Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сроки использования декоративной косметики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Re: Соблюдаете ли вы сроки пользования Ответить с цитатой

tatiyana2081 писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):

Лично я пользуюсь помадой и тенями, пока не кончатся (или пока не надоедят), тушью - пока не засохнет... Кисточки стираю, когда вспоминаю об этом. А как поступаете вы?

Да... Я тоже веду себя также в данном вопросе.... :oops:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Регулярно провожу ревизию! Тушью пользуюсь 2-3 месяца :aga-aga: потом она становится никакая и как правило начинает осыпаться, тональные средства тоже выкидываю часто. Не верю я в то, что в течении года и т.д. с ним ничего не происходит. Блески и помады редко когда измазываю до конца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Тушью пользуюсь около 3 месяцев, на большее мне и не хватает. Терпеть не могу красится тушью, которая начинает подсыхать :aga-aga:
Тени - пока не кончаться. Хотя вот есть у меня одна палетка теней, им уже три года наверное, а они почти и не пользованные, выкину наверное, точно не рискну их на веки наносить.
Блески и помады которые понравились - пользую до победного конца, это от полугода до года (у меня всегда их много, люблю мазилки :oops: ). А вот те, которые не понравились, могут валяться в домашней косметичке года по два. А потом все равно выкидываю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
Тушью пользуюсь около 3 месяцев, на большее мне и не хватает. Терпеть не могу красится тушью, которая начинает подсыхать :aga-aga:
:aga-aga:

+1.
а так я всегда смотрю на сроки годности,да и как то не получается чтоб что то залеживалось.если купила-не подошло тут же дарю кому нибудь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Тушью пользуюсь пока не засохнет.Крема, обязательно сроки годности смотрю.Крема наношу только лопаточкой,тональный крем, тоже смотрю срок годности.Если срок годности вышел,а крем еще есть,то выкидываю без жалости.(был печальный опыт),Блеском для губ пользуюсь-пока не закончится,он у меня один,поэтому заканчивается быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Средства по уходу строго по сроку годности. Если возникают малейшие подозрения (меняется цвет/запаз/консистенция), выбрасываю не задумываясь
Тушь раньше и год могла мазать, и полтора, сейчас -строго 3 месяца
Помады/блески если нравится, то пока совсем не кончится (опять же, если возникают малейшие подозрения, выбрасываю). Если не нравится, то по сроку годности :haha:
Тени вот это отдельный случай) у меня они одни - палетка Dior. Купила их "с первой зарплаты" за бешеный деньги. Сейчас не смогла бы себе такое позволить. Им уже года 4, их хватит еще лет на 10, и у меня НИКОГДА не поднимется рука их выбросить. Лучше старый Dior, чем новый Ruby Rose :aga-aga:
_________________
очки, они не от солнца. очки, они от Gucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FairyTail
Академик
Академик


На сайте с 04.11.06
Сообщения: 18930
В дневниках: 477
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Miss:) писал(а):
Вот и я декоративной косметикой пользуюсь, пока не кончится :oops:
Хотя понимаю что это не правильно. Но, т-т-т, пока не было никаких побочных эффектов.
:tiptop:
Я только что после срока годности не использую, но обычно так долго у меня ничего не залеживается :haha: или то, что мне не подошло, потом и выбросить не жалко если уж некому отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12429
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Тушь-пользуюсь, пока подсыхать не начнет. Примерно месяцев через 5-6 это начинается. Ничем не разбавляю, выкидываю :aga-aga:
Помадами не пользуюсь, стоит одна доооолго. Еще живая, кстати :haha:
Блески обожаю :in_love: Поэтому быстро заканчиваются.
Тени. Многие пишут, что живут вечно. В принципе, согласна. НО. Я заметила такую вещь (может я одна такая), что долгохранящиеся тени становятся пересушенными, из них как будто какая то влага уходит и ложатся они уже не так, по сравнению с новыми.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Я после истечения срока годности косметику не использую. Всегда проверяю коды и смотрю, когда косметика произведена, до какого года годна. А также смотрю сколько косметика годна после открытия ( на баночке- 6, 12 и т.д. в кружОчках обычно).
Вот такой у меня бзик. Лежат не законченные тени диоровские, крем Герлен, карандаши. Надо выбросить:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 13:35     Ответить с цитатой

у меня она быстро кончаеться, поэтому про срок годности даже не успеваю задумываться...но вот слышала что нужно как бы в холодильнике хранить...что вроде как спец. холодильнички для косметики нужны что то навроде этого
как думаеть действительно ли оно надо? ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:20     Ответить с цитатой

У меня есть палетка теней, которой 10 лет :oops: Вот такая живучая
И вообще декоративкой пользуюсь, пока не кончится или не сломается упаковка.
За сроком годоности кремов слежу, но они быстро используются, не успевает срок выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Знаю точно, что у проф. теней нет срока годности. Они сухие, там нет жирной основы - портиться нечему.
Думаю, что основная масса сухих теней так же не портится со временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Тушь использую пока меня устраивает эффект от нее, как начинает терять свои нормальные свойства, покупаю новую, зависит это от туши, получается от 3х до 6 мес обычно где-то.
Карандаш для глаз использую пока не закончится. Блески для губ тоже, или дарю кому-нибудь.
А в остальном всегда смотрю на срок годности конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Кисточки стираю регулярно. У меня на лице обычно видно,когда давно их не мыла - прыщи появляются. Сухие продукты использую пока не кончатся. жидкие(крема,тональники) по срокам годности. Туши мне обычно на год хватает,хотя крашусь каждый день. Помады сами съедаются в срок.

Хотя летом помады часто портятся у меня от жары :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:34     Ответить с цитатой

Я где-то года три назад купила в Фаберлик минеральную тушь. не уверенна конечно что она реально минеральная, но суть не в том. Она похоже заканчиваться не собирается. Достала уже хуже горькой редьки! но я скупердяйка. буду пользоваться пока не кончится :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах