Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Репетиторы в Барнауле
Приметы и суеверия
связанные с беременностью и детками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 22:24     Ответить с цитатой

ClySpekt писал(а):
Я слышала,что нельзя новорожденного называть в честь кого то умершего например бабушки или деда,что за частую делается.Объясню почему: По каким то там поверьям,новорожденный ребеночек может унаследовать болезни или судьбу этих предков.Если конечно,ваш родственник был на 100% здоров,и жил до 100 лет и умер своей смертью,конечно,пожалуйста,но вот если наоборот,то подумайте.А если просто очень нравится имя деда,так не нужно ни когда упомянывать о том,что в честь его.Просто вот мы назвали старшего сына Алексеем,в честь деда,по линии мужа,дед был и добрый и веселый и хороший во всех отношениях.Но был недуг у деда-бронхиальная астма,вот мой ребенок страдает ею уже с 2х лет.Еще пример: умерла свекровь,брат мужа назвал родившуюся дочь в честь своей матери,так у девочки в раннем возрасте проблемы с печенью.Свекровь умерла от цирроза.Совпадение или нет.....вам решать

девочки, а евреи вот наоборот считают, что называть нельзя в честь живых, чтоб не случилось не дай Бог чего...
у нас тоже в честь деда и не скрываем :-) пока только характер "вырви глаз" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:13     Ответить с цитатой

йод
+1
Полностью согласна, это как вера в бога - хочешь верить - верь, не хочешь -делай, как сердце подскажет.
Я второй доче красивое одеялко для роддома шила прям перед родами.
Пеленки все приготовила и т.д. Т.к. верила и знала - это для моей малышки, которую я очень жду и люблю.
И сейчас малышонку потихоньку все покупаю, и от этого мне очень хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 982
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Не верю в приметы. Шила, вязала и покупала одежду для малышика еще до того, как забеременела. Мне это очень помогало настроиться на оптимистический лад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Мяу
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 14121
В дневниках: 124
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 12:46     Ответить с цитатой

ClySpekt писал(а):
Я слышала,что нельзя новорожденного называть в честь кого то умершего например бабушки или деда,что за частую делается.Объясню почему: По каким то там поверьям,новорожденный ребеночек может унаследовать болезни или судьбу этих предков.Если конечно,ваш родственник был на 100% здоров,и жил до 100 лет и умер своей смертью,конечно,пожалуйста,но вот если наоборот,то подумайте.А если просто очень нравится имя деда,так не нужно ни когда упомянывать о том,что в честь его.Просто вот мы назвали старшего сына Алексеем,в честь деда,по линии мужа,дед был и добрый и веселый и хороший во всех отношениях.Но был недуг у деда-бронхиальная астма,вот мой ребенок страдает ею уже с 2х лет.Еще пример: умерла свекровь,брат мужа назвал родившуюся дочь в честь своей матери,так у девочки в раннем возрасте проблемы с печенью.Свекровь умерла от цирроза.Совпадение или нет.....вам решать


А вы не думали, что это банальная наследственность? И она была бы в любом случае, как ребенка ни назови :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэт 90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:04     Ответить с цитатой

я не верю в приметы. Все таки в 21 веке живем. :vyshivka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matroskinyzer
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Кэт 90 писал(а):
я не верю в приметы. Все таки в 21 веке живем. :vyshivka:
зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Мы с мужем первые два месяца никому не говорим, что ждем ребенка, потом близким, а они уже родственникам трепятся. И второе- никому не разрешала трогать живот, только сыну, мужу и врачам (2 гинекологам), считаю дурные помыслы, плохое настроение тех кто прикосается к беременной, ребенку передаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 5:35     Ответить с цитатой

Ума Турман
+1 согласна с вами! в душу к людям не залезешь, мало ли что там..... улыбаются, а в голове могут ползать такие тараканы.....
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Не красила волосы и ногти, тк не переносила запаха, и про беременность рассказала только родным, да лучшим друзьям, а все остальные узнали, когда :puziko: . Ремонт в квартире на 36 неделе делали, и отдыхать в Горный ездили - роды день в день как врач поставила :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Олеся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 256
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Думаю, что это дело веры каждого. Если верите в приметы, то лучше ни кого не слушать и все их соблюдать. А если не верите - то и на здоровье!
Думаю разумные правила никому не помешают, а негативные эмоции, когда тебя заставляют например не стричь волосы и пр. - ни к чему хорошему не приведут!
Так что всем удачи!

Добавлено спустя 58 секунд:

Сама только волосы не стригла и не красила (мужу нравится мой натуральный цвет волос). К остальным приметам относилась терпимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 23:25     Ответить с цитатой

TE2003MA писал(а):
horyak писал(а):


А еще, чтобы не заморачиваться насчет покупок детского до рождения ребенка, могу посоветовать следующее.. мне помогло!
Это на Западе принято, что до рождения ничего покупать нельзя, а на Востоке наоборот.. Считается, что если ты ничего не возьмешь, значит ты не готовилась к рождению ребенка, значит, ты его не ждала! Ребенок - это счастье, и к его появлению уже должно быть всё готово!

Вот я тоже такого мнения, только еще ничего не покупала)


+1. я тоже все-все приготовила до рождения малышки.
А в приметы кое какие верю. Только близкие знали, что я Б пока живот не появился, тут уж не скроешь )) Да и когда роды начались никто кроме мужа не знал. Верю, чем меньше народа знает, тем легче рожать. (особенно маме роженицы не стоит знать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Я к приметам связанным с беременностью отношусь весьма скептически...Одна из них гласит :""Рождается малыш,значит кто-то из близких бабушек или дедушек умрет в скором времени после рождения малыша..."не знаю насколько можно верить этой примете.но когда родилась моя доченька внезапно скончался мой дедушка,это несомненно стало для всех нас трагедией....
Я думаю,что на всё - воля Божья и судьбу мы никак не сможем обойти или что-то предотвратить предначертанное нам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Действительно, кто во что верит: в приметы, фэн-шуй, Бога.

Людям нужно во что-то верить!!!

А переубеждать друг друга - это последнее дело!

Здоровья всем мамочкам, малышам и вашим близким!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:58     Ответить с цитатой

К вопросу о приметах, это конечно дело каждого - верить или нет.
А снились ли кому-нибудь сны о предстоящей беременности?
:mnogo2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Олеся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 256
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:18     Ответить с цитатой

ELEНОЧКА писал(а):
К вопросу о приметах, это конечно дело каждого - верить или нет.
А снились ли кому-нибудь сны о предстоящей беременности?
:mnogo2:


Мне снился сынок уже наверное 2-хлетний (по виду) пока я была им беременна.
Правда сейчас не похож на того, который был во сне :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах