Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Повышенный билирубин у ребенка.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 16:57     Ответить с цитатой

kozheranka писал(а):
простите прямой 7,3 дак всеже что делать отменять урсосан или нет

Если общий 25, а прямой 7,3, то вообще ничего делать не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Катюшкина мама писал(а):
Скажите, уважаемый доктор, а может высокий билирубин быть связан с низким гемоглобином? Билирубин вроде снизили, неделю назад был 64, больше не проверяли пока. Зато сегодня получили ОАК, так гемоглобин там 90, эритроциты не сказали. Прописали, естественно, препарат железа. Нам сейчас 2 месяца. Полностью на ГВ. Прибавки: 1месяц-600гр, 2месяц-1200. Что делать?

Снижение гемоглобина может давать увеличение билирубина. В таком случае обязательно нужно смотреть уровень ретикулоцитов.
Кроме того, железо не всегда показано - там может совершенно другие проблемы, а не железодефицит.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Марина2011 писал(а):
Здравствуйте! Моей малышке 1,5 м общий баларубин 324 средний 106 желтушка немеого присутствует на теле врач посоветовала бросить кормление грудью и назначила пить карсил что мне делать? это большой результат ?

Грудь убирать не нужно.
ТАкой уровень общего билирубина требует обследования и проведения фототерапии.

Среднего билирубина не бывает - я не знаю о чем речь.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Кровь у нас не брали хотя я настаивала сказали нет необходимости а средний билирубин 324 общий на ножках, грудке и на лбу смерили аппаратом и разделили на 3 получился средний! Сейчас назначили энтерос гель и линакс может что то можно друое кроме линекса мне кажеться такой сильный для ребенка препарат! Кто то может чем то другим востонавливал микрофлору кишечника ребенку?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Марина2011 писал(а):
Спасибо за ответ! Кровь у нас не брали хотя я настаивала сказали нет необходимости а средний билирубин 324 общий на ножках, грудке и на лбу смерили аппаратом и разделили на 3 получился средний! Сейчас назначили энтерос гель и линакс может что то можно друое кроме линекса мне кажеться такой сильный для ребенка препарат! Кто то может чем то другим востонавливал микрофлору кишечника ребенку?!

Без комментариев - абсолютно не понимаю, о каком билирубине идет речь. Кроме того, такого не может быть, что на ножках, грудке, лбу разные уровни. В принципе. Билирубин всегда одинаков везде, где протекает кровь. Вы также ничего не пишете о составе билирубина.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если кто-то знает, где можно взять лампу для фототерапии в прокат? Выписались из РД с уровнем билирубина 192, участковый педиатр выписала Урсофальк. Но хочется еще и посветить ребенка, а где взять лампу не знаем :-(
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах