Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Реально ли найти работу бухгалтером
имея из образования только курсы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Реально ли найти работу бухгалтером Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом! Я по специальности инженер-технолог предприятий общественного питания. Работаю лаборантом. Последние три месяца начальство отправляет в административный отпуск на две недели в месяц. :-( Денег катастрофически не хватает. Я хочу пойти на курсы бухгалтеров. Как вы думаете стоит ли? И реально ли найти работу бухгалтера если нет высшего профильного, а только курсы? Может быть кто был в такой ситуации? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Эх, в прошлом году ещё бы стоило или на будущее если планы сменить кардинально профессию.
Сейчас среди бухгалтеров один из самых высоких показателей безработицы.
И если ранее на вывешенную вакансию в отдел было по 10-20 откликов в неделю, то сейчас до 50 в день.
Так что трудоустроиться будет, только с курсами, сложновато, а без практики знания быстро сотрутся из памяти.
Если только претендовать на совсем минимальную ЗП :-( , тогда устроитесь и с курсами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь совсем не знаю, что делать... :o

Добавлено спустя 22 часа 44 минуты 45 секунд:

"Надежда умирает последней"-это сейчас про меня!!!
Ксюшина мама, а "совсем минимальная ЗП"-это примерно сколько? Хотелось бы знать, к чему быть готовой. А то посоветоваться не с кем... Нет знакомых бухгалтеров. :-( Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Если Вам нужно быстро набрать опыта разнообразного, то можно посмотреть обьявления аудиторских и консалтинговых фирм.
Называются должность "Помошник бухгалтера". Труд тяжелый и низкооплачиваемый 6-10 тыс в мес. При этом Вам пидется перебрать горы бумаг, все их привести в порядок, ввести в прогрмамму, заполнить регистры бумажные. Зато опыта будет буквально за год хоть отбавляй!
Вот в такие места, с удовольствием и без опыта возьмут, только с курсами.
Можно и в фирму на первичную документацию попробовать, но там уже требования повыше, как правило на ЗП 12- 15 тыс уже просят с опытом работы.
Ну а дальше- все в Ваших руках.
Не отчаивайтесь, Все наладится.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Мамунька
Цитата:
Я по специальности инженер-технолог предприятий общественного питания

После бух.курсов можно попробовать Вам бухгалтером-калькулятором устроиться.
Как то видела обьявления Подорожника- прямо на всех их киосках наклеено.
Так как бух с образованием технолога общепита- это не частое и для них желанное сочетание. И ЗП там уже поинтереснее.
Только когда на курсы пойдете, скажите что Вам ещё кроме простой базы 1С нужна по общепиту программа для изучения, она не везде есть, но её можно потом + к курсам изучить.
Из курсов могу посоветовать "Сферу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Ксюшина мама! Спасибо вам огромное за советы! :in_love: Теперь я точно для себя все решила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калинка03
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Карта № 001324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 21:12     Ответить с цитатой

я вот тоже хочу на бухгалтерские курсы пойти.опыта вообще нет,смотрела вакансии помощника бухгалтера в основном с опытом требуются или спец.образованием.
Мамунька
а вы уже прошли курсы?поделитесь где,сколько стоит и понравилось ли вам,т.е. доступно для совсем не работавших в этой сфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, главное поставить цель! и к ней стемиться!!!

Я в свое вермя ( в 2003 году) после пед. института и 10-летнего пед. стажа пошла на курсы.
НО!!! Здесь ОЧЕНЬ ВАЖНО КТО читает! Потому как первая наша дама все по самоучителю читала, все подряд, сплошным текстом. Меня хватило на 2 недели.

Затем сменили лектора. И вот тут остальные завыли. Т.к. все кроме меня и еще одной слушательницы были по направлению бюро занятости. В общем им читали, они писали и сильно не вникали. А эта все своими словами, куча ситуаций, море проводок (я сама до сих пор часть из этих лекций использую когда сама читаю бух. учет).

А потом после курсов нашла... Вы не поверите... Но все на самом деле нашла работу! Достойную (хотя готова была и за бесплатно работать - лишь бы опыта набраться).

Собственно вот моя ситуация http://blogs.mail.ru/bk/oksana_sidorenko/25F7CAF60CAD7E2B.html
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошие курсы бухгалтеров для сестренки. :give_heart: Очень нужно! И очень срочно.
У девушки в/о экономист-информатик, но бухгалтерией если и занималась - то поверхностно, типа настроить программу (не 1-с) под требования бухов и экономистов и обучить в какие кнопки тыкать в программулине. Т.е. только общее представление и обрывки знаний о бухгалтерии, которые нужно упорядочить.
С работой вопроса нет, есть место где ее могли бы взять, но только после курсов, т.к. учить и устранять пробелы некому. :aga-aga:

Или может какой хороший самоучитель по бухгалтерии есть, чтобы можно было бы сесть и разобраться с бухгалтерией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Sallima, я в этом году закончила курсы бух.учета в учебном центре "Учет", это на Карла Маркса 1. Читали очень доступно, с примерами, задачами, в общем интересно и понятно. Стоили курсы всего 2700р., длились около 2х месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьюшка!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 2:11     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, есть высшее техническое, но не мое. Всегда любила работать с цифрами, даже на прежней работе самое любимое было это отчеты делать, работала в лаборатории. Хочу пойти на курсы, но есть сомнения возьмут ли на работу после них плюс возраст 36лет. Может кто-то работает в этой сфере и подскажет реально ли устроиться после курсов? Брали ли у них в организациях на работу без профильного образования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 7:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, главное поставить цель! и к ней стемиться!!!

А потом после курсов нашла... Вы не поверите... Но все на самом деле нашла работу! Достойную (хотя готова была и за бесплатно работать - лишь бы опыта набраться).

_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Марьюшка!!!
У меня курсы бухгалтерские и высшее юридическое.
Устоилась, но начинала прям с низов, сейчас уже более 5 лет работаю главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 21:46     Ответить с цитатой

Предложили временную работу бухгалтером в оздоровительном лагере на лето, опыта у меня нет, подсказать там мне будет не кому т,к буду в единственном числе, посоветуйте стоит ли соглашаться, боюсь что не справлюсь :-( , девочки может кто работал в этой сфере подскажите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Работа непосредственно в лагере?
Есть человек, у которого могли бы консультироваться?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да работа именно в лагере и проконсультироваться не у кого, это меня и беспокоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах