Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сроки использования декоративной косметики
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22423
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:14     Ответить с цитатой

отредактировано модератором Ириной

если забывать мыть кисти, косметика может испортиться, т.к. на кистях остаются частички кожного жира и т.п.
Кисти обычно советуют мыть специальными средствами или шампунем.
Причем я и синтетические и натуральные мою шампунем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 20:18     Ответить с цитатой

chisa
тушь то закончилась? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:08     Ответить с цитатой

я регулярно провожу ревизию в своей косметичке, если срок годности подходит к концу(примерно 6 месяцев) обязательно достаю на видное место данный продукт и начинаю им почаще пользоваться( у меня много чего, поэтому бывает по пол года чем нибудь не пользуюсь, в основном это тени), если срок закончился без сожаления отправляю в мусорку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nica88
Студент
Студент


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 1537
В дневниках: 6
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Производители указывают срок годности для невскрытого продукта. Обычно на упаковке еще нарисована баночка с открытой крышкой и написано кол-во месяцев, в течение которых продукт годен. Желательно в течение этого срока и использовать продукт, а потом его выбросить. Ну, за исключением случаев, когда срок годности для невскрытого продукта не закончится раньше, чем для вскрытого, тогда уж раньше придется выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Re: Сроки использования декоративной косметики Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Лично я пользуюсь помадой и тенями, пока не кончатся (или пока не надоедят), тушью - пока не засохнет... Кисточки стираю, когда вспоминаю об этом. А как поступаете вы?

+1
Крема использую по срокам годности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakomka2509
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 848
В дневниках: 20
Откуда: Сибсити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:03     Ответить с цитатой

девочки, почитала тему и призадумалась. Ведь при покупке я всегда смотрю на сроки и плотности-нетронутость упаковки. НО!! прийдя домой и начав или не начав пользоваться- я напрочь забываю про срок годности!
Могу сказать точно, что тени и румяна стоят хрен знает сколько времени, домазываю рямяна наверное 3 год :haha: Выкинуть жалко.
А вот про тушь-у меня дольше 6 месяцев не лежит-засыхает и я выбрасываю.
Тоже самое и крема-больше 3 месяцев не лежат-использовала и выкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 14:53     Ответить с цитатой

У меня румяна есть VOV им уже лет 10, редко пользуюсь, ни цвет, ни запах , ни структура не изменились. Модет потому что они сухие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Я точно также поступаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:21     Ответить с цитатой

пока не закончится и не засохнет )
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Если срок годности не слишком большой пользуюсь. Но тушь считаю менять надо каждые 3-4 месяца. Если кремыдля лица какие то просроченные оказываются мажу на руки. Ну а в магазине, если увижу, что срок годности маленький, не куплю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах