Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Приметы и суеверия
связанные с беременностью и детками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 15:40     Ответить с цитатой

ELEНОЧКА писал(а):
К вопросу о приметах, это конечно дело каждого - верить или нет.
А снились ли кому-нибудь сны о предстоящей беременности?
:mnogo2:

Я с детства помню, что мне говорили - ловить рыбу во сне - к беременности. И я когда только-только забеременела во сне увидела рыбу. Не ловила, правда, а ела... ;) Прям снится, что уплетаю красную соленую семгу. Много, да с удовольствием! :haha:
Помню еще, что проснулась и подумала - Да неее, я ж не ловила...
А потом оказалось, что даааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:15     Ответить с цитатой

А я во сне пришла в пивнушку :haha: там было много рыбы,но я долго и тщательно выбирала в лотке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OL.K
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:47     Ответить с цитатой

не верю в приметы все это чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:38     Ответить с цитатой

OL.K
Я знаю, что нельзя кошек пинать во время беременности, роды будут тяжёлыми. Ещё во время схваток на Руси всегда распускали волосы и развязывали все узелки на одежде, снимали кольца, серьги и т.д., считали, что так ничего не будет сковывать и роды пройдут легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Юлия Кинякина
Кошек пинать в принципе нельзя, вне зависимости есть беременность или нет... живые существа, не заслужившие такого обращения.

Узелки и очень многие приметы объясняются легко. у кого-то отекают руки ноги и все эти украшения могут просто передавить сильно. Или учитывая современные условия не дай бог понадобится реанимация???? Не зря же перед любой операцией просят снять все металлическое с тела. Некоторым все лишнее попросту мешает и не могут сосредоточиться на родах. Я снимаю именно по этой причине - ну не могу я чтобы всякие резиночки, заколочки в волосах, все равно сдираю...

Есть замечательная примета, что нельзя руки высоко поднимать. Это тоже легкообъясняется. ну не значит что ограничители поставить надо, а то что нельзя шторы вешать обои наверху клеить и тд. так как тянуться косые мышцы живота, которые могут спровоцировать родовую деятельность. Что естественно ни к чему, если срок маловат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soffa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 190
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Я тоже в приметы не верю. Всему есть логическое объясение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
art_of_chocolate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Я во что-то верю, во что-то нет)) всю беременность вышивала крестом)) уж очень это успокаивает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

art_of_chocolate писал(а):
Я во что-то верю, во что-то нет)) всю беременность вышивала крестом)) уж очень это успокаивает))

+1 и я крестиком вышивала, после рождения малыша уже ведь долго не повышиваешь поэтому наслаждалась сколько могла. просто не говорила про это никому чтобы не смотреть на круглые глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Примет много на самом деле...Если в них во все верить, как жить? Хотя, думаю, у каждой мамочки есть "своя приметка" все равно. :-) Приметы – это всего лишь обобщенный опыт человечества и опираться тут больше надо на свои чувства и ощущения, так как все мы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 108
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе?-правда, что при эко в СИРГе девочки на перенос приходят во всём в красном?Типа, это на удачу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:29     Ответить с цитатой

NAстёнка
действительно,многие вещи не знаю...стриглась ,вяжуна спицах,вышиваю бисером :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:28     Ответить с цитатой

А я не суеверная.Считаю, что человек сам себя накручивает и подгоняет события, которые с ним происходят, под все эти суеверия.В общем все это чисто психологически.Как сам себя настроишь, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаКоп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Я тоже не верю в приметы, самое главное посылать хорошие мысли и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mizzeri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Я когда забеременела, во сне увидела, что поймала прям тайменя огромного. Не красилась, не стриглась, не залазила на подоконник, не готовила приданное. Я думаю, что если вопрос о приметах возникает, самое простое им следовать, чтобы не искать причину неудач в том, что ты не сделала, хотя легко могла последовать совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Булавочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 835
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Я не верю в приметы. С первым ребенком и стриглась, и вещи для малыша готовила. Все хорошо. Зато приехала из роддома, а у меня все готово (куплено и постирано). И со вторым тоже готовлюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах