Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
День рождения в детском саду
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 4:23    Заголовок сообщения: День рождения в детском саду Ответить с цитатой

Надо что-то приготовить в "садик" к чаю...
Вот без понятия что бы такого простенького сделать-то?
Совсем не хочется сильно заморачиваться с готовкой...
Может у кого есть какие идеи?

Да, "безе" исключается. И печенья, наверное тоже - духовка не позволяет. У меня микроволновка "комби" - т.е. у нее есть режим духовки. Но по площади - максимум как один круглый корж вмещается. Т.е. печенье в 20 партий... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:40     Ответить с цитатой

200 гр масла (или маргарина) + 1 ст.муки - перетереть до состояния крошки. Две трети этой массы выложить в форму. Потом начинка. Сверху посыпать оставшейся крошкой и испечь в духовке.
Начинка: грамм 300 творога + 2 яйца + сахар (по вкусу) + ванилин. Я добавляю еще нарезанные кубиками фрукты из компотов (персики, груши, манго, ананас) или курагу.
Лучше еще теплым нарезать на порционные кусочки.
Думаю для садика должно подойти.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 10:24     Ответить с цитатой

2 коржа - можно купить в магазине. порезать на квадратики, крем какой надо пропитвается все и сверху орешки какие-нибудь. Еще можно печенье творожное, творог маргарин и мука, вырезаются кружочки сворачиваются в половину потом еще в половину получаются типа треугольнички сверху посыпаются сахаром и выпекаются. пекутся махом - только успевай доставать. Если что-то заинтересуют могу посмотреть точные пропорции всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:11     Ответить с цитатой

А если совсем без выпечки обойтись? :)
Помню простейший рецепт - взять печенье попроще (квадратиками типа Шахматного), сделать начинку из творога+любые фрукты-ягоды+чуть-чуть чего-нибудь жидкого (сок, молоко...) и выложить слоями: квадрат печенья, начинка, опять печенье... 3-4 слоя, последний начинки, сверху посыпать чем угодно - орешки, шоколад, кокосовая стружка; оставить пропитаться, потом нарезать на порции. Вуаля!
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Рецепт Ленивой хозяйки. Печенье + сгущенка (растолочь перемешать) и никаких напрягав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:21     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Рецепт Ленивой хозяйки. Печенье + сгущенка (растолочь перемешать) и никаких напрягав.


еще добавить орехов и кокао, выложить в форме толстенькой колбаски и положить в морозилку. Можно чуть-чуть вина добавить. Печенье растолочь, но не сильно мелко: когда кусочки покрупнее - вкуснее.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:25     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Рецепт Ленивой хозяйки. Печенье + сгущенка (растолочь перемешать) и никаких напрягав.


еще добавить орехов и кокао, выложить в форме толстенькой колбаски и положить в морозилку. Можно чуть-чуть вина добавить. Печенье растолочь, но не сильно мелко: когда кусочки покрупнее - вкуснее.


Это уже почти сливочная колбаса, ням-ням конечно, но туда сливочного масла надо много потому и не стала писать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 16:56     Ответить с цитатой

можно и без масла :)
А вообще, я в последнее время ленюсь - покупаю готовое слоеное тесто и делаю из него, что душе угодно.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 21:51     Ответить с цитатой

Да, я уже про колбаску думала - это у меня каа вариант.
Единственное, чем мне не нравится, что она тает и вообще, представьте - в садике детки ее попробуют... - все ведь будет в этой колбаске :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:00     Ответить с цитатой

Девченки, а скажите какие пропорции продуктов в колбаске, а то что-то мне захотелось... :D . А сгущенка вареная? Совсем не помню, как в детстве делала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 14:12     Ответить с цитатой

200г масла или 100г масла+100г маргарина
2-3 ст\л какао
1 стакан сахара
1 яйцо
300-400г печенья
и 100г ореха на любителя.
Со сгущенкой рецепта незнаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 14:17     Ответить с цитатой

О еще рецепт простенький нашла:
200г печенья
200г вафель
150г масло
Печенье + вафли через мясорубку. Масло растопить смешать с полученной массой, сделать шарики заморозить, потом обмакнуть или в свекольный сок + сахар или в какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 19:13     Ответить с цитатой

Не знаю, как это будет в микроволновке, мне в детский сад бабушка всегда делала заварные пирожные. Стандартное заварное тесто, пирожные делались размером чуть больше яйца в готовом виде, а внутрь готовых немного крема (в дне порожного делалась дырочка). Помню, как в сончас приходили воспитатели из других групп пробовать, а я всё переживала, что нам не хватит :lol:
А ещё я в микроволновке (на микроволнах) делаю мини-пирожки из самодельного почти слоёного теста. Но я не знаю, как они будут со сладкой начинкой получаться.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:47     Ответить с цитатой

В нашем садике запрещают приносить "покупные" торты. Только свою выпечку. Поэтому готовила тортик сама.
Вот такой:


Торт «Изюминка»

ПОНАДОБИТСЯ::
Для теста: 1 стак. изюма без косточек; 3 яйца; 1 стак. сахара; 1 стак. муки; 0,5 стак. молока; 1 ст. л. слив. масла; 1 ч.л. гашеной соды; раст масло для выпечки.
Для крема: 1 банка сгущенки; 100 г. сливочного масла.
Для украшения: 2 киви; 2 мандарина; 1 банан; консервированная вишня.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Изюм перебрать, залить горячей водой, помыть, откинуть на дуршлаг. Пропустить изюм через мясорубку.
2. Взбить яйца с сахаром и сливочным маслом. Добавить муку, молоко, молотый изюм, соду, хорошо перемешать.
3. Смазать круглую форму раст. Маслом. Выложить тесто. Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 25-30 мин. Достать корж из духовки, дать слегка остыть. Выложить на блюдо. Разрезать на 2 коржа.
4. Взбить сгущенку со слив. Маслом. Выложить часть крема на один корж. Накрыть вторым. Обмазать верх и бока торта кремом.
5. Приготовление украшения. Киви, банан и мандарины очистить. С мандариновых долек снять пленку. Киви и банан нарезать кружочками. Украсить фруктами торт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Lana :) писал(а):
В нашем садике запрещают приносить "покупные" торты. Только свою выпечку. Поэтому готовила тортик сама..

надо же, какой хороший сад :)

по идее в садике и свою выпечку, увы, должны запрещать - соблюдение санитарных норм не гарантировано, в случае киш.инфекций кто отвечать будет? Обычно в таких случаях - только готовое в упаковках, вроде вафельных мини-тортиков, конфет и т.п.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах