Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Аэрофобия, как с ней бороться
Скоро начнется пора отпусков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли Вы летать?
Да, боюсь, сижу дома
20%
 20%  [ 89 ]
Да, боюсь, но летаю
61%
 61%  [ 266 ]
Не боюсь летать
17%
 17%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 429

Автор Сообщение
Shanna1
Академик
Академик

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 11381
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 22:30     Ответить с цитатой

МПТ писал(а):
Anxen писал(а):
Тетя Оля
ну что ж вы так распереживались......


Если у вас карма - разбиться на самолете - все равно разобьетесь, а если нет - тогда хоть каждый день летайте - не фига с вами не будет.



Вот я и думаю, что у меня карма разбиться на самолете, поэтому не летаю. Логично? Поезда и автобусы люблю. В окно смотрю. В Европу езжу. В Таиланд или Америку мне не надо. Психолог не помог.
Все знакомые летают без страха, но с жуткими головняками: внеплановыми посадками, задержками и пр. У меня нервов бы в любом случае не хватило.

А Вы думаете на автобусе менее опасно? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Я вот буду свою карму скоро испытывать...
Куплены билеты в мск, а мероприятие на которое надо ехать перенесли, вот буду следить за этими рейсами :haha:

Сегодня проехали почти 1000 км, Все сладко да гладко, а за 50 км встречка на обгоне :eek: зесть конечно :-(
Разъехались, но кирпичей, которых я наложила, вполне хватило бы на домик дядюшки тыквы :haha: ...

А вообще я в прошлом годе 18 взлетов и посадок пережила и объективно все прошло чудно просто за исключением нескольких некритичных задержек, ну и страха :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Shanna1 писал(а):

А Вы думаете на автобусе менее опасно? :eek:


На автобусе есть шансы спастись - врезаться можно одним боком. На самолете - без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:25     Ответить с цитатой

МПТ писал(а):
Shanna1 писал(а):

А Вы думаете на автобусе менее опасно? :eek:


На автобусе есть шансы спастись - врезаться можно одним боком. На самолете - без вариантов.

На самом деле, в небе происходит гораздо больше аварийных и внештатных ситуаций, нежели на земле. Просто когда взлет и посадка проходят благополучно (порой даже и не в штатном режиме) никому в голову и не приходит придавать огласке, что самолет приземлился с отказавшей гидравлической системой с использованием резервной.
В небе больше пространства и времени для принятия решений, на дороге как правило все происходит внезапно и все действия на основе инстинкта самосохранения и зачастую весьма неверные.
Поэтому мнение, что на земле безопаснее, оно очень и очень условное и идет от того, что на земле нам спокойнее, т.к. это привычная среда обитания.

Девочка вот в Москве вчера... она даже не ехала никуда и уж тем более не летела, она просто стояла на улице и выполняла свою работу, так как считала нужным, а ее убили выстрелом в самое сердце. Были у нее шансы? А ведь велика вероятность, что она тоже боялась летать.

Многие со мной не разделят никогда моей позиции, но смысл трястись за свою шкуру, если все равно никогда не узнаешь откуда прилетит. А потом то уже и пофиг будет в общем-то.

Когда упал самолет в Египте, меня всерьез спрашивали, не хочу ли я отказаться от поездки, причем те люди, которые никогда и не боялись летать. Да было немного страшно, но все же интерес и желание победили. А каково мне было, когда случился взрыв на СултанАхмете, пусть несколькими месяцами позднее чем я там была, но тем не менее я там была и эти два события могли совпасть, но не совпали, так и пуля могла попасть в ногу или руку, но попала в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Вебринар по турбулентности 17 февраля в 20-00 мск. Регистрируйтесь, кому интересно.
Я была в Москве на очном семинаре по этой теме. Очень помогло разобраться, что к чему и не бояться.

http://www.letaem-bez-straha.ru/fizika-turbulence/
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы себе представляете летчика занижавшего скорость? Думаете он в полете на тормоз давит чтобы медленнее лететь? Вот для того и полезен авиасимулятор, чтобы наглядно понять, что и как происходит перед полетом
.
Да сто пудов, тормозит, зараза :mrgreen: :lol: они ж за налет зарплату получают! Чем медленнее летит, тем больше часов отработает и тем больше обогатится! :lol:

А про "не доливает топливо" :haha: этотж шедевр, я считаю :haha:

Цитата:
Tetanium вы пишете ерунду, простите

+1000! Даже без "простите".
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Ну что ж))) Я это сделала)))) Самый ярый аэрофоб слетал на самолёте!)))) На взлёте из Барнаула у мужа остались синяки на кистях от моих пальцев))) На посадке чуть поменьше. Обратно уже почти норм было))) Хотя, почти всё время была турбулентность и приходилось сидеть с пристёгнутыми ремнями. Но там уже, как в сказке-что воля, что неволя-всё одно)))))
Сейчас ещё куда-нибудь слетала бы)))))
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Я однажды в ком-ку поехала ,сначала на поезде, а до места на машине по дороге серпантин....на такси..
С тех пор летать не боюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:54     Ответить с цитатой

ИгорешкаС
из крайности в крайность :o :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:15     Ответить с цитатой

подниму тему. Очень хочу обсудить вопрос своей фобии.

прочитала, правда мельком, несколько страниц в теме и хочу объяснить: я нормально понимаю, что шансов попасть в авиакатастрофу у меня очень мало, прямо-таки их количество стремится к нулю.
но! я с тоской в сердце, которая, между прочим, отравляет мне ожидание чудесного отдыха, ожидаю вот тех самых нескольких часов моей жизни, когда я буду судорожно сглатывать и нервно зевать и дергаясь оглядываться и тщательно осматривать лица проходящих стюардесс на предмет признаков паники и "что-то идет не так". и я в этот раз хочу минимизировать нервные потери.
кто знает действенные способы? алкоголь, книга, и пр. не помогают, от слова вообще. и даже комплекс успокоительных и снотворных таблеток, прописанных неврологом, - ТОЖЕ!!!!!! я буквально вчера их все выпила, посмотреть на свое состояние, и..... как тряслась при мысли о полете так и тряслась.
товарищи, помогите пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!??????????????????????
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Arnik
Может пока есть время сходить к психологу на сеанс?
У меня все то же самое, очень боюсь, на каждый непонятный звук паника, слезы текут, руки потеют, сердце колотится... за неделю до вылета нагружаю себяделами, стараюсь думать только о месте отдыха, а не как я буду до него добираться.
Алкоголь помогает прям перед самым вылетом, страх притупляется...
Во время взлета я молюсь... хотя человек я не крещеный и не всегда даже смелости хватает зайти в церковь...
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 15:55     Ответить с цитатой

romashka0904

Если честно, на психолога ну совсем никак времени не смогу найти,я даже в салон за пардон эпиляцией не успеваю. Да и боюсь не поможет...
Алкоголь, однозначно, уже решила.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Arnik
В первую очередь, хочется вас поддержать :holding: и сказать, что нас таких - боящихся - намного больше чем вы думаете :aga-aga:
1. Да, шансов попасть в авиакатастрофу очень мало. Помимо этого сюда же надо добавить то, что страх штука довольно иррациональная - поэтому предлагать вам поразмышлять на тему авто- и жд/транспорта не буду))) не убедит :aga-aga: (но все же этот факт стоит учитывать).
2. Нужно понять природу своей тоски и отделить мух от котлет - определить, что же вас беспокоит по-настоящему. Это могут быть страхи, сопутствующие аэрофобии очень часто, например - клаустрофобия или акрофобия. Это может быть достаточно отдаленное представление о принципах устройства самолета (им все же не магия управляет ;) ). И пр., такие как неприятные воспоминания из детства или же попросту чрезмерная впечатлительность помноженная на безграничные возможности современных СМИ.
3. Эффект препаратов сводит на нет уровень адреналина в крови. Ну и какие вы таблетки съели все??? Они мгновенного эффекта или накопительного?

Во-первых, хотелось бы порекомендовать банальное - не нервничать, не переживать и не фантазировать о том, что будет в полете раньше времени. Это сложно, но реально (в любом случае все известные способы лечения аэрофобии будут вас призывать к самоконтролю). Во-вторых (самый мой нелюбимый пункт в обсуждениях :haha: :haha: :haha: ) не злоупотреблять успокоительными препаратами любого содержания, но и игнорировать их кардинально я бы тоже не рекомендовала, потому как темперамент, психика и уровень ее нестабильности у всех людей разные, некоторым действительно в профилактических целях лучше применять легкую седацию. Ну например я за 3,5 года работы с аэрофобией свела все до пары-тройки приемов корвалола - и перед посадкой в самолет, но я в принципе склонна к паническим атакам и это никак не связано с самолетами, поэтому сознательно иду на минимизацию очередного приступа. Еще из личного - исключаю все тонизирующие напитки за неделю до полета (минимум за два дня, если вылет незапланированный) чай, кофе и пр. только вода, ну и какой нибудь расслабляющий сбор на ночь. Если не занимаетесь спортом на регулярной основе, можно походить в бассейн несколько раз (физ.нагрузки очень хорошо отвлекают от ненужных мыслей) и побольше гулять на свежем воздухе - проверено на себе.

Можете погуглить Герваша, если в голове винегрет - он очень хорошо помогает на первом этапе, но важно понять где заканчивается здравый смысл и начинается НЛП (мнение субъективное, не навязываю, знаю лично очень много ребят, кто справился с недугом именно его курсами). Можно Ершова почитать, но тоже "на любителя". Есть неплохой паблик в ВК, но там нужно уметь тщательно фильтровать информационный поток иначе рискуете наткнуться на сборище истерящих и окончательно убедитесь в правильности своих переживаний :haha: :haha: :haha:

Знаю даже два примера, когда со страхом полета помогла справиться обычная резинка для денег, надетая на запястье (тоже можете погуглить про этот способ).

В общем, было бы желание!

Лично для меня только один выход - чем чаще летаю, тем меньше боюсь - от того лезу во всевозможные авиаавантюры по мере средств :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Укумока
Спасибо большое, изучу и одно и второе и про резинку, первый раз слышу, почитаю.

Да, кстати, меня тоже удивляет в себе такая вот милая особенность:я с отцом плавала на аквабайке (мелкий такой водный моцик, в нем не сидишь, а стоишь, крайне неустойчив) по Катуни, раньше очень активно занималась рафтингом, и с тарзанок прыгала за милую душу, в пешеры у нас тут на Алтае спускалась, не туристические, но самолета боюсь. Прелесть, правда.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Arnik
Совершенно не за что, дерзайте :give_heart:

Моей отправной точкой когда-то было утверждение о том, что земля и вода это естественные среды обитания для человека, а вот воздух - нет, от того и происходят такие сбои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 61 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах