Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ППЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Ирсен
Невропотолог никогда об этом диагнозе не говорила..вобще как-то про него все забыли, и я в том числе. Просто сегодня разбирала бумажки и нашла выписку из неврологической больницы где мы лежали..
Вы случайно не знаете, какие-нибдь подробности про это..какие могут быть последствия и что это вобще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Меллори, если вообще ничего с этим не делать - может быть гипервозбудимость у ребенка, это, как правило, аукается в школе - ребенку трудно воспринимать информацию, просидеть 40 минут. Могут быть ночные страхи или описиватся ночью может Ре долго. С другой стороны - у вас могло все и само восстановиться. Вообще, до года все корректируется гораздо легче, чем потом. Съездите к хорошему невропатологу, может в "Синеглазку".
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вольха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 529
В дневниках: 4
Откуда: ЦАО - работа, Краснообск - дом
Карта № 009645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 13:19     Ответить с цитатой

А у нас диагноз, по-моему, перенатальное поражение ЦНС. Есть ли разница?
Мы прочно наблюдаемся у невролога в "Синеглазке" (по моей инициативе). Не хотелось бы иметь в будущем эту самую гипервозбудимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СтрекоZа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС Ответить с цитатой


Изначально у ребенка был отличный аппетит, хорошо прибавлял в весе. В 1,5 месяца, как порядочные, проконсультировались у невропатолога. Диагноз: Ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС. Всвязи с небольшим гипертонусом был назначен массаж. На 3й день массажа ребенок перестал поднимать голову лежа на животе, на 5й день резко ухудшился аппетит, появились поперхивания. Вызвали врача, диагноз: Угнетение ЦНС. Синдром гиповозбудимости. После чего был назначен кортексин...
На 4й день лечения ребенок верещал 6 часов без перерыва! :eek: Кортексин ставить прекратили. Нас направили на консультацию в Синеглазку, где был предложен обалденный план лечения, включающий уколы, капельницы, физио и кучу всего... Напуганные предыдущим лечением, мы от госпитализации отказались...
И вот теперь меня мучает вопрос: стоило ли обращаться к врачу, чтоб в итоге из спокойного розовощекого крохи получился беспокойный плохо кушающий малыш???
Были ли у кого-то подобные ситуации? Диагнозы? Чем всё закончилось? Чем лечились??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:03     Ответить с цитатой

У нас диагнозы посерьёзней , я лечу , все что назначает врач выполняем. Массаж точно не вызовет побочных эффектов, если будет делать специалист. Единственно, не доверяю участковому невропатологу, поэтому ходим на консультацию к другому. В вашем случае, может тоже стоит показаться кому-то другому невропатологу и сравнить результаты. А ишемическое-гипоксическое поражение ЦНС почти у каждого ребенка. Лекарства тоже давать страшно, бывают разные реакции, но хочется чтобы к годику все компенсировалось. Вообще я считаю, что нужно наблюдать за поведением ребенка и слушать что подсказывает ваш материнский инстинкт. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Про гипоксию Ответить с цитатой

СтрекоZa, я вообще поражена, что вам назначили массаж. У моего ребятенка такой же диагноз, я, начитавшись всего и наслушавшись всех, тоже на приеме у врача пыталась добиться назначения массажа, на что врач, выпучив глаза, сказала, что до 3 месяцев никакого массажа не назначают, делать сказала самой все дома после купания - поглаживать плечики, ручки, пальчики и т.д. и только поглаживающие движения!!!! Ванна с ромашкой или чередой. Назначила пантогам, о нем наслышана только положительное, по ребенку могу сказать одно - принимаем его 2 недели, Кирюша перестал складывать из пальчиков "фиги" :), стал стоять на ножках, а главное, перестал синеть, а то синел ужасно по утрам. Проконсультируйтесь у другого врача, если есть возможность!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:22     Ответить с цитатой

у нас ттт небыло такого
Скрытый текст:
но как бывший массажист скажу :oops:

Azazella вот согласна со всем и полностью. :aga-aga:
СтрекоZа
при таком диагнозе нельзя делать массаж как я знаю. это нагрузка на сосуды большая :aga-aga: сходите к др спициалисту. не показывая предыдущих записулек.
здоровья детке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:27     Ответить с цитатой

СтрекоZа, я считаю, что лечить обязательно нужно, у нас был такой же диагноз, лечильсь, и массажи каждые 1,5 месяца делали, нам назначали,(но с 3,5-х месяцев начали массаж), и кортексин мы тоже прокалывали. Сейчас у нас заметно все лучше. Такие нарушения лучше пролечивать до года, потом гораздо сложнее все исправить.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтрекоZа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Лечить или не лечить??? Ответить с цитатой

:o Вот это да!!! (до 3 месяцев никакого массажа не назначают! при таком диагнозе нельзя делать массаж как я знаю. это нагрузка на сосуды большая).
А ведь лечение нам назначил врач из "Синеглазки"!!! Как же теперь быть? Подождать, пока бедный ребенок сам компенсирует "лечение"?
Спасибо всем за участие! Очень ценная информация! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Azazella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 6
Откуда: Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:09     Ответить с цитатой

А еще хочу порекомендовать такой способ лечения гипоксии - это классическая музыка, хоть и относится он к методам "нетрадиционной медицины", но сейчас набирает все большую популярность. Об этом методе вычитала где-то на просторах инета. Я не большая любительница классики, во время беременности ее не слушала, а вот теперь думаю, что даже очень зря. Оказывается музыкальная терапия очень помогает деткам с различными нарушениями ЦНС, им нужно давать слушать Моцарта, Чайковского, Вагнера и др. Я нашла несколько ссылок на музыку этих композиторов, в частности на произведения, которые рекомендованы для прослушивания именно малышам, скачала. И тут началаось самое интересное - после прослушивания Моцарта для малышей, мой Кирюшка стал успокаиваться, переставал дрыгать ножками и ручками, хотя до этого его ничто не унимало и мог так ими болтать и ерзать в кроватке часами, а минут через 20 засыпал очень крепко и при этом во сне начинал улыбаться. Т.о. я "убила двух зайцев", во-первых - музыкальная терапия очень благотворно подейстовала на малыша, а во-вторых - я наконец-то смогла отлучаться от сынульки, чтобы заняться домашними делами и приготовить ужин мужу :) Я думаю, что пробовать можно все в борьбе за здоровье малыша, тем более этот метод не такой уж и плохой, а главное верить, что все будет хорошо
http://p0rtal.org/load/110-1-0-3910 - Моцарт для маленьких (сборник)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Я считаю, что лечиться нужно. Иначе в будущем подобные диагнозы могут преобразоваться в нарушения речи, письма и пр :aga-aga: . Но для меня было большой проблемой дать лекарство детям :-( . С девочкой мы пропили только Магне В6. Всё остальное (кавинтон, микстурки) безжалостно выплевывалось и срыгивалось. Сказать-то просто: то, сё, третье, десятое столько-то раз в день, а вот реально в месячного ребенка затолкать лекарство не так-то просто. Да и еще после еды (то есть грудного молока), когда ребенок засыпает после кормления. Но несмотря на это невролог из Синеглазки, к которому мы пришли в 4 месяца, сказал, что в медикаментозном лечении дочка не нуждается, развивается хорошо ;) . С сыном было еще сложнее. Он в младенчестве не признавал ничего, кроме груди. В результате мы обошлись электрофорезом, массажем, плавали с 1 месяца в бассейне. Лекарства ему невролог перестала назначать в 3 месяца. Окончательно диагнозы были сняты с обоих детей в 1 год :-) .
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Почти блондинка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:21     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Почти блондинка (Сб Май 12, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Первый раз слышу что массаж до трех месяцев не назначают :oops: . Назначают и с первых недель. Другой вопрос что массаж должен делать специалист. А в поликлиниках зачастую квалификация у персонала ниже некуда. У самой был прецедент когда после массажа, проведенного "специалистом" из поликлиники, у ребенка пошло ухуджение.
У нас был похожий диагноз. Массаж и лечение буквально с рождения. Массаж и лечение делали специалисты из синеглазки. Полностью под наблюдением. Сейчас ребенок вполне нормальный (5 лет), занимаемся спортом. Может быть и есть отставание от сверстников, но оно специфическое. Например, многие сверстники уже читают, пишут, речь может быть у них более правильная. Сын в 5 лет только-только начинает писать (хотя буквы знает, читает тоже как-то странно). Да в принципе и особого интереса к учебе не проявляет. Зато конструирует очень хорошо.
У дочери тоже ставили похожий диагноз. Таблетками и физио не лечили почти не лечили (т.к. проблемы с печенью). Делали массаж. Сейчас тоже почти все хорошо. Физическое и умственное развитие очень хорошее (лучше сверстников (ттт) :-) ). Только вот говорить не хочет (дочери 2г).

Так что нужно Вам найти СВОЕГО врача. Который внимательно посмотрит ребенка, изучит весь анамнез (течение беременности, наследственность, роды и тд и тп). На форуме периодически бывает невролог детский Олег Корень. Его очень хвалят как специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:23     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
На форуме периодически бывает невролог детский Олег Корень. Его очень хвалят как специалиста.

Его координаты в топике "Задержка речевого развития" Проконсультируйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:45     Ответить с цитатой

мне тоже кажеться что лечить надо, но лечиться надо у специалиста. До года лучше всего пролечить всю неврологию, тогда почти все будет в норме. Чем старше малыш тем сложнее вылечить. Мы начили лечить гипервозбудимость с 3-х недель
Цитата:
На форуме периодически бывает невролог детский Олег Корень. Его очень хвалят как специалиста.

Не могу пройти мимо :-) мы год скитались про разным неврологам, 4-х сменили. А тут попали на прием к Олегу Леонидовичу. Чудесный врач и человек, такой спокойный, приятный. У нас дочь к чужим людям очень негативна всегда настроена, а уж к врачм и подавно, на приемах всегда крики. А тут она сама к нему руки протянула, на колени залезла :shock: я чуть со стула не упала когда это увидела.
Он внимательно нас выслушал, назначил лечение. На третий день уже стали видны результаты (улучшился сон).
вообщем рекомндую, жаль что год назад мы о нем ничего не знали, все может быть вообще было по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах