Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Откуда столько пыли в квартире?
ежедневная уборка не помогает!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:27    Заголовок сообщения: Откуда столько пыли в квартире? Ответить с цитатой

Несмотря на то, что я мою полы дома КАЖДЫЙ день, пыли меньше не становится! Иногда уже к вечеру на полу комки пыли, ворсинки какие-то мелкие. Причем в спальне больше, чем в других комнатах! Дом находится вроде не у дороги, да и окна преимущественно закрыты. В ванной комнате все полочки, стиральная машина, все мои банки-склянки, цветочки мои-все в пыли постоянно! Нужно протирать каждый день. Если же нет, то можно подумать, что я неделями не убиралась дома. Вот и хочется узнать, у всех ли так? И вообще, откуда эта пыль, может кто знает :o Может действенные методы борьбы есть? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:48     Ответить с цитатой

У меня сестра живет на Затулинке и жалуется на ту же проблему, хотя я не уверена что район города на это влияет. А у себя дома я полы мою каждый день, но это из-за дитя. А вот пыль вытираю раз в 2 дня, иногда и в 3, чаще не потому что пыль, а потому что вроде положено ее вытирать. Но у нас часто работает очиститель воздуха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:56     Ответить с цитатой

у нас тоже пыль,на полу только,у нас ковра нет а везде линолеум.Тоже мою каждый день и к ве4еру ворсинки какие то или штуки такие,не знаю как объяснить на шерсть собаки похожа,у нас хоть есть собака,но микро и гладкошерстная от нее не может быть вот тожу не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:01     Ответить с цитатой

И у нас пыль :aga-aga: Каждыйдень с тряпкой :-(

Добавлено спустя 20 секунд:

А что летом будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:26     Ответить с цитатой

И я обалдеваю. Тоже живу на Ладе. Думаю, может это от потока машин через Лежена. Почему то на подоконниках прям слоями, откуда ее столько :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22870
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:00     Ответить с цитатой

и у меня пыль везде, только мне проще зрение -2,5 поэтому я её не вижу :haha:
а если честно тото же напрягает может увлажнитель поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Катерина.
У меня есть увлажнитель, не спасает :aga-aga: Еще и мебель темная, так вообще всю пылюгу видно, капец :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:31     Ответить с цитатой

надо или мойку или очиститель покупать
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:39     Ответить с цитатой

да, пыли много... комками просто, хоть каждый день убирай
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:58     Ответить с цитатой

Аридан
а нам увлажнитель помог. когда переехали, вот вечером полы моешь , а утром просыпаешься - уже пыль осела :mad:
а сейчас поставили увлажнитель, и все нормализовалась. пыль оседает быстрее когда влажность в доме недостаточная.
мы раньше на 1 этаже жили, сырость была ППЦ, за то вот с пылью проблем вобще почти не было :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiVная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Центральный район, м.Маршала Покрышкина, Заельцовский р-н, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:01    Заголовок сообщения: Re: Откуда столько пыли в квартире? Ответить с цитатой

Аридан писал(а):
В ванной комнате все полочки, стиральная машина, все мои банки-склянки, цветочки мои-все в пыли постоянно! Нужно протирать каждый день. Если же нет, то можно подумать, что я неделями не убиралась дома. Вот и хочется узнать, у всех ли так? И вообще, откуда эта пыль, может кто знает :o Может действенные методы борьбы есть? :aga-aga:


ААА! Про ванну - это была моя самая больная тема! У меня тоже вечно баночки всякие слоем пыли покрывались мгновенно, не знаю откуда она берется. В итоге я купила в ванную комнату комодит такой узенький высокий (пенал), с дверцей (чтоб закрывался), теперь все склянки в нем стоят, а в нем пыли гораздо меньше собирается! Раз в неделю могу протереть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Вроде бы пыль домашняя большей частью состоит из отшелушившихся чешуек кожи жильцов, а также тестильных ворсинок. Поэтому наверное больше всего ее в спальне и ванной. Ненавижу мыть полы и пыль вытирать :evil: .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. Хотя мне знакомая посоветовала, просто не обращать на это внимания, что это все якобы от нечего делать у меня :aga-aga:
может и вправду увлажнитель купить... Так не запасешься все комнаты, включая ванну и туалет , оснастить увлажнителями. :o Дите растет, хочется, чтобы не дышал всей этой дрянью... Не знаю, что буду делать, когда ползать начнет.
И коврами поэтому не застилаю, лишние пылесборники
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Re: Откуда столько пыли в квартире? Ответить с цитатой

Аридан писал(а):
Несмотря на то, что я мою полы дома КАЖДЫЙ день, пыли меньше не становится! Иногда уже к вечеру на полу комки пыли, ворсинки какие-то мелкие. Причем в спальне больше, чем в других комнатах! Дом находится вроде не у дороги, да и окна преимущественно закрыты. В ванной комнате все полочки, стиральная машина, все мои банки-склянки, цветочки мои-все в пыли постоянно! Нужно протирать каждый день. Если же нет, то можно подумать, что я неделями не убиралась дома. Вот и хочется узнать, у всех ли так? И вообще, откуда эта пыль, может кто знает :o Может действенные методы борьбы есть? :aga-aga:


поставьте дома увлажнитель воздуха!!! пыли станет гораздо меньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 1:35     Ответить с цитатой

mamaha
А вы пользовались? :oops: Можете дать рекомендации?
ПЫЛЬ... :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах