Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Школа. Стандарты второго поколения. Платное образование?
Школьное образование станет платным?

На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Школа. Стандарты второго поколения Ответить с цитатой

Вчера от нашего завуча узнала такую весщь - школы скоро перейдут на эти самые стандарты...
Подробнее проних официально пишут здесь
http://standart.edu.ru/
, но так формально, что ничего не понятно...

Хотелось бы по-человечьи на пальцах... может кто чего знает подробнее...

Из того, что удалось пока узнать, есстессно не особо официальными источниками
1. дети учатся 10 часов в неделю в классах, остальное либо дополнительные платные уроки, либо дома навыбор
2. За эти 10 чесов в неделю идут обязательные уроки, в которые почему-то русский, чтение и математика не входят :eek:
3. остальные уроки платно, причем платно доходит до не хилых сумм (кто-то озвучивает 15-35 тыс в месяц) (лично я считаю, что это лажа какая-то полная, эт мне с тремя детьми 100тыс на обучение в месяц что ли платить :lol: да я за такие деньги их задергаю :lol: )


Вообщем как-то либо дети тупые, либо мы платим толпу денег, как-то я так вижу эту ситуацию, причем выгоднее уволиться и сидеть дома обучать своих детей :aga-aga:

(Еще прикол... весь год в садике обещала, что Таня в школу не идет... в этом году набор будет обычный... а вот в Танин пойдет этот эксперимент... может он и не такой страшный окажется, но что-то быть подопытными кроликами :eek: не хоца... теперь думаю, а не отправить ли Таню в этом году в школу :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Белка
дык ведь в школу с 6.6 минимум берут. а я тут сижу и размышляю сейчас отдать или на след. год. :-)
Что-то я тоже не поняла в этих формальных формулировках...
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37164
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:35     Ответить с цитатой

я тоже ничего не поняла :eek:
но косят под американскую систему с их формулярами и выбором посещения предметов. вроде так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 13:56     Ответить с цитатой

сегодня опять общалась с завучем... в общем у нас как всегда... вводят, но не о финансовой, ни о какой либо еще стороне внедрения никто не подумал...

так что может и не стоит так переживать... я к тому, что может еще и Танин набор будет нормальным :eek:

зато если в 2012 году запустят, то у меня и Маша в среднем звене сразу в этот эксперимент попадет... если нет, то ей может еще спрухать поучиться как люди :lol:


Еще узнала, что в этом году 130ка и 6я гимназия уже пробовали этот стандарт... родители, ау, отзовитесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Вот за что пойду на пикет, так это против этого стандарта. :evil:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Белка, мы на них пока не переходим, нет условий. Во всяком случае, нам на педсовете 26-го так сказали.

в инете есть обсуждения учителей, например, здесь или здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:25     Ответить с цитатой

http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html?page=1#comments

вот тут нашла обсуждение реформы
и стандартов
очень интересно и... я в шоке :(

ну и вот http://www.expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/ информация к размышлению...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 1:17     Ответить с цитатой

:o :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:07     Ответить с цитатой

да уж... при таком раскладе остается один выход - домашнее и интернет-обучение.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Цитата:
До 1 января 2011 года законопроектом устанавливается переходный период, который позволяет как бюджетным учреждениям с расширенным объемом прав, так и казенным учреждениям функционировать, по сути, в прежнем правовом режиме (в частности, действуют ранее принятые нормативные акты, лицевые счета учреждений не переоткрываются, а внебюджетные доходы казенных учреждений не зачисляются в бюджет).

С 1 января 2011 года изменения, касающиеся правового положения бюджетных учреждений и казенных учреждений, предлагается распространить и на учреждения, находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных
образований.

http://my.mail.ru/community/uneasyparents/45758601B9C05EDE.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рысенос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск.кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:54     Ответить с цитатой

10 часов в неделю дается на внеурочные занятия.Читайте внимательнее.Про платные уроки там речи нет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

и выбирать дети будут внеурочные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:09     Ответить с цитатой

рысенос писал(а):
10 часов в неделю дается на внеурочные занятия.Читайте внимательнее.Про платные уроки там речи нет.


суть в том, что обязательные предметы, которые сейчас есть в программе как-то самоликвидируются и основные часы тоже уменьшаются, типа математик и русских

конституционные права не нарушаются - школьники получают образование, согласно гос стандартом - а вот какой он, этот стандарт - дело десятое
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:50     Ответить с цитатой

У нас в феврале в школе было собрание как раз про эти стандарты 2-го поколения и директор говорила, что 10 часов в неделю на внеурочную деятельность, т.е. чтобы дети больше в школе времени проводили, а не по улицам шатались и уроки в школе делали и кружки посещали и надо найти дополнительно людей, которые будут вести эти "кружки", но наши школы на это не рассчитаны, в них нет зон отдыха и т.п. И проводить весь день в школе просто переходя из одного кабинета в другой - абсурд.
Вот эту проблему озвучили. И еще что классы должны быть больше 25 человек...
Ни про какие платные уроки речи не было.
Наоборот говорили про усиление физики и математики...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:34     Ответить с цитатой

отредактирую пост
у нас школа работает по стандартам 2 поколения, я все-таки переговорю с завучем, а потом уже озвучу здесь, потому что на сайте едо через 10 минут засыпать стала... ненавижу эти чиновничьи летописи :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Ранее дали ссылку: http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html?page=1#comments
ОТТУДА:
Цитата:
Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы – 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить. (источник - http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=educate&trd=9734)


примерно тоже сказала завуч нашей школы... как-то не странны совпадения... При том, что завуч сейчас проходит переобучение по этим стандартам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 38 На страницу : 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах