Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том третий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Лимон - чик
спасибо :-)
Да надоело уже их доставать, сколь можно? :haha: Я на выходные на дачу все равно поеду. Я так весенние вещи в начале лета убирала-доставала десять раз, все думала, ура, лето наступило, надо убрать вещи. А оно так и не наступило :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Я теперь ничего не делаю (низззя), вон Юля видела вчера мой срач :haha:
Я подумала, что когда я была анфисой беременна, я никого не кормила, а тонус все равно был. Так, что напрягаться не буду :-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ой, а я говорила, что малышик уже 8 мм? Если нет, то говорю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Вымыла окна, стекла всех шкафов, плафоны, розетки и выключатели. Теперь воюю с газовой духовкой и пытаюсь найти формы для выпечки (подозреваю, их нет :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Eight
совсем большие!!! скоро до 1см доростете!

У меня хорошая новость, наконец-то уговорила свою маму на особых условиях сидеть с дочками, чтобы я могла спокойно работать! сегодня первый день... УРА!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Вреднуля
Поздравляю!

А мы с мужем теперь вечернюю рутину делаем вместе. так приятно утром из спальни выходить, и мне гораздо легче. Я на кухне убираю-мою, а он игрушки и одежду убирает!
Я его обожаю, самый мой лучший помошник :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Eight
Очень за тебя рада, знаю как приятно когда муж тебе помогает. А я со своим тоже договорилась, у нас одна проблема -полы. поэтому решили, что я каждый день мою самы грязные зоны (кухня, коридор, и где кушает доча) а он раз в 3 дня моет пол во всей квартире :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Eight
ничего не срач, нормальная рабочая обстановка, игрушки, да и все. У меня до сих пор доча когда играет, умудряется все три комнаты захламить каким-то образом :haha: У тебя отличная помощница, с веничком ходит, прибирает :haha:
Вреднуля
поздравляю :-) Я работаю и параллельно сижу с ребенком, она хоть и большая, но все равно тяжело. ООчень жду начала учебного года :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ой, девочки, а у меня муж работает много, приходит поздно, так что я одна убираюсь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Вреднуля
нет ,я вообще полы никогда не мою (да мне повезло с мужем), не пылесошу, не мою окна (очень редко), все это делает муж.
Палома
ну ладно уговорила :-) ты просто в моей комнате вязальной не была))

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 59 секунд:

Сегодня разобрала гору одежды, сейчас мою подоконник, расставляю цветочки свои любимые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Запланировала сегодня многое, но неожиданно пригласили в гости, так что все отменяю до завтра и иду получать удовольствие.
А завтра обещали дать горячую воду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Серебринка, все классно у тебя складывается ))
Я сегодня полы везде промыла, ребенка подстригла. Сейчас буду ужин готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:35     Ответить с цитатой

А я сегодня ничего не делала. Дочь вчера что - то съела нехорошее. Всю ночь с ней скакала с горшка на горшок. Сегодня без сил совсем. Рутинки и все, больше ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:57     Ответить с цитатой

:4U:
меня только на рутинку хватает и то помогает "я летаю". и это при том что я пока дома с доченькой. а на работу в пн выхожу. похоже меня и на рутинку не хватит - наверное я всё же жуткая лентяйка :oops: :cry:
а как с двумя (муж второго просит), работая с 8 до 17.... не знаю - это из области фантастики наверное :o а мне хочется и отдохнуть и пописат и связать и сшить.... желаний много ... а удается только приготовить, всё по местам, погладить.....
или нужно как белка в колесе вся в поту, но с крыльями :haha: , и в 23-30 плюх в лю-лю без сил?
... вчера цветочками занималась вечерком, пересадила кое-какие хоть

:oops: у меня просто паника начинает подкатывать, тк после 2х месяцев отпуска на работу выхожу, и вспоминаю как это было :eek:
похоже мне наверное проще добработницу - она полы , я за спицами, она с утюгом, я за мальбертом. а?
есть у кого-нибкдь знакомая?
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:02     Ответить с цитатой

ТатьянаСт
БЫли бы деньги. я бы домработницу наняла. Единственное что смущает - в доме чужой человек. Как - то психологически сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:08     Ответить с цитатой

есть один у меня пример из личной жизни, я как вспомню, так плакать хочется
"идем мы втроем, я, муж и доченька,
она говорит - придем ты со мной мама поиграешь? мы идем оба с роботы, голодные, ее в садике покормили.
я - конечно поиграем, только мне сначала надо приготовить и нам покушать, мы же с роботы, там нас не кормили. если вы мне поможете , быстрее сделаем дело и быстрее освободимся для игры и я не устану, если поможете.
говорю - вот бы мне помощницу для дома (как бы к папе)
дочь - няню что-ли?
я - няня это помогает за детьми ухаживать, как ваша т.Оля. а мне нужна, чтобы пол помыть, ужин приготовить, погладить, на места вещи разложить....
дочь - еще одну маму что ли?
...... у меня ком.. и смешно и реветь охота


Лимон - чик
тут уже приоритеты надо расставлять. я одну ее не оставлю, наслышана, что и через полгода и позже могут дел натворить...
а вечером я дома творчеством, а она чистотой и порядком
говорят 300-600 за приход. так раза 2 в неделю пусть поддерживает чистоту, а генеральть я сама люблю :haha:
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:10     Ответить с цитатой

ТатьянаСт
Ну раз так, То, конечно, нанимай человека и твори. тем более, что у тебя это очень хорошо получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах