Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Интересные цены в Барнауле
Внематочная беременность
Планирование после ВБ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Внематочная беременность Ответить с цитатой

Как планировать беременность после внематочной :o и другие вопросы???
Давайте обсудим!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

Когда выписывали после операции, то строго на строго наказали, что беременность планировать только через 10 месяцев как минимум.
Гинеколог, говорит, что достаточно полгода подождать. Так вот и не знаю????7 Так хочется уже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 20:33     Ответить с цитатой

У всех гинекологов разные мнения на этот счёт! Если нет никакой инфекции(ЗППП), то зачем ждать? Что ждём? А если есть, то надо сначало пролечиться, а потом вперёд!
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 22:12     Ответить с цитатой

antonio 81
Мне кажется, нужно прислушаться к врачам, которые делали Вам операцию. :aga-aga:
Организм восстановится и беременность легче будет протекать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:55     Ответить с цитатой

У меня в 2005 г. была внематочная.Год сказали беременеть нельзя. Очень переживала,что не получится забеременеть, сходила проверила трубу на проходимость, сказали все ОК. И приступили с мужем к делу. В 2008г забеременела и родила свою принцессу.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АхтаМар
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 238
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:58     Ответить с цитатой

Самое главное хорошая реабилитация после ВБ, чтоб не осталось воспалительных процессов и спаек. Мне говорили врачи планировать беременность через полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, у меня была ВБ в 2006 году. Трубу оставили, но в ней образовалась спайка. Через месяц после операции пошла на реабилитацию в Лэнар: физио, грязевые ванны, гинекологический массаж и прочее. В 2007 ездила на Яровое - проходила такое же лечение. В мае 2008 стали планировать беременность. Решили делать фоликулогенез, чтобы попробовать забеременеть через неповрежденную трубу. А в июне без всякого фоликулогенеза, случайно, через ту самую здоровую трубу и наступила долгожданная беременность. Сейчас моей крошке почти 2 года ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galaksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 814
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 14:26     Ответить с цитатой

ВБ оперировали в августе 2008г... Трубу одну пришлось убрать. Делали ляпароскопию. Как вспомню - так вздрогну. Не то, как физически трудно было(хотя и это тоже), а как я это все тяжело психологически перенесла. Весь мир тогда для меня перевернулся. Как же так? Ведь никогда проблем с гинекологией не было, ни аборотов, ни воспалений, ни инфекций... Почему???!!! Очень хотела забеременеть, не получалось никак (почти 28лет тогда было) А тут раз и внематочная! Реабелитацию проходила в Лэнаре - грязи, физио, массаж... Физиологически пошла на поправку очень быстро, а вот психологически восстанавливалась гораздо дольше. Это теперь я понимаю, что тогда я не было готова еще морально к рождению ребенка. С розовыми очками на глазах жила. А после операции все на свои места встало. И близкие люди себя проявили кто во что горазд. Далеко не с лучшей стороны. Зато теперь я знаю, от кого можно ждать помощи, а на кого и надеяться не стоит. Но как говорят, то, что нас не убивает - делает сильнее. В 2010 году я совершенно неожиданно забеременела!!! И причем на узи мне сказали, что яйцеклетка вышла из того яичника, у которого трубы не было. Это такое счастье! Моему сынишке сейчас почти 8 месяцев. Я счастлива! Наслаждаюсь материнством, чего всем желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Девочки,напишите про реабилитацию подробно,что делали после,мне 5 апреля прооперировали внематочную,лапароскопически, трубу пришлось убрать,сильно изменена была,вторая сказали хорошая. Сегодня уже дома.. Куда податься сейчас,прям не знаю((( Про "Ленар" интересно услышать отзывы. Страшно,что вдруг повтор,охота еще малыша :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Юлия VV
Тоже проходила реабилитацию в лэнаре очень хорошие специалисты. Все подберут вам индивидуально после консультации. Не пожалеете. Результат на моей линеечке:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 12:14     Ответить с цитатой

seahel
Спасибо за отзыв,положительный пример очень важен :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galaksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 814
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Юлия VV
Проходила реабилитацию в Лэнаре... Про спецов скажу свое мнение - у них там конвеер. Врачи деньги заколачивают. Левченко Ирина Михайловна меня вела. Женщина очень энергичная где то даже чересчур мне показалась... Гинекологический массаж делает больновато, по сравнению с другой (по моему Елена), но кто знает - может и к лучшему. Еще мне не понравилось, что у них там администратора нет - на звонки И.М. отвечает прямо в процессе. Ты на кресле - она массаж тебе делает и с кем то по телефону разговаривает (не всегда с клиентами), иногда еще и трубку ей держишь :eek: Вот это мне сильно не понравилось. А медсестра (по моему Надежда Ивановна) - это вообще отдельная история. Все успевает, бегает на несколько комнат где женщины на процедурах лежат, вежливая. Не чета тем, что в поликлиниках носки вяжут в физиокабинетах и на жизнь жалуются и на работу тяжелую :o ;)
Я там лечилась в 2008-2009 году (2 КУРСА), сейчас может по другому уже все там. Но пролечится, думаю, стоит. Во всяком случае на то время, в Банауле больше нигде такого аналога не было. А грязи, говорили, с малого Ярового озера возят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:50     Ответить с цитатой

GalaSee писал(а):
Юлия VV
Проходила реабилитацию в Лэнаре... Про спецов скажу свое мнение - у них там конвеер. Врачи деньги заколачивают. Левченко Ирина Михайловна меня вела. Женщина очень энергичная где то даже чересчур мне показалась... Гинекологический массаж делает больновато, по сравнению с другой (по моему Елена), но кто знает - может и к лучшему. Еще мне не понравилось, что у них там администратора нет - на звонки И.М. отвечает прямо в процессе. Ты на кресле - она массаж тебе делает и с кем то по телефону разговаривает (не всегда с клиентами), иногда еще и трубку ей держишь :eek: Вот это мне сильно не понравилось. А медсестра (по моему Надежда Ивановна) - это вообще отдельная история. Все успевает, бегает на несколько комнат где женщины на процедурах лежат, вежливая. Не чета тем, что в поликлиниках носки вяжут в физиокабинетах и на жизнь жалуются и на работу тяжелую :o ;)
Я там лечилась в 2008-2009 году (2 КУРСА), сейчас может по другому уже все там. Но пролечится, думаю, стоит. Во всяком случае на то время, в Банауле больше нигде такого аналога не было. А грязи, говорили, с малого Ярового озера возят.

М-да..прикольно,ладно бы бесплатно делали,прям "советский союз" :eek: Я вот не первый раз типа такого отзыва читаю,поэтому и сомнения..А на Яровое никто не ездил,там говорят тоже есть такое лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galaksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 814
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Юлия VV
Там санаторий, где женское здоровье можно поправить. Грязи - это очень хорошо, говорят, помогает. Если нет противопоказаний, конечно. Это все что я слышала.
А на счет Лэнара - вы сходите, посмотрите, послушаете, может уже там уже нет такого отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка-Невеличка
Студент
Студент


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 2632
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Красноармейский-Папанинцев
Карта № 001932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Юлия VV писал(а):

М-да..прикольно,ладно бы бесплатно делали,прям "советский союз" :eek: Я вот не первый раз типа такого отзыва читаю,поэтому и сомнения..А на Яровое никто не ездил,там говорят тоже есть такое лечение?


На Яровом совок еще хлеще.
Попадаете в 70-е годы прошлого века.
Но если для Вас важен результат, а не условия проживания, мебель, сантехника и пр., то есть смысл съездить.

Я проходила лечение в Лэнаре, потом ездила на Яровое. Результат - детишке 2 годика
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4660
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:13     Ответить с цитатой

Анечка-Невеличка писал(а):

На Яровом совок еще хлеще.
Попадаете в 70-е годы прошлого века.
Но если для Вас важен результат, а не условия проживания, мебель, сантехника и пр., то есть смысл съездить.

Я проходила лечение в Лэнаре, потом ездила на Яровое. Результат - детишке 2 годика

:haha: в нашей стране все без изменений :haha:
но, конечно,главное результат :pram: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах