Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Школа для гиперактивных детей
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alivee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Васелиса
Добрый вечер! Не могли бы вы выслать мне координаты психолога? Спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 15:04     Ответить с цитатой

девочки, дайте нам тоже координаты психолога :oops:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aval
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Васелиса
Добрый день! Не подскажите телефончик психолога, к которому вы обращались с ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga3316
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Васелиса
И нам, будте добры, координаты психолога! Очень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:13     Ответить с цитатой

осмелюсь дать совет. Есть книга "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". ОЧень полезная книжка для родителей гиперактивнных и гипоактивных детей.
Там написано, как правильно подбирать для таких детей школу, занятия спортом и т.д.
Я сама после прочтения стала лучше понимать собственного ребенка.
Для тех, кто заинтересовался, выкладываю ссылочку (да простят меня модераторы)
http://www.knigka.info/2009/01/14/deti-tjufjaki-i-deti-katastrofy.html

Это не реклама. Никакого отношения к этому сайту и к этому автору не имею. Выложила первую попавшуюсю ссылку. Сама книгу читала живьем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:57     Ответить с цитатой

только не экселенс, если вдруг за 11 лет будуте переходить в другую школу- будут проблемы( по объему полученных знаний а точнее их отсутствия). Это из личного опыта. а детей конечно там облизывают. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, я на СДВГшном форуме спрашивала новосибирских мам, посоветовали узнать у вас - как отнесутся к мому СДВГшке в академовских школах? (в планах переезд) Ближе к какой стоит искать жильё? С каким педколлективом легче найти общий язык в решении проблемы?
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Гиперактивность как состояние легко поддаётся лечению. Наш доктор гомеопат у моего сына за раз поправлял такое состояние. Мой гиперактивный сын, от которого уставали и учителя, и я сама в начальных классах, за несколько дней становился самым спокойным и усидчивым в классе. А гиперактивным он становился после употребления одной таблетки антигистаминного препарата каждой весной во время цветения до 9 лет. С третьего класса я уже не помню, чтобы мой сын не мог контролировать себя и своё поведение. Поэтому не советую искать психолога, а доктора, способного помочь вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
съемщикова наталия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 309
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Прочитала сообщения,правда чувствую,что дискуссия уже давно закончилась) Тоже ищу школу для ребёнка с синдромом СДВГ- очень боюсь педагогов,которые не знают особенности этих детей и могут им навредить. Если кто пытался разобраться в чём состоит проблема у детей с этим синдромом,то это не заболевание,которое лечится.Просто оно бывает в разных формах и темперамент здесь тоже имеет значение,а также идёт ли он в связке с гипервозбудимостью или другими проявлениями. Мозг у таких детей отличается по строению,лобные доли меньше по размеру,извилин меньше и бывают нарушения других отделов мозга, мало нейронных связей и из-за этого мозг работает циклично- переходит в фазу сна через каждые 5-15 мин. Из всех нейронов только 7 тыс вырабатывают допамин,отвечающий за мотивацию, эмоционалные реакции( не может остановит взрыв гнева), за производство чувства удовольствия и выроботки гармона радости, за ощущения награды и желания,за двигательную активность, за все процессы торможения. То, с чем мы имеем дело))Только к 5-7 классу начнётся созревание связей -это при правильном влиянии и принятии,по статистике у 65% детей синдром СДВГ остаётся-печальная статистика! Мне бывает очень трудно принимать своё дитя, а где же найти терпеливого и любящего педагога? Уже в голову лезут мысли- на домашнее обучение перейти. А грамотный психолог может хорошо помочь- как с ними иметь дело, понять их особенности. Вот доктора нам помочь особо не могут-ходим и на Бослаб-одевают присоски и воздействуют на мозг ,пропиваем витамины и добавки-все они имеют кратковременный эффект.Ненадолго ребёнок становится более усидчивым и внимательным . В Америке более продвинуто с этим-так есть какое-то лекарство,но до конца не знаю его принцип и воздействие- только заполнила тесты и выслала-жду ответа-какое лечение предложат. Там у таких детей в школах есть сопровождающий,который решает все их проблемы,которые могут возникнуть в процессе обучения- мы ещё не созрели до этого уровня ( И выбор школ у нас не богат,к сожалению :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ksenka_2000
Студент
Студент


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 1576
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Волочаевский жм, карта № 00 012655
Карта № 012655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Кстати тоже ищу школу для своего гиперактивного ребенка, может кто подскажет что нибудь полезное?!
_________________
Биозавивка и ламинирование ресниц!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
Ивана
спасибо,посоветую сходить.я спрашивала для моего ученика,которого выживают из садика за непослушание :eek: . но я-то с ним занимаюсь и точно знаю,что ре очень сообразительный, с прекрасной памятью и его действительно надо только мотивировать,а в саду этим заниматься не считают нужным-проще приказывать,а приказов он не слушается! отказался проходить тесты-его объявили недоразвитым и оставили на второй(!!!) год в старшей группе(при том ,что он крупный и умный для своих лет) :eek: .

OksiPoksi
нейро и психокоррекция нужна больным детям(которые отстают в развитии,которые вредят себе и окружающим и тд),эти методы довольно сильно влияют на личность и так же как лекарства должны применяться ТОЛЬКО в случаях болезни.у моего ученика интересная и самобытная личность,им бы с мамой научиться самоконтролю и доверять друг другу.
я могу понять маму,если ей каждый день в саду высказывают,что у нее ненормальный ребенок,конечно,она начинает сомневаться(тем более,что сыновей у нее трое и это средний-нагрузка колоссальная).
вот я и ищу психолога,который не подавляя личность,научит адекватно общаться :aga-aga:

такому мальчику лучше не в гос.школу-задолбят. У меня средний похожий с ним. Сейчас в частной школе. в 3-м классе. Учится хорошо,все устаканивается постепенно. Главное таких детей организовывать. Чтобы школа была для детей, а не для учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах