Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Распределение районов по РД
какой роддом какие районы обслуживает, вопросы с пропиской (в т.ч. временной)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:11     Ответить с цитатой

марина131313

А вы разве не собираетесь заранее обменку подписывать? Тогда и проблема не стоит - где рожать... Где хотите - там и будете :-)
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:37     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
марина131313

А вы разве не собираетесь заранее обменку подписывать? Тогда и проблема не стоит - где рожать... Где хотите - там и будете :-)


Просто слышала, что обменку подписывают, если планируешь рожать по договоренности с врачем...или я что-то путаю? :oops: Как подписать обменку? Просто приехать в роддом? Или в ЖК? Наблюдаюсь я не в ЖК, в платном медицинском центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:40     Ответить с цитатой

марина131313
обменку подписывают как раз для того чтобы получить одобрение в роддоме на роды Ваши у них :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:43     Ответить с цитатой

марина131313

Да, вы путаете! Совсем не обязательно с врачами договариваться. Просто с 37 недели подъезжаете в роддом, где хотите рожать (предварительно узнайте приёмные часы) и подписываете. И тогда скорая, посмотрев на эту запись, повезёт вас именно в этот роддом. Вот только если он вдруг закроется на ремонт или помывку, тогда повезут в дежурный роддом...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина131313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 584
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:48     Ответить с цитатой

tomtit писал(а):
марина131313

Да, вы путаете! Совсем не обязательно с врачами договариваться. Просто с 37 недели подъезжаете в роддом, где хотите рожать (предварительно узнайте приёмные часы) и подписываете. И тогда скорая, посмотрев на эту запись, повезёт вас именно в этот роддом. Вот только если он вдруг закроется на ремонт или помывку, тогда повезут в дежурный роддом...


Т.е. Они даже без покупки сервиса могут подписать обменку????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 19:35     Ответить с цитатой

марина131313

Теоретически, да! Просто конкретно в 2-ке сейчас всё переполнено, поэтому они берут только с пропиской Октябрьского р-на... Хотя, возможно, сейчас уже что-то поменялось. Надо звонить - узнавать...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Куда ехать рожать из Академа, если Пироговка закрывается? Ответить с цитатой

В роддомах ничего не смыслю, рожала до этого дома. А тут понадобилось - дома чтобы хлопот поменьше было. Хотелось бы такой роддом, чтоб разок заранее приехать с врачом поговорить. Основные хотелки: не хочу БЦЖ ставить ребенку и рожать не на кресле, пузом кверху, терпеть не могу.... Это все может в "бесплатные" роды войти? Или это сервис какой? На Пироговке вроде так можно было, а вот куда меня мужу отвезти с 25 июля по 22-е августа? - не знаю, везде ли так можно, да еще в "экстренной ситуации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Яло, я рожала в 25-МСЧ. Там практикуют вертикальные роды и, насколько я знаю, необязательно для этого заключать сервис. Съездите, поговорите с заведующей (Ливицкая Татьяна Сергеевна ее зовут). Отказ от прививок там написать тоже не проблема. Сразу после рождения ставят прививку от гепатита, через неск. дней - БЦЖ. Мы подписали отказ и от той, и от другой - отреагировали спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Открываю великий секрет: скорая везет по месту взятия согласно графику госпитализации и не иначе!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Куда скажите, туда и повезет. Меня вот с морского в областной везли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрена123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Места в наших роддомах все чаще и чаще отдают приезжим Ответить с цитатой

А как Вы относитесь к "родильному туризму"?
Только за три последних месяца в Перинатальном центре уже приняли 337 родов женщин, которые въехали в страну нелегально. Сейчас в странах Средней Азии родильные туры в Россию - целый бизнес. Рожать в Москву, Питер, Новосибирск, Казань женщин отправляют десятки агентств. Оплата их услуг и расходы на билеты обходятся дешевле, чем роды на Родине, ведь почти во всех странах Средней Азии роды платные и многим просто не по карману. Расходы на дорогостоящее лечение, а порой это до полумиллиона рублей, покрывают российские налогоплательщики, поскольку никакой медицинской страховки у приезжих нет.

http://news.novo-sibirsk.ru/news/126254
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:56     Ответить с цитатой

фигню всякую в статье понаписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:23     Ответить с цитатой

sono io, да не совсем фигню. :aga-aga: У нас девочка из болтушки беременной лежит сейчас в патологии в 4ке. Из 5 человек в палате россиянка - она одна.
А то, что роддом переполнен и родильницы подолгу лежат в коридоре - это ни для кого не секрет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Настя, а у нас в Ельцовке дворник явно из какой-то бывшей союзной, тетки ходят замотанные до пят, в соседнем дворе дофига ребятни нерусской на вид. Где-то ж они должны рожать? В 7-ке за неделю я видела только одну цыганку и одну женщину с киргизскими кровями, которая себя считает русской.
Повезло ж вашей девочке с палатой! Может она тоже на лицо не сильно русская, вот врачи ее постарались "к своим" поселить?
Роддома переполнены, но не из-за иностранцев же. А из-за ремонтов бесконечных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 15:47     Ответить с цитатой

sono io, да понятно, что не только иностранцы "виноваты" в переполненности роддомов. График ремонтов можно было бы построить так, чтобы параллельно два роддома не были закрыты.
Но вот эта благотворительность мне не по душе, если честно. У себя на родине рожать не могут, т.к. "дорого". А у нас - для них - бесплатно. Почему? :eek:
Я понимаю, когда бесплатно рожают граждане РФ. Это "условная бесплатность", т.к. налоги платим - получаем полис ОМС - получаем по нему мед.обслуживание. А когда за свой счет содержим иностранцев - нет, мне этого не понять.

PS

Скрытый текст:
Цитата:
Повезло ж вашей девочке с палатой! Может она тоже на лицо не сильно русская, вот врачи ее постарались "к своим" поселить?
Да нет, вполне славянская внешность. Она, кстати, не жалуется - просто констатирует факт.
И все, кто в последнее время лежал на сохранении / рожал (а таких в моем окружении много, сама понимаешь :haha: ) подтверждают, что "иностранок" в роддомах сейчас очень много.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах