Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Синхронное плавание
* у кого есть информация?????

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 80
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Заявленная стоимость на прошлом собрании однозначно отпугнёт всех, кто только начинает заниматься. У вас ключевая фраза - 10 лет, тут уже и ребёнок без тренировки не сможет, мы третий ходим и теперь есть повод подумать - может куда в другую секцию приткнуться.
Надо было постепенно поднимать плату, а то в прошлом году у всех цены росли, а они держали, вот и словили негатив.
Вообще синхронка очень затратное занятие, троеборье по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:28     Ответить с цитатой

smom
Поверьте, что установленная на сегодня стоимость никого не радует, это осознанная на сегодняшний день необходимость, и школа ищет возможности найти финансирование и снизить оплату за занятия. Все мы надеемся, что найдутся возможности, будут изысканы резервы и удасться вернуть стоимость хотя бы в прежних пределах, а уж тренеры заинтересованы в талантливых и способных детях в первую очередь. Вы ходите третий год - а это уже достаточный срок, чтобы понять - ваш это вид спорта или нет, хочет ребенок им заниматься или нет, есть ли у него способности или нет - а если ребенок хочет и может и способен - я считаю, что стоит потерпеть какое то время такие жесткие условия, потому что есть ради чего. А ситуация изменится, я уверена, выход будет найден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте.У еас на массиве открылся новый бассейн,в группу синхронного плаванья набирает Савченко М.Е.Расскажите отзывы у кого дети ходят,нравится им?Моя поавает,ходим несколько лет на танцы,они что то поднадоели уже,а тут новый бассейн и еще синхронка....Вот думаем попробовать.Занятия три раща в неделю-цена 3000
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёна85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 589
В дневниках: 1
Откуда: Дмитрия Донского
Карта № 022662
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Привет всем!!
НАм 2 года скоро, начинаю искать бассейн, чтобы потом пойти на синхронное.
Где на правом берегу получше тренера? Или бассейн? Чтобы базу могли к 5-6 годам дать ребенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:39     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
Дочка узнавала. Пока идет запись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:59     Ответить с цитатой

С 1 декабря начались занятия.
Три раза в неделю. Дочке нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7016
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Клево, что на Троллейном такой бассейн есть с такой секцией. А мы вот в центре, и дочкина мечта о занятиях СП уже второй год сдувается :aga-aga: :-(
Переехать на Троллейный, что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:18     Ответить с цитатой

ТитАна
А чем вам СГУПС не угодил? Из центра 15 минут на машине, 35 минут на ОТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:44     Ответить с цитатой

ttaa
Уже обсудили. Ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Маша Мишина
По поводу цены я уже выше писала. Но помимо цены есть еще масса факторов, которая не менее важна при выборе даже любой спортивной секции – это уровень подготовки и наличие результатов.
К сожалению, у меня нет протоколов соревнований, но даже по этой ссылке можно сделать соответствующие выводы:
http://www.sport.nso.ru/news/2525
Вот что-то я не наблюдаю среди победителей и призеров воспитанниц Савченко М.Е., а СДЮШОР Центр ВВС вижу. Потому что 2-3 раза в неделю для такого трудоемкого вида спорта вообще НИ О ЧЕМ. Деньги на ветер.
Вот интересно, вы, когда выбираете, ну к примеру, школу для ребенка – вы чем руководствуетесь? Наверное, качеством обучения и преподавательским составом, но никак не ценой (какой размер членских взносов, ну или еще каких поборов в школе). Может, не самый удачный пример, но суть, думаю, понятна.
И к слову о цене – назовите мне хоть один вид спорта, где не надо тратиться? Если не посещение платное, то экипировка какая-нибудь или реквизиты для выступлений стоят ого-го сколько, так что еще вопрос – что дешевле выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo_rita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1027
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:28     Ответить с цитатой

ttaa
можно я вмешаюсь? цена за занятия действительно сильно завышена, особенно на начальном этапе. между тем, по вашей ссылке среди призеров есть и вопитанники другой школы, занимающие места и на других крупных соревнованиях, девочки учавствуют в выездных соревнованиях, получают разряды. стоимость абонемента гораздо ниже у них. и да, не все виды спорта требуют существенных вложений в первые годы, пока нет соревнований, нет необходимости в покупке проф формы, а там видно будет - стоит ли оно того.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1332003

ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ, ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЛОГОТИПЫ, ВИЗИТКИ, ЛИСТОВКИ, БУКЛЕТЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях писал(а):
Кому интересна стоимость занятий, вчера озвучили 8000р в месяц. :aga-aga:


Дочь все просится на синхронку.
Такую сумму точно не потянем :eek:
Еще и неизвестно, будет ли заниматься дальше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:55     Ответить с цитатой

ttaa
Ценообразованием заниматься не собираюсь, не благодарное это дело. Был задан конкретный вопрос и дан конкретный ответ.
Прекрасно понимаю, что все стоит дорого и финансирования практически нет. Сейчас мой ребенок ходит в Олимпик и нам посоветовали попробовать себя в синхронном плаванье. Если до этого я была готова ее таскать через полгорода, то после озвучивания цены даже показывать не поведу тк это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого для меня. Не потяну финансово! И никакие заслуженные тренера и награды мне не помогут отстегивать каждый месяц по 8 тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Б.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:01     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Дочке исполнилось 5 лет, хотела бы её отдать в синхронное плавание в СГУПСе. Почитала темку, по физической нагрузке, думаю справимся. Очень сильно огорчила цена в 8000руб. в месяц. Насколько я понимаю, в итоге получится ещё больше, если ли к этой сумме ещё какие-нибудь дополнительные оплаты в течении года? Хотелось бы сразу взвесить свои финансовые возможности, чтобы не дергать ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Анна Б. писал(а):
Девочки, добрый день! Дочке исполнилось 5 лет, хотела бы её отдать в синхронное плавание в СГУПСе. Почитала темку, по физической нагрузке, думаю справимся. Очень сильно огорчила цена в 8000руб. в месяц. Насколько я понимаю, в итоге получится ещё больше, если ли к этой сумме ещё какие-нибудь дополнительные оплаты в течении года? Хотелось бы сразу взвесить свои финансовые возможности, чтобы не дергать ребёнка.

По своему опыту вам скажу - я кроме ежемесячной оплаты долгое время никаких расходов больше не несла - пояса, досточки выдают, в залах все есть для работы. От вас естественно требуется купальник, очки, шапочка, зажим (кстати, зажим по первости лучше на веревочке иметь - а то разоритесь покупать по малолетству)), в зал - лосины и гимнастический купальник. Ну может еще скакалку и резину для зала, по-моему все. Позже - утяжелители добавятся. Плавательный купальник можно совместить - сразу купить черный и белую шапочку и синие очки (это для сдачи фигур). Купальники для выступлений есть- малышам всегда есть в чем выступать, за все время, сколько у меня дети занимаются, я только 1 раз заплатила за купальники - сшили в этом году новые для группы. Как правило, лет до 10 особых трат нет. Лет с 10-11, когда они выезжать на соревнования начинают - там в зависимости от места поездки, цена, как правило от 7 до 15 тыс. Кроме Сочи, в Сочи, конечно очень дорого получается, в этом году старшим детям удалось за 23 тыс съездить, а уже летом малыши поехали - стоимость поездки до 32 возросла. Ну и самая большая статья расходов - это сборы в августе (но малышей это тоже пока не касается, это в основном, старшие ездят) - на них конечно желательно ездить, и деньги заранее копить - примерно 60-65 тыс, как правило, это где то на море какой-то лагерь. В этом году в Болгарии, в прошлом году был в Крыму. Ну вот вроде все, вроде ничего не забыла. В сентябре начинается просмотр - можете позвонить тренеру, еще уточнить по этому вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах