Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Аэрофобия, как с ней бороться
Скоро начнется пора отпусков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли Вы летать?
Да, боюсь, сижу дома
20%
 20%  [ 89 ]
Да, боюсь, но летаю
61%
 61%  [ 266 ]
Не боюсь летать
17%
 17%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:45     Ответить с цитатой

А я 2 мая лечу в Москву))) Сама захотела, купила билеты на распродаже и вот)))) Причём только на 3 дня туда, чисто пошариться) Сказали бы мне про это года два назад, я бы драться полезла)))) Как мы летели в Питер и из оного я писала выше. Страх такой сильный был только на взлёте, а потом всё-как бабки отшептали)
А сейчас со мной летит моя подруга, которая на самолёте летала только во сне. И она очень боится. Теперь я её успокаиваю)))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Укумока
Вы все здорово и замечательно рассказали и объяснили, однако к моей аэрофобии теперь присоединилась фобия теракта в самолете (если можно так назвать). Вот летишь себе такой прислушиваешься, боишься высоты и турбулентности, а тут бах и все... Понятно, Питер метро и прочее, но все же тема о самолетах здесь... Ершов прочитан до дыр, алкоголь,самовнушение, фильмы/музыка, таблетки - фигня :aga-aga: я так кризису была рада - когда бакс взлетел, что терь не будем летать, и Анапа на машине пошла на ура, НО не то пальто... Зимой Тай просто необходим, нам по крайней мере. Вообщем теперь все еще больше гипертрофировалось... Сейчас Турция возможна на горизонте, но так страшно теперь именно из-за теракта, да еще и в отели куда хотим летают самолеты 3+3 (салон)- а этому вообще убийство для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:42     Ответить с цитатой

евгения HHH
Добро пожаловать в бизнес класс, там будет 2+2))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
да нее :haha: наоборот надо мне 3+4+3 как то комфортнее мне, не знаю почему. А так летишь себе 3+3 как в коробочке и совсем дурно от этого

Добавлено спустя 31 секунду:

ну или хотя бы 2+3+2 ну и подобные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Точка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 659
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Тоже ужасно боюсь летать, помогает покупка билетов перед отлетом, чтоб было поменьше времени на переживания. А еще чем чаще летаю тем меньше страх. Но когда перерывы большие, страх опять появляется. Прям беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлоЙа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 4419
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск\ Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Тоже ужасно боюсь летать, помогает покупка билетов перед отлетом, чтоб было поменьше времени на переживания. А еще чем чаще летаю тем меньше страх. Но когда перерывы большие, страх опять появляется. Прям беда.


Совершенно верно говорите.

Я раньше перед посадкой в самолет начинала рыдать. Самопроизвольно . Меня на входе стюардессы спрашивали "что случилось" а я им " Мы упадем " но ! в силу своей работы я теперь летаю каждый месяц и раз в две ( туда обратно ) недели и теперь самолет для меня это просто средство для передвижения. Как такси..

Поэтому девочки чем мы чаще летаем тем мы меньше боимся.. . :give_heart:
Скрытый текст:


Только билеты бы еще стоили доступно на самолеты , если это не касается работы а отдыха
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.bonitur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:39     Ответить с цитатой

У меня есть контакты психолога, который помогает справиться с проблемой, пишите в лс - кому нужно)
_________________
Лучшие туры, билеты, путешествия!
ТА"Каникулы от Бонифация" - 14 лет в туризме!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaSkiter
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 12:23     Ответить с цитатой

А попробуйте глицин + валерьянка за две недели до предполагаемого полета на ночь. Накопительный эффект и все такое. От там точно "что воля, что неволя.."))
_________________
Нигде ничего не ждет человека, приносите все с собой:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaTin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 20:10     Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Тоже ужасно боюсь летать, помогает покупка билетов перед отлетом, чтоб было поменьше времени на переживания. А еще чем чаще летаю тем меньше страх. Но когда перерывы большие, страх опять появляется. Прям беда.

да ,уже писали ,что чем чаще летаешь, тем страха меньше - на себе тоже это испытала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Укумока
Скажите, а корвалол каким действием обладает в случае паники?
Меня даже не страх в самолете волнует, а жуткое сердцебиение. Иногда себя ловлю на мысли, а вдруг сердце не выдержит... Больше даже вот этот момент неприятен во всех этих перелетах...
Четко отдаю себе отчет где выдумка, где накрученные мысли...
Но когда сердце колотится как бешеное, даже чувствую как волоски на ушах шевелятся...
Как с этим бороться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Apalisa
Подозреваю, что в случае паники он будет уже бесполезен)))
Лично мне он помогает на начальных этапах накручивания успокоиться и взять себя в руки, и вместо того чтобы начинать фантазировать о том, чего не произойдёт скорее всего, я просто прислушиваюсь к тому, что происходит в настоящий момент в моем организме.
Допустим у меня по разному сбивается дыхание при элементарном чрезмерном волнении и при наступлении приступа паники, соответственно если здесь и сейчас я буду более-менее адекватна, то я смогу определить характер того же дыхания,а следовательно могу уже дальше как то спланировать действия - отвлечься на что-то, сделать гимнастику дыхательную или же принять более серьезный препарат для купирования приступа.
Но это все так - гипотетически. ПА в самолете у меня никогда не происходило. В последнее время даже от корвалола и валерианы сознательно отказываюсь, но если полет в ночь, то пью полтаблетки атаракса, чтобы уснуть и не сбивать режим (!это не совет и не рекомендация, мне препарат выписан врачом по показаниям!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Ну вот. дамы, я дожилась..Принимайте в компанию.
Я считаюс ебя путешественником, однако летаю очень редко, раз в 3-4 года, в основном в последнее время путешествуем на машине по окрестностям.
Завтра предстоит перелет, предложили выполнить проект в одном из дальневосточных городов. Я переводчик, многие коллеги летают и ездят куда-то постоянно, но в силу многодетности я работаю в основном в своем городе. Но заказ хороший. Летим с напарницей, которая бездетна, и поэтому летает по проектам куда чаще меня. Я пыталась отказаться, но она сказала "Оля, ты дура", да и я понимаю, что она права :oops: Проект интересны, деньги хорошие. а опыт вообще бесценный. Тем более, что тот, кого мы будем переводить, совершает турне, и мы его как бы сопровождаем потом еще в двух городах, но уже без перелетов.
Короче, что делать? Алкоголь не подойдет, ибо на работу же летим, а переводчик должен сохранять ясность ума :eek:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Кратко расскажу о своем опыте борьбы с этим недугом :aga-aga:
Прошлым летом мы а-таки полетели, но как только я зашла в салон самолета мне поплохело, я конечно уселась в свое кресло, но паника накатывала с большей силой каждую минуту. Перед тем как закрыть люк я встала со своего места и предложила мужу выйти из самолета и никуда не лететь, но тут стюард закрыл люк и я рухнула в кресло и залилась горькими слезами (вообще это хорошо, значит напряжение идет на спад). Мой муж никогда не подозревавший во мне этой проблемы вообще опешил и смотрел на меня не менее круглыми глазами как и я на все происходящее Люди сидящие рядом вокруг явно тоже нервничали. Я их теперь понимаю :haha: Но так как я стараюсь дружить с собой и лететь нужно было 7 часов, я все-таки взяла себя в руки и вспомнила, что накануне посмотрела на ютубе видео, где психотерапевт давал несколько рекомендаций о том, как бороться с этим недугом, когда он тебя все-таки охватит. В общем ПЕРВОЕ - УЛЫБНИТЕСЬ КАК МОЖНО ШИРЕ. :mrgreen:
Что я и сделала, я натянула через силу рот и улыбалась. судя по всему мужа и окружающих пассажиров это напрягло еще больше, в их глазах недоумения стало больше. Понимания я не встретила со стороны окружающих, да они и не понимали в чем суть то, но через 15 мин вот такого сидения с натянутой улыбкой мои тараканы стихли, паника сошла на нет, я достала книгу и начала читать, после обедать, после слушать музыку итд, обратно я летела уже совершенно свободная от этого, чего и всем желаю! :pln:
Садгуру о страхе:
Скрытый текст:



Anna.bonitur писал(а):
У меня есть контакты психолога, который помогает справиться с проблемой, пишите в лс - кому нужно)

Многие не рассматривают этот вариант, а зря...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Короче, пока я ждала ответа, уже слетала и прилетела обратно :-) Все прошло отлично!
Хотя до красноярска мы летели на АН24, и моей напарнице и подруге ее знакомые чего только по этому поводу ни наговорили :haha: Но мой муж сказал, что это самый безопасный самолет, а т.к. он в теме, то я ему просто поверила.
А чтобы не было совсем уж фигово, туда почти всю дорогу читала, потом на рейске Красноярск - Благовещенск пыталась спать, а на обратной дороге писала пост в блог. :-) Ну и по пути туда обсуждали с напарницей предстоящую работу. Так что мой рецепт - найти себе на время полета занятие.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Расскажу уж о своем опыте. Т.к. меня не устраивал вариант выпить снотворного и всю дорогу пролежать овощем в полете. Лететь надо с маленьким ребенком, а его и еще и развлекать надо.
За месяц до предполагаемого полета пошла к невропатологу. Объяснив свое состояние, поняла, что я еще и в принципе в состоянии повышенной возбудимости в целом - могу расплакаться на каком-то слезливом кадре фильма или истории. Врач выписал мне целый курс - там и магний и еще препараты. И плюс к этому за пять дней до полета препарат и что можно выпить в момент криза - и при этом быть вменяемой.
Короче в итоге - 2 перелета прошло относительно спокойно. По крайней мере дикого сердцебиения не было. Волнение - да. Но я считаю в пределах нормы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 62 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах