Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Потеря обручальных колец- что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 15:18     Ответить с цитатой

бежать за новыми, конечно. а главное не верить в приметы всякие. ведь мысли материальны. у меня свекр на следующий день после свадьбы в реке кольцо потерял. ничего, живут вместе со свекровью почти 40 лет уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arzat'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 20:19     Ответить с цитатой

А мое кольцо муж потерял... еще накануне свадьбы, так он с другом (он же свидетель) весь день накануне торжества бегали и искали мне обручальное кольцо 15 размера и - непременно с "камушками". Тогда мне так хотелось. Спустя 7 лет - перехотелось. Так что на годовщину он мне преподнес классический "советский" обручок - желтую гладенькую полоску, по моей очередной прихоти. Так что если самим ничего в связи с потерей колец не портить - все будет отлично. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiskav
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8058
В дневниках: 277
Откуда: Тотуттотам
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:43     Ответить с цитатой

а у меня камушек вывалился из кольца и потерялся, жалко прям...
а муж говорит, пойдем купим новое, краше прежнего, а я что то это хочу починить.
может и правда новое прикупить :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Насчет примет. Я, будучи несмышленым ребенком, выбросила мамино кольцо в траву. Его так и не нашли. Результат - развод.
Сама свое кольцо теряла два раза. Первый раз мыла посуду, сняла, положила на стол. Потом машинально смела его с очистками в пакет из-под кефира, пакет в ведро, мусор - в помойку. Хватилась вечером, когда закончила делать генеральную уборку. Смеркалось))) Я с зажигалкой роюсь в мусорном контейнере, ищу свой пакет из-под кефира. Нашла! Кольцо было на месте.
Думаете, это все? Не-е-ет! Та же ситуация примерно через год: день рожденья, цейтнот, мою-чищу-режу, снимаю кольцо, кладу на стол... и оно исчезает! С покойницей свекровью перебираем весь мусор в ведре, шаримся по углам - пусто. А гости уже на пороге топчутся. Проходит три недели. В дверь мне звонит цыганка, начинает петь обычную песню - дай напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде... Я собираюсь ее послать, и вдруг вижу в притворе входной двери свое кольцо! Ошалев от радости, хватаю его, выгребаю все деньги из кармана пальто (благо там немного было), сую офигевшей цыганке и захлопываю дверь перед ее носом.
С тех пор я стала умнее, кольцо не снимаю вообще. Оно практически вросло в палец. Когда мы венчались (а было это спустя 12 лет после свадьбы), два дня с мылом снимали. А теперь и вовсе не снять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:25     Ответить с цитатой

inveo писал(а):
Насчет примет. Я, будучи несмышленым ребенком, выбросила мамино кольцо в траву. Его так и не нашли. Результат - развод.

А еще:
Дать померить своё обручальное кольцо – к несчастной судьбе.
Уронить кольцо или не смочь его одеть на палец к недолгой супружеской жизни
Нельзя надевать на свадьбу босоножки – семейная жизнь босая будет.
Если у Загса жених споткнулся, значит, он был не уверен в своем выборе.

Главное не забывать о том, что МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!

Думайте о хорошем и будет все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3633
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Интересно, если при потери новые купить в церкви их могут осветить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 0:05     Ответить с цитатой

У меня муж (правда уже бывший) терял кольцо буквально через полгода после свадьбы. Оно ему большевато было. Пошли купили новое, точно такое же. Я ему его одела. Но....
Вот и думай теперь верить в приметы или нет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mallori
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что нужно просто сходить и купить новые, можно прям в точности такие же :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария НВ
Студент
Студент


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 1898
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:31     Ответить с цитатой

ну, а что тут можно сделать? ну, не бежать же в ЗАГС разводиться? )))
купите новые и живите счастливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galikna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Не знаю как приметы, но пару лет назад мама потеряла обручальное кольцо думает, что спало когда мусор выносила и ничего (расстроилась только) в браке уже больше 30 лет, никаких глобальных перемен не произошло. Все ведь зависит от того как к этому относиться, по большому счету это просто обычное кольцо и только вы сами наделяете его "магическими" свойствами и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялия22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:07     Ответить с цитатой

а у меня только отрицательные примеры, прям как по примете!
две пары два потеряных кольца со стороны мужчин и все два развода через какое то время! я чситаю что в такой ситуации надо брать новые и идти венчаться и ступень новая в отношениях и кольца есть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Смотря как к этому относиться. Лучше не зацикливаться. Согласна с Акиня, что мысль материальна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Лялия22 писал(а):
а у меня только отрицательные примеры, прям как по примете!
две пары два потеряных кольца со стороны мужчин и все два развода через какое то время! я чситаю что в такой ситуации надо брать новые и идти венчаться и ступень новая в отношениях и кольца есть)

У мужчин кольцо порой "теряется", когда на горизонте слева появляется интересный объект противоположного пола. А развод уже дело времени.
К истинной потере кольца эта "потеря" отношения может не иметь никакого. Лежит колечко где-нибудь, пылится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Не зацикливаться на суеверии и купить новые. Есть даже обычаи на дату свадьбы , например, серебряную -серебряные кольца дарить друг другу. Можно купить новые в соответствии с прожитыми годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Не зацикливаться на суеверии и купить новые. Есть даже обычаи на дату свадьбы , например, серебряную -серебряные кольца дарить друг другу. Можно купить новые в соответствии с прожитыми годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах