Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Далматин. Наши любимые пятнистики!
Делимся опытом!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valsar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте куда можно поводить собаку на дрессировку? У нас далматин, мальчик, 8 месяцев. Элементарные команды понимает, но пока я чувствую, что собака управляет мной. Заранее спасибо кто откликнется :-) Лучше написать в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Всем привет! образовался лишний мешок техникал гипоаллергенный
http://shop.oazis-korm.ru/index.php?route=product/category&path=33#/techni-cal-m8/фасовка-15-кг-a87-v15%20%D0%BA%D0%B3/название-по-каталогу-hypo-allergenic-a89-vHypo%20Allergenic/sort=p.sort_order/order=ASC/limit=15
Моя цена 3 403 рубля, 15 кг
Может кому надо? Забирать на пл. Калинина, по договоренности могу по своему маршруту докинуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 14:27     Ответить с цитатой

А у нас в питомнике пополнение!!
8 мая родились малыши далматинчки в количестве 11 штук! :give_heart: :-)
У вас есть шанс исполнить свою мечту :give_heart:









_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Наши детишки подросли, половина уже разъехалась по новым домам. Оставшиеся 5 щенков (1 мальчик и 4 девочки) ждут своего нового хозяина :-)















_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:15     Ответить с цитатой

шефф писал(а):
Наши детишки подросли, половина уже разъехалась по новым домам. Оставшиеся 5 щенков (1 мальчик и 4 девочки) ждут своего нового хозяина :-)
















Детки-картинки! Самых лучших ручек малышам! :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Akella112. большое спасибо!!
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Хозяева далматинов, у меня к вам важный (для меня) вопрос. Ситуация такая, пристраивается мальчик 8 мес, жил в частном доме на улице у алкоголика. Сейчас на передержке в частном же доме, говорят пес ласковый, игривый, к людям и другим животным дружелюбный. Хочу забрать, всю жизнь мечтала о собаке, именно о далматине, но как-то не складывалось (бабушка против очень была в детстве, потом уже вроде бы не до собаки). На самом деле и сейчас я понимаю, что идеальных условий создать не смогу, но тут собаке помощь нужна...

Что имею: квартиру двушку, 60кв. Муж, дочь (3года), 2 кошки. Муж готов помогать, но основная ответственность на мне. Дочь адекватный ребенок - мучить животное не будет. Кошки - одна взрослая, интеллигентная дама, первая точно не полезет. Вторая - чуть больше года, игручая, но ласковая. Основная проблема (на мой взгляд) - это то, что нас нет дома с 7 утра до 7 вечера (при этом с утра можем погулять полчаса, вечером - сколько надо, часа 2 можем, ну и выходные-праздники-отпуска само собой можем вообще гулять много). Подойдут такие исходные данные для содержания далматина? Т.к. собака не совсем уже щенок, я надеюсь сможет потерпеть 12 часов между прогулками - или я ошибаюсь? Ну и в последствии надеюсь, что с кошками они подружатся - и сильно скучать не будут, пока мы на работе (на первое время есть возможность закрывать в разных комнатах).

Плюс хочу прикинуть во сколько выходит содержание собаки. Как я поняла - тысячи 4 в месяц - это корм. Что еще в ежемесячные (не разовые) расходы входит?

П.С. Я понимаю, что будет много работы, и скорее всего - будет трудно, т.к. видимо пес не воспитан, к выгулам не приучен и т.п. Я это все понимаю, и, хотя сравнивать кошек и собак конечно не корректно, но какой-никакой опыт по социализации животных у нас есть. Ремонта у нас пока нет, мебель в основном - старая (пережившая адаптацию двух кошек и ребенка), ее в любом случае менять, в общем с этой т.з. мы готовы к разрушениям. Я конечно бы хотела прочитать что-нибудь в духе - будет трудно, но Вы справитесь, собака - самый лучший друг человека и т.п, т.к. в принципе я уже вижу пса в нашей семье. Но если Вы считаете, что с нашими исходными данными заводить собаку категорически нельзя и ей у нас не будет хорошо - тоже обязательно напишите свое мнение. Очень жду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:34     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Здравствуйте! Часто сталкиваюсь с пристройством всяких разных собак в новые семьи! И знаете, что Вам скажу, честно! С таким настроем, с пониманием, что будет трудно, но желанием помочь собаке - у Вас точно всё получится! Собаке всё равно какая у Вас мебель, грубо говоря, главное,чтобы её любили, кормили и заботились! Тем более после проживания у алкаша на улице(для меня это вообще парадокс - далматин на улице :eek: ) Конечно это дополнительные расходы, нервы, шерсть и т.д. Но,если Вы реально вложите душу в воспитание этого пса, всей семьёй, то обязательно вскоре поймёте, как эти собаки умеют любить и быть благодарными! Далматины до старости остаются щенками, скучно точно не будет! Что до прогулок, то конечно двигаться им нужно много. Но, у меня, например тоже бывают дни, когда никого нет дома по 12 часов. Собака терпит до выгула, хотя у меня для "младшей" всегда лежит пеленка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShelFlorist
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.12.11
Сообщения: 213
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Akella112
Извините, я поздороваться забыла :oops: волнуюсь видимо)))
А по содержанию далматина в квартире Вы не подскажете - насколько ему комфортно будет? Все говорят, что места большим собакам мало в квартирах (что квартиры только для мелких пород), но ведь держат и на меньших площадях крупных собак, мне кажется весь вопрос в количестве активных прогулок и занятий?
Плюс еще сестра (у нее такса) выразила крайнюю неуверенность в том, что собака с кошками уживется - тоже волнуюсь за это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:09     Ответить с цитатой

ShelFlorist
Ну, двушка 60 кв.м, не так уж тесно, по-моему! Я не буду говорить за всех хозяев далматинов - скажу за себя! Моей собаке крайне комфортно в квартире. Площадь немного больше, но это не важно(ей бы и 1 комнаты хватило, по-моему, лишь бы мягкая лежанка, диванчик, тепло и кто-то рядом :yes: )! Она как кошка домашняя любит комфорт, тепло - хорошо, когда можно под одеялко забраться пока никто не видит... :haha: Ну, то есть нет такого, что она страдает оттого, что ей разгуляться негде - гуляем, бегаем на улице! Дома больше валяемся! Что до кошек, то точно могу сказать - не стоит по таксе судить об отношениях с котами - это проверено. Как правило, почти всегда, почти все! таксы имеют большое желание кошек просто съесть! Моя собака, например любит всех, и если кошка её не обижает, она будет её другом сразу. А если обижает, то не полезет к ней больше!

Вот так мы с подружкой задуряемся!

Так попрошайничаем!

Так вот ждём маленькую хозяйку из садика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:12     Ответить с цитатой

ShelFlorist писал(а):
Хозяева далматинов, у меня к вам важный (для меня) вопрос. Ситуация такая, пристраивается мальчик 8 мес, жил в частном доме на улице у алкоголика. Сейчас на передержке в частном же доме, говорят пес ласковый, игривый, к людям и другим животным дружелюбный. Хочу забрать, всю жизнь мечтала о собаке, именно о далматине, но как-то не складывалось (бабушка против очень была в детстве, потом уже вроде бы не до собаки). На самом деле и сейчас я понимаю, что идеальных условий создать не смогу, но тут собаке помощь нужна...



Получилось забрать собаку?
Фото можно посмотреть?
(что-то сильно сомневаюсь, что там настоящий далматин, а не метис в крапинку)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

шефф писал(а):
Наши детишки подросли, половина уже разъехалась по новым домам. Оставшиеся 5 щенков (1 мальчик и 4 девочки) ждут своего нового хозяина :-)


Эти детишки все разъехались по новым домам.

А сейчас у нас подрастает вот такая пятнистая команда ;)











_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:53     Ответить с цитатой

шефф
За последние пару недель уже несколько отказников. Одного отдавали, другого просто выбросили на улицу, сейчас ищут ему новые ручки......Так что не удивительно и вполне вероятно... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Akella112 писал(а):
шефф
За последние пару недель уже несколько отказников. Одного отдавали, другого просто выбросили на улицу, сейчас ищут ему новые ручки......Так что не удивительно и вполне вероятно... :aga-aga:


грустно всё это....
собаки с документами? или то, что называется "для себя брали, для души"?
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:15     Ответить с цитатой

шефф
Одна насколько я знаю без документов, а мальчишка вполне возможно. Он сначала был на самовыгула, а теперь его и совсем отказываются забирать...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Вот такая малышка продаётся недорого в любящие ответственные руки, не для выставок, не для разведения :-)
Танец Отражений Ханни Свит







_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах