Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Re: Лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

СтрекоZа писал(а):
:o Вот это да!!! (до 3 месяцев никакого массажа не назначают! при таком диагнозе нельзя делать массаж как я знаю. это нагрузка на сосуды большая).
А ведь лечение нам назначил врач из "Синеглазки"!!! Как же теперь быть? Подождать, пока бедный ребенок сам компенсирует "лечение"?
Спасибо всем за участие! Очень ценная информация! :love_sibmama:

СтрекоZа, да нет, назначают массажи и до 3-х месяцев, мне неонатолог говорила, что с 2-х уже можно начинать, мы вот просто к хорошему неврологу попали поздно, вот так поздно и начали делать с 3,5, а так массажик полезное дело, но конечно специалист должен быть грамотный :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтрекоZа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 0:27    Заголовок сообщения: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

Да, сложно с неврологами... Мы, вроде бы, изначально серьезно к этому подошли. И врача тоже приглашали из Синеглазки, а результат плачевный! :o
С Олегом Леонидовичем еще не встречались. Сегодня консультировались у Лариной Ольги Станиславовны (знает кто-нибудь?). Подход понравился - нет цели "заколоть" ребенка до посинения! Оказывается и витаминки в свечках есть и т.д. и т.п. Начали принимать Пантогам, но, похоже, теперь все препараты для улучшения мозгового кровообращения не для нас - гипервозбудимость усилилась, днем ни на минутку не присели (а у нас еще и двойняшки! :eek: ) Постаремся попринимать, но так и с ума недолго сойти!
Azazella музыку завтра попробуем, спасибо за ссылку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:21    Заголовок сообщения: Re: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

СтрекоZа писал(а):
Сегодня консультировались у Лариной Ольги Станиславовны (знает кто-нибудь?). Подход понравился - нет цели "заколоть" ребенка до посинения! Оказывается и витаминки в свечках есть и т.д. и т.п. Начали принимать Пантогам, но, похоже, теперь все препараты для улучшения мозгового кровообращения не для нас - гипервозбудимость усилилась...

У нас Ларина невролог на участке. Плохого ничего сказать не могу. Все объясняет. Нам тоже назначила пантогам на мои жалобы о беспокойстве ребенка и вздрагивании. Принимать не начали. И не знаю начнем ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:37     Ответить с цитатой

СтрекоZа, а можно в личку, кто из синеглазки вам массаж назначил в полтора месяца? :oops:

СтрекоZа, с пантогамом будьте аккуратнее, его нельзя давать во второй половине дня и еще он может вызывать ЖУТКОЕ гипервозбуждение, доказано двумя моими детками. :aga-aga:

Я знаю одного хорошего невролога, но она тож из Синеглазки. :-)

Цитата:
Подход понравился - нет цели "заколоть" ребенка до посинения

часто уколы действуют гораздо быстрее и эффективнее чем свечи и таблетки :aga-aga:
По своей дочери скажу - у нас было небольшое ВЧД, мы кололи витамин, делали физио и массаж в 3 мес, еще пили порошки, через месяц от нашего спазма сосудов шеи не осталось и следа, лечение назначала невролог-неонатолог. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Azazella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, а вот я не могу ничего плохого сказать о пантогаме, наслышана была о нем только положительное и у моего сынульки наметились улучшения уже через неделю, я писала выше, что перестал синеть, стал разжимать кулачки, стоять на ножках, а то подгибал их и ни в какую вообще не хотел стоять. А по поводу гипервозбудимости - это все таки, видимо, очень индивидуально. Принимаем пантогам в сиропе 2 раза в день утром и вечером (перед сном), спим очень крепко, отбой в 00.00 и подъем в 06.20, днем также спит. Единственное, когда погода начинает меняться, то вот тогда мы ручкам и ножкам покоя не даем :) Моя подруга тоже не давала сыну пантогам, хотя и прописали, ребятенку сейчас 7 мес, замечательный ребенок, но он у нее и не синел, а только вздрагивал и тремор подбородка был, все, по ее словам, у него нормализовалось само собой к 3 мес. Об этом я также читала в книжках, что тремор, вздрагивания к 3 месяцам проходят, а легкое косоглазие к 9 мес. Но я приняла решение сынульке давать лекарство, т.к. меня очень напугали случаи, когда утром я просыпалась и видела, что ребенок лежит с синим и абсолютно ледяным личиком, головой, хотя все остальное тельце теплое. Врач сказала, что это и есть явления гипоксии, после чего и выписала лекарство, котрое нам, ттт, помогает :holding: [/list]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтрекоZа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Re: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

Добровольская писал(а):
У нас Ларина невролог на участке. Плохого ничего сказать не могу. Все объясняет. Нам тоже назначила пантогам на мои жалобы о беспокойстве ребенка и вздрагивании. Принимать не начали. И не знаю начнем ли.


Почему не начнете, если врачу доверяете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Re: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

СтрекоZа писал(а):
Добровольская писал(а):
У нас Ларина невролог на участке. Плохого ничего сказать не могу. Все объясняет. Нам тоже назначила пантогам на мои жалобы о беспокойстве ребенка и вздрагивании. Принимать не начали. И не знаю начнем ли.


Почему не начнете, если врачу доверяете?

я врачу сказала,что знаю о побочных эффектах этого препарата (гипервозбудимость,нарушение сна), на что она мне ответила: "Ну будет возбудимость перестанете принимать." Плюс другой невролог Олег Корень писал в соседней теме, что пантогам в основном назначают при задержке развития ребенка (чего у нас нет), и в 40% случаев прием пантогама вызывает повышенную возбудимость и нарушение сна, и это самый популярно назначаемый ноотропный препарат. Проще говоря, если мамочка на приеме обмолвилась о плохом сне ребенка и повышенной возбудимости, ей сразу Пантогамчик ,я так это вижу:). Я решила купать ребенка в успокоительных ваннах,поить чаями и вопрос с пантогамом оставить открытым....пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Re: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

Добровольская писал(а):
СтрекоZа писал(а):
Добровольская писал(а):
У нас Ларина невролог на участке. Плохого ничего сказать не могу. Все объясняет. Нам тоже назначила пантогам на мои жалобы о беспокойстве ребенка и вздрагивании. Принимать не начали. И не знаю начнем ли.


Почему не начнете, если врачу доверяете?

я врачу сказала,что знаю о побочных эффектах этого препарата (гипервозбудимость,нарушение сна), на что она мне ответила: "Ну будет возбудимость перестанете принимать." Плюс другой невролог Олег Корень писал в соседней теме, что пантогам в основном назначают при задержке развития ребенка (чего у нас нет), и в 40% случаев прием пантогама вызывает повышенную возбудимость и нарушение сна, и это самый популярно назначаемый ноотропный препарат. Проще говоря, если мамочка на приеме обмолвилась о плохом сне ребенка и повышенной возбудимости, ей сразу Пантогамчик ,я так это вижу:). Я решила купать ребенка в успокоительных ваннах,поить чаями и вопрос с пантогамом оставить открытым....пока.

Ну не знаю, не знаю, нам пантогам еще в роддоме прописали, когда о задержке в развитии говорить еще рано, просто сразу в роддоме обследовал невролог и диагноз поставили, пантогам выписали.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:42    Заголовок сообщения: Re: лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

Вы пропили курс пантогама?каков эффект? У вас,наверное,диагноз серьезный был раз вам его аж в роддоме назначили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СтрекоZа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:21     Ответить с цитатой

Соглашусь с Добровольской, т. к. не смогли принимать пантогам из-за выраженного стимулирующего действий - дикий крик несколько часов у обоих детей!!! :eek:

Leila, как выпережили курс пантогама??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, массаж чаще всего можно делать без опасений уже с месяца. Иногда раньше, когда есть отчетливые двигательные нарушения и нет противопоказаний в виде серьезных внутричерепных кровоизлияний. Всё очень индивидуально. Иногда в 3 мес уже поздно, самое "золотое" время для реабилитации упущено. Фактор времени один из основных в реабилитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Добровольская, диагноз был Ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС, как и у деток СтрекоZа, и небольшое ВЧД, просто в роддоме всем деткам диагностику делали, сказали, что лучше сразу пролечивать до года, а пантогам стандартно назначают в таких случаях большинству.
СтрекоZа, да пережили вроде ничего, мы еще параллельно глицин пили, никаких особенных реакций, изменений в поведении я не замечала :idontno:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Leila
А доза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Олег Корень, Пантогам 1/4 таб. 2 раза в день (до 16 часов!!!), глицин 1/2 таб. 2 р/д.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
Уважаемые мамы, массаж чаще всего можно делать без опасений уже с месяца. Иногда раньше, когда есть отчетливые двигательные нарушения и нет противопоказаний в виде серьезных внутричерепных кровоизлияний. Всё очень индивидуально. Иногда в 3 мес уже поздно, самое "золотое" время для реабилитации упущено. Фактор времени один из основных в реабилитации.

+1
наша массажистка(квалифицированный спец.)сказала что массаж можно начинать делать сразу как зажил пупок!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах