Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Школа для гиперактивных детей
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darina_sib
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Школа для гиперактивных детей Ответить с цитатой

Подскажите есть ли в Новосибирске такая школа или специализированные классы?
_________________



Последний раз редактировалось: Darina_sib (Ср Мар 24, 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Три года назад была на семинаре в школе №70 (теперь гимназия 16), был тогда эксперимент у них такой, в классе 20 гиперактивных детей... Там еще на базе школы центр был по коррекции СДВГ, ученикам школы - бесплатно. Можете позвонить, поинтересоваться, работают ли они сейчас в данном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Пожалуйста! Кстати, вспомнила, что ещё где-то в Академе работают по коррекции СДВГ(не знаю, что вам ближе), а в школе №160 набрали в этом году спортивный класс, в котором вместо традиционной ф-ры занимаются ушу с очень хорошим тренером, по-моему, для гиперактивного ре тоже хороший вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Школа для гиперактивных детей Ответить с цитатой

Мы со своей гиперактивностью обращались к психологу, нам помогли, хотя учителя отправляли к психоневрологу, но мне как-то не хотелось. Проблема практически полностью решилась за пол года. К психологу мы ходили около месяца. Потом дома выполняли рекомендации. Теперь нас слава Богу никто не ругает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Мы в Перспективу хотели сначала, но потом все-таки отговорили. Попробуем в обычную все-таки. :aga-aga:
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Noni
мы ходили с гиперактивностью к очень хорошему детскому неврологу Глухову Борису Михайловичу в Облбольницу, он сказал такую фразу: кто быстро двигается, тот быстро мыслит - здоровско сказано. Нам он не советовал никаких лекарств, сказал только что все в наших силах:
1)ребенка нужно заинтересовать, мотивировать, это трудно, но нужно быть изобретательным
2) нужны перерывы в занятиях (долго не заниматься, делать перерывы)
3)похвала

мы пытаемся следовать этим принципам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:27     Ответить с цитатой

В Нижней Ельцовке в детском центре "Ласка" НИИ физиологии занимаются проблемой СДВГ:психологи, психотерапевты,педиаторы,неврологи,проводят нейростимуляцию полушарий,гимнастику специальную - нейро психо коррекцию, которая рассчитана на 9 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Ивана
спасибо,посоветую сходить.я спрашивала для моего ученика,которого выживают из садика за непослушание :eek: . но я-то с ним занимаюсь и точно знаю,что ре очень сообразительный, с прекрасной памятью и его действительно надо только мотивировать,а в саду этим заниматься не считают нужным-проще приказывать,а приказов он не слушается! отказался проходить тесты-его объявили недоразвитым и оставили на второй(!!!) год в старшей группе(при том ,что он крупный и умный для своих лет) :eek: .

OksiPoksi
нейро и психокоррекция нужна больным детям(которые отстают в развитии,которые вредят себе и окружающим и тд),эти методы довольно сильно влияют на личность и так же как лекарства должны применяться ТОЛЬКО в случаях болезни.у моего ученика интересная и самобытная личность,им бы с мамой научиться самоконтролю и доверять друг другу.
я могу понять маму,если ей каждый день в саду высказывают,что у нее ненормальный ребенок,конечно,она начинает сомневаться(тем более,что сыновей у нее трое и это средний-нагрузка колоссальная).
вот я и ищу психолога,который не подавляя личность,научит адекватно общаться :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Noni
ужас, жалко ребенка, а родители-то за него борются?
К Глухову очень тяжело попасть, я долго искала его личный рабочий телефон 346-41-77 звонить надо, кажется с 8 45 до 9 00, в общем утром, я звонила почти месяц, то его нет, то он занят, но все же проявила настойчивость.
Я тоже думала, что моего ребенка лечить нужно, даже врачи, правда, не неврологи, говорили, что идите, лечитесь до школы, а с Глуховым поговорила и успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Ивана
спасибо-будем звонить.им нужна справка в сад,чтобы отстали,хотя конечно поменять бы сад по идее.
да,мама пока держится,но у нее еще малыш девятимесячный есть и старший взрослый,на всех нервов не хватает. да и выслушивая,каждый день от воспитателей,переживать начинает,вдруг правда лечить надо :o .
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:36     Ответить с цитатой

оставили на второй(!!!) год в старшей группе(при том ,что он крупный и умный для своих лет) Я в шоке.
Это на каком основании, мама что своё согласие давала :eek: Заявление в прокуратуру написать не пробовали :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Я считаю нет непослушных детей, есть плохие педагоги :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Школа для гиперактивных детей Ответить с цитатой

Советую школу "Экселенс" на Коммунистической, 23. В классе первоклашек 3-4 человека, соответственно, каждому уделяется повышенное внимание и возможен индивидуальный подход. У учителей есть опыт работы с "подвижными" детьми. Есть психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Noni
Эта организация никуда не переехала. Мы у них недавно абонемент годовое на психологическое обслуживание покупали. Странно что вы не могли дозвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:35     Ответить с цитатой

у емня есть такой опыт))))))))))
в нашей школе решили провести такой эксперимент. сильному учителю (с первого-по 4 класс) набрали целый класс таких вот детей)))

вы не представляете что это было :-)
сейчас с 5 класса дочь пошла в класс с приличными детьми в физмате( а она у меня достаточно гиперактивная) и отдыхает просто. и я тоже..
таких сложных. гиперактивных наоборот нужно помещать в классы с уравновешенными детками..и работать с психологом если имеется необходимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ya-nhik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Васелиса
А мне координаты центра и психолога можно?! :oops: :oops: :oops: пожалуйста..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах