Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Машины, машины, машины
Сын ОЧЕНЬ любит катать.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамаша-Маша
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2538
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:39     Ответить с цитатой

У нас тоже в фаворитах машины всех мастей, правда потихоньку начинаю объяснять что можно и зверушку на машине покатать и из конструктора гараж для нее построить.....вообщем с помощью машин заинтересовываю на игру с другими игрухами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sapfira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Мой сынок без машины и 5ти минут не ходит. Обязательно какую-нибудь катает, рычит мотором.) На улице вообще мимо машин с трудом можно провести...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 21:51     Ответить с цитатой

у меня тоже очень сильно любит машинки,я сначала переживала,а потом спросила у детского психолога,она мне сказала,что не нужно переживать ,само с возрастом пройдет,вот мы и играем и лепим и рисуем и аппликации делаем только МАШИНКИ :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:20     Ответить с цитатой

Видимо, это врожденное мужское стремление - страсть к транспорту. У моего сына то же самое. С семи месяцев и до сих пор. Машины везде, даже спит с экскаватором (о, ужас для мамы... вытаскиваю потихоньку, чтобы ковш не мешал спать...) :lol: Рассказывает стих - и тут машины: "Я нарочно поднял ШИНЫ, показать, что путь закрыт" (вообще-то РУКУ он поднял :eek: , но сынку так больше нравится). Меня это не напрягает, тем более, что ребенок всем остальным тоже интересуется, только это не переходит в страсть.
Думаю, он пошел в свекра - и похож по сложению на него, и насчет машин... Свекру уже 70 лет, а любовь к машинам все крепнет :give_heart: До сих пор жалеет, что выучился на инженера, а не на автомеханика (сам признался :eek: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Мой сынок тоже просто обожает машины, знает марки и названия. Проблем с речью нет, так что я не заморачиваюсь по этому поводу. А потом, мы же не задумываемся, почему девочки постоянно играют в куклы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Я теперь тоже все марки машин знаю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:27     Ответить с цитатой

у нас тоже все на колесах в почете, кроме машинок уважаем коляску, и ходунки - в них сидеть (стоять) никак не хочет, а вот покатать их за счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Только_Детям
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:23     Ответить с цитатой

У нас та же ситуация, кроме машинок ни с чем играть не хочет. Но понемногу пытаюсь развлечь, правда кардинально так ничего не убирали) Наборы инструментов - чиним машины, игрушки катаем, а еще мы с машинками кушаем (кормим их как кукол) и даже спит в обнимку с машинками (парочка любимых, через неделю-две фавориты меняются). Хочу сейчас ж/д купить, может, переключится на поезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 0:56     Ответить с цитатой

О да,машинкам forever!!! Нам 2г,всё катаем, и все катаем,рычим и т.д. Но замечательно играет и другими игрушками,особенно когда машинки как бы на подмоге(привести-увести,хоть кубики,хоть кукол,хоть книжку).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
т@нюшкин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 1349
В дневниках: 11
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Ой девоньки, как я вас понимаю..... Тоже сынуля пока маленький был без машинок жить не мог. А теперь у подруги наблюдаю похожую картину, сын не только все марки знает, он все запчасти изучил :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Если ребенок умеет концентрироваться на чем-то это очень хорошо. У нас тоже пока любимая игра парковка с машинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:21     Ответить с цитатой

и мы любители машин, сейчас уже большой - 6 лет, а все равно куда-нибудь бежим, увидим трактор, который снег чистит - обязательно остановиться просит, посмотреть, или пожарная машина едет - надо встать взглядом проводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Да пусть катает на здоровье, мы до трех лет вообще не интересовались машинками. А в три года как прорвало машинки везде и повсюду. Ну и пусть играет, вот такое хобби!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 2:07     Ответить с цитатой

мальчишки они такие :haha: мы тоже полностью в игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Временное увлечение машинами это нормально, мой младший в 4 года тоже играл машинами, но сейчас совсем другие увлечения. РОлики, настольные иргы, с этого года пойдет на футбол. Я думаю, что родителям нужно пробовать что-то разное, показать ребенку что есть и другие интересные занятия ;)
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах