Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Меню кормящей мамы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Меню кормящей мамы Ответить с цитатой

Девочки, каждый день ломаю голову, что готовить. Давайте делиться рецептами из "незапрещенных" продуктов, чтобы полгече было меню составлять всем, для кого актуально.
Я начну: у меня сегодня на обед макароны с брокколи. Готовила просто: отварила макароны, за 3 минуты до готовности закинула брокколи. Потом на сковородку откинула все это, положила чуть-чуть сметанки (так как молоко и сливки лучше не употреблять) и тертого сыра. Буквально 2 минутки - и все готово.

Буду рада, если кто-нибудь поделится рецептами супчиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:36     Ответить с цитатой

Я когда кормила кушала:
- хлебцы, вместо хлеба
- запеченую картошку в мундирах в фольге, потом разрезала ее, туда слив масло, и натирала сыр, можно немногомяса
- плов с курицей
- котлеты на пару
рыба в рукаве
- каши, кроме овсяной
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:29     Ответить с цитатой

А я все кушала и у моего Ре ничего не было и вам советую не заморачиваться сильно.
Я с Никой уже в РД ела шоколад и хоть бы один прыщик вылез.
Сейчас уже известно, что состав питания почти не влияет на качество молока, ну если кто-то сомневается, может исключить жесткие аллергены, типа апельсинов и клубники, а остальное можно.
Девочки, ну сами подумайте, пища ведь полностью желудком женщины перерабатывается, а не в грудь поступает (анатомию-то в школе учили???), а молоко - вообще секрет желез, никакого отношения к ЖКТ не имеющий.

А еще есть верная примета - у сомневающихся и заморачивающихся женщин у детей всегда колики и диатез, чтоб они не ели. ;)

Добавлено спустя 45 секунд:

Не удержалась от ликбеза, прошу прощения. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):

А еще есть верная примета - у сомневающихся и заморачивающихся женщин у детей всегда колики и диатез, чтоб они не ели. ;)

Добавлено спустя 45 секунд:

Не удержалась от ликбеза, прошу прощения. :oops:

Абсолютно согласна, сама парилась по этой теме: жирному - нет, красное - никогда и т.д., пока не поняла, что чем больше парюсь, те больше на себя депресняка нагоняю, можно все, но не ведрами. После 3 мес стала все есть, и колики прекратились!!! Ну, про сигареты и алкоголь я не говорю, потому что мне, кажется, это не входит в рацион ни одной мамочки кормящей.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Кристина М, у меня как раз тот самый случай, когда аллергия абсолютно на все, и мне старшно ребенка замучить тем же самым, как посмотрю свои детские фотки - так сразу страшно становится.
Lapik-T87, а мясо и супы какие-то ели?
У меня сегодня утром были роллы из лаваша, сметаны и сыра тертого. Оч вкусно и полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Мясо ела в основном куриное, свинину, рыба, но все отварное, либо на пару
Супы самые простые: рис+курица+картофель
лапша+курица+картофель
брокколи+картофель+курица в блендере
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Lapik-T87, я бы тоже хотела курицу, из нее столько вариантов и супов и вообще много блюд можно приготовить. Но мне курицу нелья- потому что она - очень сильный аллерген. Свинину, кстати, тоже нельзя, только в пароварке приготовленную можно. Рыбку мне тоже нельзя никакую, совсем. А вообще говорят, что красную кормящим не надо есть, а остальную - очень полезно. Рс можно кушать после 21-го дня, после того, как у ребенка флора сформируется.
У мня сегодня на десерт ягодки с сахаром. Не знаю, правда, можно ли их. Но раз морсы можно - то наверно и ягодки можно тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:18     Ответить с цитатой

@Nika@ такое ощущение, что вам ничего нельзя :aga-aga: вы попробуйте что-нибудь есть хотя бы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:27     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:

я ела все, а что такое колики, так и не узнали.... :aga-aga:

Цитата:

Рс можно кушать после 21-го дня, после того, как у ребенка флора сформируется.

вы что ли ребенка собираетесь им кормить? :haha: а ваша флора с рисом успешно справиться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:12     Ответить с цитатой

@Nika@
Хочу вам сказать, что до вам сейчас как кормящей мамочке очень нужны силы, витамины, правильное питание, если, вы будете во всем себя ограниччивать, на молоке это не скажется, скажется только на вас. Потому что молочко при недостатке какого-либо элемента не будет ограничивать малыша, оно возьмет это из ваших зубов, крови и т.д. Можно все кроме крайностей (чипсы, кола, алкоголь). Ребенок же питался совместно с вами на протяжении 9 мес. :-)
Вот почитайте, может окажется полезным http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

PS У каждого свое мнение по этой теме, решать вам :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Lapik-T87
спасибо за хорошую ссылку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 0:38     Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста :oops: , во время беременности вообще прописалась на этом сайте, вот хороший повод - вспомнила про него
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Lapik-T87, ссылка классная, да, прочитала, очень интересная информация. Но у меня, видите, какая ситуация: у меня реально аллергия почти на все. Я как вспомню, что со мной в детстве творилось - никому не пожалешь. А в малышковом возрасте - так вообще на всех фотках - корка на лице. У меня недавно подрагу родила, дочка на все продукты реагировала тоже. Я исковать малышкой не хочу, поэтому строго слежу. Вчера, правда, вводила новый продукт: свеклу. Еще хотела про соки посоветоваться, как думаете, из тетрапаков можно соки пить и какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29032
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:06     Ответить с цитатой

@Nika@
а чего в соках есть? уж лучше компоты да воды)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:40     Ответить с цитатой

nadulecek, просто хочется сока, вот в чем дело) Вот и думаю - то ли отжимать что-ли себе. Опять же из чего, яблочки нельзя, наверно. А в холодильнике - абрикосовый джей севен стоит. Там по-любому консерванты всякие разные. А компоты из сухофруктов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах