Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кто лечил атопический дерматит у китайца?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slata94
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 5460
В дневниках: 46
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Мелания
Киньте плиз контакты Олега в ЛС :-)
Хоть на Советской, хоть на Ядринцевской :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Мелания писал(а):
*Marishka*
а если вы попадете в больницу (не дай бог) вы тоже будете отказываться от гормональной терапии? чем "гормоны " пугют вас больше чем антибиотики или любые другие препараты у которых тоже куча побочных эффектов?.

ну наверное тем, что грудным детям не надо прописывать дексаметазон и промценалон, когда можно помазать детским гормоном элокомом. Наверное тем, что после лечения грудников дексаметазоном, однозначно все уходит в астму, да еще и видилиго. Благодаря доктору Чену у меня теперь ребенок весь в белые пятнышки. и то что у гормонов побочное действие отрофия кожи, наверное тоже всем известно.
Я очень рада что вам помогает китаец Олег, но доктор Чен - ШАРЛОТАН. Крем 999 который он всем раздает содержит дексаметазон, а белый тюбик крема - 1% мочевины и 0,1% промценалона. Круто? при этом он прописывает мазать ребенка 4 раза в день. гормонами для взрослых. так аллергию любой дурак может лечить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Aннэтт
понятно что некоторые препараты имеют менее сильное действие но не будем ходить дальше википедии. Элоком содержит мометазон. читаем:

Мометазона фуроат — сильнодействующий синтетический глюкокортикостероид, принадлежащий к IV классу

Безопасность и эффективность применения препарата более 3 недель у детей в возрасте от 2 лет не изучалась.

Препарат не применяют для лечения пеленочного дерматита.

Из-за того, что у детей соотношение площади поверхности тела и массы больше, чем у взрослых, у детей повышен риск подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Кушинга при применении любых ГКС для наружного применения. По этой же причине у детей выше риск развития недостаточности коры надпочечников при отмене ГКС для наружного применения. При терапии препаратами ГКС для наружного применения у детей легче возникают атрофические изменения кожи вплоть до появления атрофических полос. Риск угнетения гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы у детей возрастает при нанесении ГКС на площади свыше 20 % поверхности тела.

Имеются сообщения о подавлении функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, появлении синдрома Кушинга, замедлении роста, задержке прибавления массы тела и внутричерепной гипертензии у детей при наружном применении различных ГКС. В число проявлений надпочечниковой недостаточности входят низкое содержание кортизола в плазме и отсутствие ответа на АКТГ-стимуляцию.

Внутричерепная гипертензия приводит к выбуханию родничков, головной боли, двухстороннему отеку диска зрительного нерва. Препарат не следует применять с окклюзионными повязками или наносить на участки кожи, охватываемые подгузниками или непромокаемыми трусами.


не надо мыслить стереотипами - что то вредно, а адвантан с элокомом пойдет. причем основная часть детишек с АтД уходит в астму именно под наблюдением ПЕДИАТРОВ.

у меня перед глазами не один пример использования фторокорта в лошадинных объемах без каких либо последствий для организма и кожи (пациент уже в преклонном возрасте. а фторокорт применял всю молодость не зная что это гормоны-о ужас)

я не за китайскую медицину как таковую. и она тоже не всем помогает. я только за то чтоб пробовать разные методы лечения а не сидеть на элокоме и диете - ибо больше педиатры ничего не придумали.

и поверьте - когда вас припрет конкретно , вы побежите из наших больниц , как я бежала с еле живым ре обколотым гормонами и антибиотиками до черноты. и побежите и к чену и куда угодно потому что в официальной медицине нет ни одного случая избавления от Атд кроме тех случаев когда ре просто перерос спустя 3-5 лет и набрался имунитета самостоятельно.

опять же в наше время у детей все меньше шансов перерасти Атд (по сравнению с 30-летней давностью) раньше дети и родители боролись своими силами . а сейчас педиатры решили что знают как помочь таким детям и периодически обмазывают и обкалывают их разными препаратами, "лечат" кишечник бесконечно, потом от безысходности начинают действовать в другом направлении и "травят паразитов". а такое "лечение" не проходит без последствий

если бы нам хоть на месяц помогла врачи я бы восхваляла их не меньше. потому что в то время хотя бы месяц ремиссии это то о чем можно было бы только мечтать. к сожалению это величайшая иллюзия - врачи говорят вам ложитесь в больницу, оттуда все выходят чистенькие. вы ложитесь, получаете ударные дозы препаратов, кожа очищается, вас быстро выписывают, дома- синдром отмены и все по новой с новой силой. а врачи говорят - ну в больнице же вам было лучше.. что опять дома съели? или - у вас на что то в квартире сыпет!. бред .

а начет и дурак вылечит гормонами - думаю многие мамы в периоды отчаянья готовы чтоб их ре вылечили хоть чем . потому что нет сил и нервов смотреть как ре с себя кожу сдирает.

ПОВТОРЮСЬ - чена не знаю. лечились отварами трав у олега. сразу были предупреждены что может понадобиться лечение гормонами.

считаю год ремиссии неплохим результатом . при том что были мы в состоянии не просто сыпи а экземы по всему телу с безрезультатно залеченой пневмонией. и наше состояние сейчас - при полном казалось бы несоблюдении рекомендаций педиатров и аллергологов (то есть едим все. га быт не поддерживаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maya-ay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 15:34     Ответить с цитатой

*Marishka*
Попробуйте посетить гомеопата в 15 пол-ке. и если интересен мой опыт выживания с АД у ребенка пишите в ЛС.
Всем советую китайский центр ШИ-КОН на Фрунзе 63. Иглоукалывание нам в купе с гомеопатией очень помогли. Сеанс иголок 270 руб., диагностика 600р.
Цены приемлемые,результаты есть. Но диета - прежде всего.
Девочки, у кого непереносимость коровьего молока!!! Ищу компанию на СП КОЗЬЕГО МОЛОКА с доставкой (по пути от Учительской до Золотой нивы). Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Maya-ay
я была в июне, 380 один сеанс. вы сколько курсов проходили?? я что-то один прошла, особого результата не увидела, на второй не пошла. ибо и ездить далеко, и денег не мало, и результат неизвестен....

Добавлено спустя 57 секунд:

я хоила правда по поводу почек, по женской части, а не из-за аллергии

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

timer
Sensi
Девушки, а подскажите - сколько стоит прием у Олега и контактами поделитесь плиз. Он как-то специализируется по чему-либо ? Или со всеми проблемами можно к нему обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Нас вот в аллероцентр на Вертковского направляют ложиться. Прям не знаю что и делать. Сегодня педиатр стыдила меня: "ребенка уже год обсыпает, ни одной прививки поставить ему не можем, а вы, мол, чего-то ждете, а после больницы вы забудете о дерматите". Я правда, сильно сомневаюсь, что больница поможет, как бы не навредить.
Скиньте, пож-та, контакты китайца Олега, может, поможет нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Дюдюсий
в больницу вы всегда успеете
за ребенка надо бороться :-) и перепробовать все нетрадиционные методы, сходите к Олегу и попробуйте параллельно гомеопатию (травы дадут необходимые микроэлементы - строительный материал клеток, а гомеопатия заставит их правильно строиться :oops:
я правда пообщалась еще с Рычковой Натальей Анатольевной, (официальная медицина) которая научила меня как ухаживать за кожей, какими кремами и т.д. и теперь я снимаю обострения гомеопатией плюс наружные средства ухода (негормональные - понятно)
получается неплохо. Правда с аллергией на коровий белок ничего пока не получается - просто исключили из рациона
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Олег принимает рано утром в гринспринге на ядринцевской 14 (тел в гисе, записи нет, очереди почти нет, позвонить просто узнать работает ли он, в регистратуре спросить в каком кабинете. да так и спрашивать - в каком кабинете Олег)
после обеда на советской 12 вход со двора в своем кабинете. (за травой все равно на ядру отправит если понадобится)

Добавлено спустя 48 секунд:

если есть какие то анализы - обследования, можно брать с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Sensi
скажите, а какой подход у Олега к лечению АД? Ну, например - Чен шарашит гормонами +антигистаминными, традиционная медицина - лечит дисбактериоз и паразитов, а Олег что говорит? в чем причина? траывы - понятно, а что он лечит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Aннэтт

по моим следам у него уже много детей прошло с так называемым атд.
у кого то он называл причиной легкие , у кого то кишечник, у кого то печень. лечение соответственно разное (несмотря на одинаковый внешний вид детей).
нас лечил только травами но позже мы без его участия нашли крем король кожи который рекламируется в россии как негормональный. показали Олегу - он разрешил им мазать но предупредил что это гормоны.

я ничего не имею против гормонов в малых дозах которые имеют эффект. к тому времени мы тонну адвантанов с элокомами перемазали на ре под присмотром аллергологов и педиатров.

почему вас не пугает применение гормонов в педиатрии но пугает в китайской медицине??

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

нам он сказал что у нас причина в легких. на самом деле это причина а не следствие как любят говорить наши врачи.
они сами связь видят легких и кожи - практически все атопики проходят через пульмонолога и страдают бронхитами. но легкие это причина а не следствие. пока мы сидели на диетах и га быте - легкие запустили до пневмонии.
просто наши врачи берутся за легкие атопика поздно - когда уже хрипы слышны невооруженным ухом и астма на носу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Sensi
а сколько вашему ребеночку сейчас лет ?
использование гормонов меня пугает как в российской медицине так и в другой, я от них отказалась, потому что увидела, что когда начинается обострение, то его не как не снимешь, кроме как гормонами (если ими пользоваться). Хотя может это было именно из-за того что нас Чен на них подсадил передозировкой. Сейчас мы пролечили у гомеопата гормональную зависимость, и если его сыпет, то кожа выходит из обострения сама, без гормональных препаратов, правда гораздо медленнее. Ну и конечно спасибо Рычковой которая нам рассказала как справляться без гормонов с мокнутиями нашими.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Aннэтт
моему 2,2 года.
ну вот и ладушки что вы нашли выход. это же прекрасно. к слову - мы тоже давно не пользуемся китайской гормон.мазью.
спокойно отошли от нее без всякой помощи из вне. просто потому что на травах организм восстанавливается постепенно и обострения все реже и реже и мази просто уже не требуются.
ведь наша глобальная задача не то как убрать мокнутия когда они уже есть, а то как сделать чтоб они не появлялись. проблема то внутри .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aннэтт
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 209
Откуда: Академ
Карта № 002344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Sensi
а сколько времени вы лечились у Олега? и сколько курсов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Aннэтт
миллион раз отвечала на этот вопрос в теме про ат дерм-т. и в этой теме. и вам лично.
одно и тоже спрашиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Sensi
Спасибо за ваши ответы в ЛС! :give_heart:
Мы тоже "по вашим стопам" начали лечится у Олега.Всего уже 3 недели.С дианозом-АТД, аллергический ринит, аденоиды 3 ст. :o
Эффект стал виден уже на 3(!) день! :give_heart: Начала очищатся кожа.Это после 2 месяцев лечения у лора,аллерголога-иммунолога.
Нам он назначал травы пить, капать в носик и протирать кожу.При необходимости-Король кожи.
Сейчас отвар трав мы только капаем в нос, т.к. проблемы ещё не ушли.Но я всё-равно не верю своим глазам! Не ожидала такого быстрого эффекта!
Против гомеопатов Олег Иванович ничего против не имеет и говорит, что это можно сочетать.
Кстати, диагност он не плохой! Сразу назвал нам причину аллергии...наследственность и т.д. а не лямблии и чесотка :evil: :eek: как высказывались достаточно известные здесь на СМ иммунологи аллергологи.
По анализам у нас нашли дизбактериоз и стафиллакок. Вот это и ПРИЧИНА! Но до этого я докапалась сама! Сдавая платно анализы и по своей личной инициативе, а не по направлению лечивших не понятно от чего нас врачей!
Олег Ив.это тоже подтвердил...И именно от этого нас сейчас избавляет. А аденоиды мы ещё у гомеопатов хотим подлечить. Со старшей они нам помогли. :give_heart:

Sensi
Мне тоже интересно, как долго вы у китайца лечились? :oops:
В последнее время всё чаще слышу о нём положительные отзывы...есть, конечно и те, которые результатом не довольны, но это всего один человек, кого я знаю.
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах