Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 9:49    Заголовок сообщения: Лицей Ответить с цитатой

Анна 7_ Здравствуйте! Очень здорово, что вы о своем ребенке так заботитесь, не просто "сунуть" в престижную школу, в которой сильные преподаватели будут помогать детям грызть гранит науки, а именно постоянно отслеживать отклик своего ребенка на изменившуюся ситуацию. Я на самом деле не такая уж и резкая и безапеляционная мамаша, которой подавай именно это и шаг влево, шаг вправо расстрел. Я постоянно советуюсь со своим ребенком и именно на его мнении принимаются у нас решения в отношении него. По поводу ЗОМа, спешу вас обрадовать, предмет так и ведется в 6м классе, тем же преподавателем, Катанским Александром, отчество вылетело сейчас. Дети просто в восторге от него.
По поводу началки мне одна знакомая дала дельный совет, хотя мне уже было поздно, уже младший заканчивал в ней учиться. Она заранее, узнав, когда какой поток преподавателей будет набирать подготовишек в свой класс для набора затем в первый, пришла в школу и на переменах посмотрела, кто и как из преподавателей ведет себя с детьми. И исходя из полученной информации старалась попасть именно к нему. По набирающему потоку в настоящее время могу немного пролить информацию, так как это поток моего сына и я приходя в школу видела кто и как себя ведет с детьми. Дети разные, кому то нужен более строгий учитель, кому то несмотря на строгость и ласковый. В текущем потоке два преподавателя сильные это Брежнева и Рогутенок. Если вам нужен более строгий идите к Рогутенок, если хотите, чтобы ваш ребенок любил преподавателя, то вам к Брежневой. Дети просто облепляли ее на перемене и ластились. При всем этом Брежнева очень сильный и строгий педагог. Попасть в школу проблем нет. Просто подходите к охраннику, пишете, что предъявлен паспорт и пишете фамилию, время входа, куда идете, вам логично было бы написать в приемную.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Darya писал(а):
~selene~ писал(а):
Да, вы правы, я максималистка. Но для детей своих нужно стараться делать все, что в ваших силах. И даже больше.


13-ый лицей, по сути, просто хорошая школа. Уровень сильного лицея ему и не снился никогда. И вот на фоне цитаты мне удивительно такое Ваше стремление сюда попасть.
Первый ребенок попал у меня сюда в 1999-2000 году, второй уже так сказать по-накатанной, я мечтала, чтобы он так же учился у Гранкиной Светланы Викторовны и слава Богу мне это удалось. Что так же не просто было))). Сейчас правда в физмате другой преподаватель русского и мой сын каждый раз готовясь к уроку ноет, что не СВ (так они называют Светлану Викторовну) ведет у них русский и литературу. Главное еще не сломать ребенка)). Выше головы не прыгнешь, у меня дети талантливые и способные, но УВЫ и АХ не целеустремленные, не усидчивые и не усердные, им легко дается учеба, а пыхтеть и корпеть над книжками они не будут. И ребенок достаточно проблемный, не будет учиться, если учитель ему не нравится. Лицей таки входит в 100 лучших школ России. Для меня этого достаточно, максимализм у каждого свой, это понятие субъективное и индивидуальное. Кроме того, не всегда владеешь информацией, я и форумами то пользоваться начала недавно, и про "Горностай" узнала уже возя ребенка на олимпиады и про технопарк узнала не так давно. Решаем проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:04     Ответить с цитатой

МамаНастика писал(а):
Доброго дня)
Кто из учителей в 2018 набирает первые классы в 13м лицее? Подскажите кто знает.


Могу сказать кто сейчас ведет 3 классы

Фёдорова Лариса Александровна
Середович Людмила Сергеевна
Рудман Алиса Евгеньевна
Трундукова Анна Владимировна
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаНастика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 198
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:02     Ответить с цитатой

морж
Спасибо!

А можете ли кого-то из них рекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:07     Ответить с цитатой

МамаНастика
я знаю, что Середович Людмилу Сергеевну все хвалят, просто остальных не могу сказать.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:52     Ответить с цитатой

МамаНастика писал(а):
морж
Спасибо!

А можете ли кого-то из них рекомендовать?

Я тоже слышала только о Середович, но вот как раз вам и флаг в руки, зайти и посмотреть как на перемене учителя ведут себя по отношению к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:08     Ответить с цитатой

~selene~, спасибо) 15 мая пойду подавать заявление. Мы к Брежневой и Рогутенок не попадаем, дочка только в подготовишку пойдет осенью. А в 1 класс только в 2018 году. До понедельника надо выяснить к кому лучше записаться из:
Цитата:
Фёдорова Лариса Александровна
Середович Людмила Сергеевна
Рудман Алиса Евгеньевна
Трундукова Анна Владимировна

морж, спасибо за информацию :give_heart:
Не факт, что именно они и будут набирать подготовишки и 1 классы, но всё же)

У меня дочка очень чувствительная и от строго сказанного замечания может вообще расплакаться... Сложно адаптируется к новому коллективу, но учиться очень нравится. Рука уже поставлена, хорошо рисует, но не читает пока толком. Но у нас еще куча времени и я сильно ее не тороплю, жду когда проснётся свой интерес. Вроде просыпается :haha: буквы на вывесках читает, меня спрашивает. Но букварь в садике одно время прям сильно не любила. Сейчас легче. Больше всего переживаю из-за дизартрии. Сейчас ходим к остеопату и есть улучшения. Но это отдельная история. Надеюсь, что к школе если и останутся следы, то не явные.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Итак. По поиску тут на форуме по фамилиям нашла только:
морж писал(а):
Скажите у кого есть отзывы про Рудман Алиса Евгеньевна??

Екатерина1985 писал(а):
морж
В 13 да? Знаю немного её лично. Молодая, позитивная! Я б своих детей ей с радостью доверила.

:aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ОООО! Что я нашла) Персональный сайт учителя
Скрытый текст:
http://bob-r0.wixsite.com/rudmanalisa/o-sebe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Алиса Евгеньевна у нас технологию ведет - по словам детей, "она добрая и помогает" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:31     Ответить с цитатой

~selene~, перечитала еще раз ваше сообщение про ЗОМ и представляете, а в моей памяти даже не отложилось, что это был Катанский... По-моему кто-то был более молодой тогда... И с усами :haha: Хотя всё может быть) Катанский у нас всеми любим всегда) Уроки по физики до сих пор помню!
Нашла вот фото 2001 года на день учителя)) Мы тогда с учителями менялись местами и это класс учителей 11У на уроке ритмики :haha:
Катанский тогда пришёл с опозданием на 30 мин в школу и в бандане с черепами, чем вызвал дикий восторг у многих, а я была в тот день зам. директором по воспитательной работе и как раз в этот момент проходила у входа в школу да еще и с фотоаппаратом :haha:
И вот очень хочется, чтоб эта дружеская атмосфера и по сей день там здравствовала, хотя многие мои любимые учителя уже там не работают(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Анна 7_ 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Анна 7_ писал(а):
перечитала еще раз ваше сообщение про ЗОМ и представляете, а в моей памяти даже не отложилось, что это был Катанский... По-моему кто-то был более молодой тогда... И с усами

Был ещё учитель Валерий Алексеевич Чернухин, молодой и с усиками, он у нас и вёл ЗОМ и ОМ.
Может он у вас и отложился в памяти. Это середина 90-х была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Сейчас Зом другой учитель ведет, лишь бы не он же потом физику вел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Bzzz, Во! Скорее всего он.
=Натулька=, а кто сейчас ЗОМ ведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:39     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Сейчас Зом другой учитель ведет, лишь бы не он же потом физику вел

Поди Зеликман у вас ЗОМ ведет. Мы с младшим еще проскочили на ЗОМ с Катанским, а на физику 7 го уже попали к нему. Мальчик умненький, предмет знает, рассказывает интересно, но опыта мало, системы нет, дисциплину держать не может( АТАС!

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Урок Ритмики

Анна 7_
Надо же, еще Лена Богачева в центре кадра, аж по сердцу полоснуло. Двух стобальников по русскому языку выпустила в один год, и умерла на следующий, или через год после этого. Очень сильный преподаватель была, всегда на позитиве, всегда улыбалась. Не учились мы у нее, не любила она детей знакомых брать. Своей дочери 4ку ставила, а она отлично предмет знала, мы у Маши всегда консультировались, если что не понимали. К сожалению не просто уходят, а в другой мир уходят. Орлова в прошлом году умерла, отличный преподаватель математики.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:03     Ответить с цитатой

~selene~ да, посмотрела в Дневнике.ру, Зеликман Максим Валентинович. Может и объясняет хорошо, но его мало кто слушает, особенно мальчишки, подростки ведь, а достается всему классу. Если он физику начнет преподавать, боюсь будем дома по второму кругу учить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Darya
привет :in_love: , Алиса Евгеньевна классный руководитель в "В" классе, основные предметы (математику, русский) ведет Евгения Валерьевна. Хороший преподаватель и завуч нач.классов.
Bzzz
Валерий Иванович (с усиками) сейчас ведет физику и обж,
~selene~

Оксана :oops: успокойся))) хватит Светлану Викторовну тут рекламировать )))) она и без рекламы хороша, но 8а тоже доволен своим педагогом по русскому и у нее тоже был 100бальник :oops:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

=Натулька=
ну может вам достанется другой педагог.
Но сейчас он ведет физику в 8Г, 7а точно


Последний раз редактировалось: М@рин@ (Пн Май 15, 2017 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 102 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах