Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Тонкая талия. Как?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 19:22     Ответить с цитатой

5 советов тем, кто хочет добиться идеальной талии и плоского спортивного живота

Как накачать идеальный пресс? Вот Вы вроде бы уже 3 года занимаетесь своим телом, качаете ежедневно пресс, а живот не уходит, а талия почему-то становится шире. В чем же дело?
Наша цель - это не только мышцы пресса. Это весь мышечный корсет, который включает в себя: косые мышцы живота, поперечную мышцу живота, прямую мышцу живота, малые и средние ягодичные мышцы, приводящие мышцы, подостную мышцу, клювовидно-плечевую мышцу и тд.
Казалось бы, откуда здесь здесь мышцы ягодиц и спины? Все потому, что основная функция мышечного корсета - стабилизировать позвоночник и позволить нам ходить прямо.



Cовет #1
Прежде чем начать свой путь к идеальной талии и плоскому животу, следует выяснить, имеется ли у Вас диастаз. Диастаз - это расхождение мышц пресса, возникает он при наличии лишнего веса или после родов. При диастазе категорически нельзя нагружать пресс непосредственно. Это частая ошибка многих женщин - если животик висит, значит нужно качать пресс. Не нужно! Нужно исключить у себя диастаз (если он все-таки есть, существует специальные комплексы для заживления диастаза, обратитесь к куратору за подробностями), и двигаться дальше.

Совет #2
Статические и функциональные упражнения! Многие из Вас страшно не любят бёрпи. А нам бёрпи очень нравится. Это потрясающее упражнение, оно активно укрепляет мышцы корпуса. Также мышечный корсет отлично развивают разного рода планки. Очень сложно научиться, если Вы имеете мало опыта занятий, но, поверьте, игра стоит свеч. Планка - это как раз та самая разновидность упражнений, которая подтягивает и уплотняет мышечное кольцо вокруг Вашей талии и хорошо прорабатывает поперечную мышцу живота.

Совет #3
Базовые упражнения. Приседания со штангой, выпады, выпады в движении, все, что заставляет Вас сохранять баланс с нагрузкой и самостоятельно контролировать амплитуду движений - тренирует Ваш мышечный корсет. Весь секрет в прямом назначении мышц кора (мы о нем говорили выше) - стабилизация.

Совет #4
Можно сколько угодно долго тренировать корпус, правильно или не правильно. Вы не увидите плоского красивого живота и привлекательной талии, пока не сгоните жировую прослойку. Нужно четко контролировать питание, и заниматься. Можно добавить к тренировочному процессу кардио!

Совет #5
Не зацикливайтесь на скручиваниях. Это очень узко-направленное упражнение. Вы рискуете вовсе избавиться от талии, если будете добавлять их к каждой тренировке, за счет сильного развития косых мышц живота. Не волнуйтесь, если в комплексе нет прямых упражнений на пресс. Корпус работает, в любом случае, и Ваш пресс развивается.

Вот и весь секрет!
Это мне на почту пришло письмо от одной фитнес-школы, делюсь :give_heart:
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3981
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Только скручиваниями :cool: скручивания в статике с сепарацией
_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
просто*чудо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Годива писал(а):
Только скручиваниями :cool: скручивания в статике с сепарацией

А некоторые говорят: только вакуум :-)
_________________
продам недорого свои курсовые работы по профилю "Финансы и кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Тоже хочу сделать талию :-) Почитала тему и так и не поняла - помогает обычный легкий обруч или нет?
У меня лет 10 назад был очень тяжелый обруч, который в первую неделю набивает темно-фиолетовые синяки в местах соприкосновения с телом. С ним я реально похудела на несколько кг. Но тогда я не знала о его потенциальном вреде для почек и т.д.
Легкий обруч же не вреден, если без фанатизма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Айрочка писал(а):
Lisenok2112, от обруча может особо вы и не похудеете, но талию в любом случае уменьшите. Сильно тяжелый и с пупырышками вам будет крутить и тяжело и больно, где -то читала, что таким можно себе и внутренние органы повредить. Вообще самый лучший - самый легкий, так как чтоб его удержать на себе, надо будет очень хорошо крутить. Я использую обычный металлический. Можно купить диск здоровья и крутиться на нем. Главное делайте регулярно. Если качаете пресс, то следите, чтоб при усилии живот у вас не выпячивался, для этого можно перед упражнением туго завязать широкий пояс, или стараться удерживать живот своими мышцами.

Один из лучших способов убрать жир с талии это обруч, сама после вторых родов крутила хула хуп, у меня был довольно легкий с пупырушками, потом перешла на тяжелый, синяки были ого-го...Насчет повреждений согласна, не для там в инструкции не советую во время месячных заниматься. Я вроде придерживалась правил, но после похода к гинекологу и неприятного диагноза единственное, что могла предположить-это из за обруча, т.к. никаких предпосылок не было...сама себе "набила болячку". Хулахуп меня был достаточно тяжелый (около 2кг) и крутила я его несколько раз в день по 10-15мин.
Поэтому тоже не советую увлекаться...талия пришла в норму, но больше таких экспериментов не провожу. Стараюсь правильно питаться и делать упражнения ежедневно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

gargg писал(а):
Совсем недавно узнала очень старое, но действенное упражнение для плоского живота и тонкой талии от бодибилдеров :) называется вакуум, погуглите, ничего сложного и реально выполнять хоть каждый день

Очень действенное, на себе испробовала и обязательно выполнять каждый день по нескольку раз. Привычка втягивать живот кстати потом очень помогает) Дисциплинирует.
Еще слышала, что на голодный желудок полезно делать вдохи-выдохи и сильно втягивать живот, клетки насыщаются кислородом и жир не накапливается. По отзывам действенно, но мне вакуума хватает.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:50     Ответить с цитатой

А японским методом ещё не все увлеклись? :058:
Талия действительно уменьшается после упражнения, но не знаю, на какое время... Минут 5? Или 15? Короче - через час всё уже на месте.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetamama
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 80
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 19:47     Ответить с цитатой

GaliNO4KA, вот это новости про хула хуп, спасибо за предупреждение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Svetamama писал(а):
GaliNO4KA, вот это новости про хула хуп, спасибо за предупреждение!

да не за что, вы погуглите, не я одна предупреждаю...даже вероятность развития каких либо опухолей как то настораживает...Тут надо либо не перебарщивать с весом, либо вообще талия "наводить" другими средствами.
Ваккуум вообще вещь, главное делать.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Не мама
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 11995
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:19     Ответить с цитатой

тонкая талия это только природные данные и + сожженый жир. а это физическая активность+ дефицит в питании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nibitap
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.17
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Качайте пресс! Не жрите булки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория0308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Bestiari
обруч какой?
у меня дома с шариками есть пластиковый разборный...
но после него такие синяки остаются :o


Я постоянно таким кручу, даже на работу взяла. Толку ноль, во всяком случае у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Виктория0308 писал(а):
Sofina писал(а):
Bestiari
обруч какой?
у меня дома с шариками есть пластиковый разборный...
но после него такие синяки остаются :o


Я постоянно таким кручу, даже на работу взяла. Толку ноль, во всяком случае у меня

Потому что не получится согнать весь жир одним обручем, надо комплексно подходить: питание, шаг, бег, упражнения на различные мышцы рук, ног, спины, талии, тогда и результат будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MynameisVika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.17
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Девочки, подскажите, как убрать излишки на талии и бока :oops:
Так хочется вернуть дородовую талию :mad:
интересует все возможные и невозможные методы :haha:

Могу помочь вам!:) Составление индивидуальной программы,правильное,здоровое питание!Легко и без срывов👍🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.17
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 18:37     Ответить с цитатой

девчонки, танцы лучше всего для тонкой талии. Проверено на себе! И море удовольствия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:34     Ответить с цитатой

XXS
а какие именно стили танцев. А то все более менее в норме, а талия великовата :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах