Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Путешествия и отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 0:44     Ответить с цитатой

:-) Всем. привет! Пишу как обещала про Марса Алам. Понравилось больше чем в Хургаде. Во-первых, новый аэропорт без толкотни и очередей. Во-вторых, много европейцев и мало наших :oops: В-третьих, всю красоту подводного мира в Хургаде мы наблюдали с батискафа, а здесь прямо с пляжа. Как только заходишь в воду, сразу рыбки приплывают красивущиеееее!!!! Детки вообще из воды не вылазили, хотя были напуганы рассказами про акул :aga-aga: Ну и летели мы прекрасно и туда и обратно разлегшись в самолете на 3 кресла ( для нас это было прям в тему - так как все в семье высокие). Поехали за морем, солнцем и впечатлениями и всего получили сполна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:10     Ответить с цитатой

шахиня
Оооо, здорово! Рада за вас! :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Вернулись из Тайланда. Ездили с дитем 10 месяцев. Какая там красота! Теперь я понимаю, почему туда люди на ПМЖ уезжают :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Rona27 с возвращением! а мы только что с хайнаня, целый месяц там отдыхали :) даже по зиме соскучиться успели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Olive с приездом! Поделитесь впечатлениями, как долго летели, как отдыхалось, каков бюджет месяца пребывания там?


Rona27 а мне там еще кроме красот :oops: очень нравятся спелые, сочные, сладкие, разнообразные фрукты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Rona27
С возвращением! :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_nf
Студент
Студент


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 2210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Хочу на выходные в Прагу. Можете такое предложить?:) В апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 18:10     Ответить с цитатой

шахиня писал(а):
Olive с приездом! Поделитесь впечатлениями, как долго летели, как отдыхалось, каков бюджет месяца пребывания там?

Спасибо! мы летели с остановками в иркутске и новосибирске на обратном пути. из Иркутска до Саньи прямой рейс 6 часов, из Новосибирска - 7,5 часов. Билеты покупали сами, отель тоже бронировали сами, поэтому получилось дорого. через турфирмы наверняка дешевле вышло бы. Визы тоже открывали сами - 100 $ одна виза на месяц, т.е. мне с детьми обошлись в 300 $. Отель 4* стоил 100 $ в сутки. "все включено" в Китае не бывает, только B&B, обеды в "русских" ресторанах с русскими блюдами и меню на русском обходятся довольно дорого, хотя все равно дешевле, чем в России в ресторане покушать :) бюджет мне сложно подсчитать, нас было много человек. Экскурсии в основном обходились 30$ на чел. Когда вся моя группа поддержки уехала, я с детьми переехала в небольшую квартирку за 30 $, в хорошем районе, рядом с пляжем.
В принципе, Санья типичный русский курорт, что во многом удобно, но так же приходится мириться с шансоном в ресторанах на берегу и взвинченными ценами на все. Во всех кафе, магазинах в курортной зоне китайцы худо-бедно говорят по-русски, даже у таксистов есть какие-то карточки-заготовки на русском.
Море хорошее, но зимой все же прохладное. Шоппинг практически никакой, очень мало приличных вещей, а если и есть, то дороже, чем у нас. Развлечений нет почти никаких, но мы не за этим ехали. В принципе, мы что хотели, то получили - море и солнце. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
шахиня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Olive
:give_heart: спасибо вам за отзыв! Мы еще в ту сторону не путешествовали, поэтому было интересно почитать :love_sibmama:
Так здорово посреди зимы "наесться" солнца и моря! Молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 21:11     Ответить с цитатой

шахиня :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 4:19     Ответить с цитатой

девочки, мы (дочери полтора года) летим в Турцию, в Фетие на весь июль. Были там в прошлом году (было полгода), и до этого один раз, просто чудесное место!
Во-первых, не сильно туристическое - нет отелей все включено, соответственно, нет пьяных, нет криков и толп, баров и дискотек немного, они в центре города. в зоне апарт отелей тишина =)
Во-вторых, ветерок и прекрасное море - нежарко даже в июле
В-третьих, очень интеллигентные турки (моя мама даже считала, что она во Франции, настолько все вежливые и по англ говорят =), никаких приставаний (один раз ездили компанией из 5 девушек =), никаких навязчивых торговцев.
В-четвертых, безумно вкусные и дешевые фрукты-овощи на любой вкус, да и всякие йогурты, айраны, кутабы и пр.
В-пятых, множество вариантов проведения досуга =) Кайтинг, винд-серфинг, водные лыжи, морские прогулки, аквапарк, дельфины у берегов, катамараны, сплав по реке, Долина бабочек, берег черепах, Олюдениз (посмотрите фото в поисковиках!) - все рядом. МОжно при желании съездить в Памуккале или Каппадокию (1-2дня поездки)
Апарт-отели новые и аккуратные
В общем, чудо
Все разведано, знакомо и прекрасно
Приглашаю присоединиться - могу подсказать, где бронировать апартаменты, перелет до Даламана (40 км от Фетие), либо до Анталии (240 км).
Компанией ведь веселее =)
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:39     Ответить с цитатой

www.nastya писал(а):

В-пятых, множество вариантов проведения досуга =) Кайтинг, винд-серфинг, водные лыжи,

все перечисленное безусловно подходит для развлечения годовасов :lol:
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:30     Ответить с цитатой

мы тоже хотим в турцию с годовасиком, но как раз во все включено, куда-нибудь в кемер... Буду читать тему про путешествия, но может кто-то здесь отель подскажет хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
www.nastya писал(а):

В-пятых, множество вариантов проведения досуга =) Кайтинг, винд-серфинг, водные лыжи,

все перечисленное безусловно подходит для развлечения годовасов :lol:


а то! видели бы Вы, как они на лыжах жгут=)
а если серьезно - годовасам там детские площадки, мелкие бассейны, годовасы из других стран, чистый песок и всякие лазилки
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Вуаля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:27     Ответить с цитатой

Уважаемые московские Сибмамы! Меня зовут Наталья, я директор детского лагеря "Вуаля". Наш лагерь основан в Новосибирске в 2001 году, с 2009 года мы работаем и в Подмосковье. В разделе "путешествия и туризм" мы ведем тему про детский отдых
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=454566&start=30

Если у вас будут какие-то вопросы про детский отдых, если нужен совет про отдых (не семейный, а именно отдых детей без родителей), обращайтесь. Многих организаторов лагерей в Подмосковье, директоров и менеджеров специализированных турфирм знаем лично, многие лагеря Подмосковья и некоторые заграничные видели своими глазами. Так что спрашивайте в теме, отвечу не только про наш лагерь, а про отдых детей в целом.
Не знаю, можно ли здесь по правилам это писать, но так как наша тема и вам может быть интересна, я решилась. Если что, то модераторы меня поправят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах