бор, это ГУД!!! Что самое интересное, учитывая, что ветер в Новосибирске имеет в основном ЮГО-ЗАПАДНОЕ направление, то вся промышленная зона левого берега, "трубит" по направлению Заельцовского бора...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Порылась немного на форуме, присоединяюсь к ВАСХНИЛУ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах